百姓问答  
 

投诉房屋漏雨问题

时间:2017-08-12 15:27:22 访问量171

              内容: 我在2017年7月21一日,投诉,房屋漏雨!所属物业不作为,致使屋内家用电器被雨水浸泡,只希望通过政府的关注,帮我解决房屋漏雨的问题!!!回复,我的问题在2017年7月31号,已经处理完成!!!但是,今天2017年8月2日,下雨后,我的房屋依然漏雨!!!明明没有解决的问题??为什么会回复已经我解决了呢???究竟是谁在敷衍我这平民百姓呢???现在我再次的选择投诉,再次寄希望于敷衍过我的你们!!并要求,物业部门,赔偿我因房屋漏雨而遭受的经历损失!六万元装修以及家电的共同费用! 

解决情况 
        解决情况: 您好,收到您苏家屯区加工厂宿舍楼小区50号楼1单元7楼房屋漏雨问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:你之前投诉此问题,物业公司每回都已维修,由于近日连续狂风暴雨将屋面防水油毡刮开造成这次漏雨,物业公司已于8月8日开始维修并已修完已与住户电话沟通,诉求人表示理解.
谢谢您对我们的信任和支持! 
 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1