共谋共建  
 

共谋共建1206-1226

时间:2017-03-11 12:49:53 访问量608

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
营商环境类 该乘客于1月25日14点左右从苏家屯区文竹街打车到区医院被车牌号为辽A1V442的出租车拒载,车身为蓝灰色。司机男性,年龄不详。 "您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽A1V442出租车属安捷出租汽车有限公司。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
"
2017-2-14 某先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月26日10:45分左右从沈辽路华润万家打车到南塔被车牌号为辽AEL846的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。 "您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEL846出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
"
2017-2-21 刘女士  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月27日23点30分左右从苏家屯妇婴医院打车到大淑堡被车牌号为辽A2F021的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,25-30岁之间。并且司机态度非常恶劣,动手打乘客。 "您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽A2F021出租车属安捷出租汽车有限公司。  
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机罚款1000元的处罚决定,已处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
"
2017-2-13 于先生  苏家屯区交通局  已公示
经济发展类 2011年7月,苏家屯区国有土地房屋征收办征收苏家屯区中兴街道官房社区拆迁改造时,我父亲高贤忠有一处公房住宅,建筑面积29.19平方米,证号3208,房屋坐落地址:苏家屯区中兴街道白榆四路17号4-1门。此房屋产权已房改完毕,手续齐全。现父亲已于2009年病逝,遗留下来的这座房产正在此次征收范围内,当时与苏家屯区房屋征收办签署了《住宅房屋征收安置补偿协议书》及《房屋征收补偿领取单》(签署日期2011年7月17日),在征收办核发的《住宅房屋征收安置补偿协议书》上的房屋产权人是我本人签的字。我们兄弟姊妹对此房产没有任何争议,一致同意将此房产给我所有。
2016年9月开始回迁,于2016年10月28日回迁完毕,经区征收办两次认证,在《住宅房屋征收安置补偿协议书》上盖了章,确认此房产为我本人所有。
尊敬的市民:
    您好!收到您的来信,我办高度重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    经调查,高真梁反映的是其父亲高贤忠在官房地块有一处房产, 2011年7月17日签订了征收补偿协议,并于2016年11月已回迁安置。在此期间,高真梁将房屋征收手续丢失,当事人于2016年11月29日向征收补偿中心提交了申请核档,补偿中心接到申请后,查阅了档案,发现档案的房产证为高贤忠、房改的手续均为高贤忠。申请更名承诺书、增加面积申请、补偿单、认证单为高真柱,而征收安置补偿协议为高真梁,就其档案来看,补偿手续比较混乱,因原征收工作小组已经解散,现无法还原当时情况,我办现已向上级部门反映了此情况,目前正在处理当中。具体事宜可电话垂询89106543。
2017-1-9 高真梁 沈阳市苏家屯区国有土地房屋征收管理办公室 已公示
其他 2011年7月,苏家屯区国有土地房屋征收办征收苏家屯区中兴街道官房社区拆迁改造时,我父亲高贤忠有一处公房住宅,建筑面积29.19平方米,证号3208,房屋坐落地址:苏家屯区中兴街道白榆四路17号4-1门。此房屋产权已房改完毕,手续齐全。现父亲已于2009年病逝,遗留下来的这座房产正在此次征收范围内,当时与苏家屯区房屋征收办签署了《住宅房屋征收安置补偿协议书》及《房屋征收补偿领取单》(签署日期2011年7月17日),在征收办核发的《住宅房屋征收安置补偿协议书》上的房屋产权人是我本人签的字。我们兄弟姊妹对此房产没有任何争议,一致同意将此房产给我所有。
2016年9月开始回迁,于2016年10月28日回迁完毕,经区征收办两次认证,在《住宅房屋征收安置补偿协议书》上盖了章,确认此房产为我本人所有。
在长达五年的漫长回迁期间,由于保管不妥,将征收办核发的《房屋征收补偿领取单》丢失,现办理回迁入住手续时,需征收办查档补办该手续(该手续在征收办有原始存档)。为了补办该手续,我在两个月的时间里往返该部门8次之多(其中4次连人都没见到),该部门负责此事的工作人员叫郭峰,部门负责人叫张绍波。两个月以来,虽往返多趟该部门,但只见到一次该部门工作人员和部门负责人。
时至今日,中兴官房社区已回迁快三个月了,此事仍然无任何音信。我想问:作为政府下属职能服务部门,不是见不到人,就是让我无限期的等待,就这样为老百姓办事吗?就这样的推诿和不作为吗?难道这就是他们的工作作风吗?再说,征收办核发的《房屋征收补偿领取单》上面就算是我哥哥签的字,你作为职能部门也理应按照相关规定给予办理解决,需要什么手续材料我提供,现在没人告诉我该怎么办理,就让我等着,也不知道要等到何时……(说明一下,在《房屋征收补偿领取单》上签字时,我本人外出办事,我哥在家,征收办的工作人员就让我哥代签,还说,你们是亲兄弟,没有异议可以代签,就这样我哥就代我签了字)。
现在因为征收办不给查档补办《房屋征收补偿领取单》(里面当时有征收办签发的租房补偿费、搬家费等相关事项),分给我的房子交不了房款、领不着钥匙及一系列后续入住手续都办不了。在此期间,他们让我提供无争议证明材料,我们兄弟姊妹于2016年12月26日一起来到征收办,也提供了相关证明材料。张绍波没在单位,经其单位同事电话联系,说在外面办事,我们等了大半天也没回来。他们对此事仍然再三推诿,还说需要研究,让我们等着……
苏家屯区国有土地房屋征收办的工作人员这种工作作风,推诿、扯皮、不作为的行为,真的让我们老百姓忍受不了了!!!
此问题本人之前在民心网、96123热线均反映过,至今未得到任何答复,也无该单位任何相关人员与我联系,但他们在网上答复中却说已经向我做出了答复解释,根本就是欺上瞒下、胡说八道!
诉求:苏家屯区国有土地房屋征收办赶快抓紧给我补办《房屋征收补偿领取单》,办理相关回迁入住手续,让我这个动迁回迁户在这数九寒冬之日能够早日回迁入住。
尊敬的市民:

您的来信已收到,您反映的关于“某单位工作人员不作为”的问题,我们已责成相关部门调查处理,现将相关部门的调查处理结果回复如下:经区征收办调查,您反映的是其父亲高某在官房地块有一处房产, 2011年7月17日签订了征收补偿协议,并于2016年11月已回迁安置。在此期间,您将房屋征收手续丢失,当事人于2016年11月29日向征收补偿中心提交了申请核档,补偿中心接到申请后,查阅了档案,发现档案的房产证为高某(父亲)、房改的手续均为高某(父亲)。申请更名承诺书、增加面积申请、补偿单、认证单为高某某,而征收安置补偿协议为您,就其档案来看,补偿手续比较混乱,因原征收工作小组已经解散,现无法还原当时情况,现已向上级部门反映了此情况,目前正在处理当中。具体事宜可电话垂询89106543。

感谢您对市长信箱的信任和支持。

2017-2-3 高真梁 苏家屯区政府平台 已公示
营商环境类 我之前反映关于“我是苏家屯区王纲乡王纲村的村民,我爱人在2013年8月12号被车撞后,又被拉到野外,导致受伤住院,花费了3-4万元钱,我报警了,王纲派出所的警察和区交通队都到现场了,就是新开河村的杨正权妻子的亲属把我爱人撞了,为什么始终没有调查结果,明目张胆的包庇案件”的问题(信件编号为2601320257088),我对回复结果不满意,为什么不调取现场监控录像,问题没有得到解决,我要再次投诉此问题,希望相关部门调查处理。   您好!收到您关于“某村民被车撞问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到投诉,苏家屯区交警大队对此事进行调查。经查,2013年8月12日08时02分,区交警大队接到89851110(苏家屯区王纲派出所)电话报警称:在苏家屯区王纲乡新开河村内发生机动车和自行车刮碰。接到报警后区交警大队立即派民警赶赴现场,现场发现事故自行车(伤者已去医院),机动车方已经逃逸,并有派出所民警看护现场,区交警大队民警对现场勘查后,走访现场附近村民,未获得事故相应信息。
  2.处理情况。区交警大队针对该事故,立即组建逃逸侦破小组由事故科大队长任组长、事故科长任副组长,民警赵某某、崔某某为成员全力侦破此案。经询问骑自行车当事人谢某某称,其于当日早7点多钟,在新开河村辽官线由东向西行驶,被身后的东西撞倒,起身后发现身边停着一台农用车,可能是农用三轮车,车里下来一个人,双方交谈后,那个人将谢某某抱到农用车里说去医院,农用车向前开约10米远后掉头,途径加油站向北转弯,穿过村路驶入河堤坝路行驶,因堤坝路有限高拱门车辆停下双方下车,农用车驾驶人手持铁棒,扬言要将谢某某打死,谢某某求救后,农用车驾驶人放下铁棒,双手猛推其前胸,将其推翻,阳面滚入河堤坝路下,谢某某再看农用车时,车已经逃跑。
  经现场附近(距事故现场约500米)非高清录像资料证明,2013年8月12日07时05分谢某某骑自行车由东向西行驶,07时06分26秒,由东向西行驶一辆农用三轮车(车内载货,牌照号无法辨认),至8时00分该农用三轮车没有返回,07时07分发现由东向西行驶一台蓝色中型货车(空牌,未悬挂号牌),该蓝色农用中型货车07时19分,由西向东返回行驶到加油站,刹车灯亮后左转弯向北行驶。
  区交警大队确定上午两台农用车辆为事故逃逸车辆展开侦查。排查,并先后两次到区公安分局刑侦科(分局长、科长及王纲派出所等侦查员)协同侦破案件,确定了蓝色农用中型车(空车,未悬挂车牌)为重点嫌疑车辆,经扩大沿线视频调取,苏家屯区来胜村前视频资料,该蓝色农用中型货车于当日6时50分,在大来线(四环路交叉口南侧)北向南行驶,6时54分行驶到辽官线,由东向西行驶。经网络查询,该农用中型货车多数为注销状态,其它视频未获得此车辆行驶资料,伤者家属曾经提起有目击者,但至今未提供目击者姓名及地址。区交警大队对该事故目前还在积极侦破之中。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!  
2017-2-17 杨先生  苏家屯区交警大队  已公示
营商环境类 该乘客于1月21日11点12分左右从皇姑区塔湾加油站打车到八家子水晶城。所走路线和平时一样,但是平时只需要30元,本次花费48元。故怀疑计价器有问题。所乘车辆的车牌号为辽AEN072,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。  您好!收到您关于“出租车计价器问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEN072出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-21  王女士  苏家屯区交通局 已公示
其他 我叫王素媛,于2013年在苏家屯车站总合厂办理退休,该企业未破产,未关停买断,根据《辽宁省人口和计划生育条例》第二十七条规定取得《独生子女父母光荣证》的城镇居民,享受一次性发放2000元补助费,或每月发放10元,现在已经退休4年左右了,这钱一直没发放,请问是不是被哪个领导贪污了,希望有关部门迅速调查此事,还百姓应得的待遇。 王女士,您好。关于您提出的关于独生子女父母退休补助费的问题,经过2017年2月21日10:32电话与您沟通,给出如下答复:
您于2013年在苏家屯车站综合厂退休,该企业属于铁路系统,为中直单位,据了解该企业未关停、也未与职工履行买断手续。取得《独生子女父母光荣证》的城镇居民,职工退休后,由其所在单位每月发给10元或者一次性发给2000元补助费。该资金应由企业进行发放,资金由单位解决。建议您与企业沟通申请,争取资金早日发放。
如果我们的工作对您和家人的生活造成不便,敬请谅解。
感谢您对我们的信任和支持,谢谢!
2017-2-23 王素媛 沈阳市苏家屯区卫生和计划生育局 已公示
其他 为什么苏家屯区的农村合作医疗到何氏眼科报不了销,而别的区,县都可以 尊敬的市民:

您的来信已收到,您反映的关于“医疗”的问题,我们已责成相关部门调查处理,现将相关部门的调查处理结果回复如下:接到您的来信后,卫计局立即责成相关部门展开调查。经查,苏家屯区开始实行农村合作医疗以来,卫生院的报销范围是在卫生院门诊就诊或者在卫生院住院治疗的患者,在其他医院就诊的农合患者所发生的费用在乡镇卫生院均不能报销。具体报销政策需参照沈苏农合字【2016】9号文件:参合人员经区定点医院转诊补偿比例为35%;未经转诊参合人员报销比例为10%。患者报销医药费须到区农合办办理,接待人员未能向患者解释明白,给患者带来不便,向患者表示歉意。针对上述情况,对接待的工作人员予以批评,并扣当月奖金,开会要求全院职工提高服务质量。

感谢您对市长信箱的信任和支持。
2017-2-24 吕青松 苏家屯区政府 已公示
民生改善类 泰盈十里锦城小区强制物业费捆绑电梯卡,如果不交物业费就不收取电梯费,业主想回家就使用不了电梯,只能走楼梯。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区泰盈十里锦城小区物业费与电梯卡捆绑问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区泰盈十里锦城电梯卡与物业费捆绑的情况。经与所属物业公司协调,已要求物业公司为您办理电梯卡,同时告知其不得将电梯费与物业费捆绑收费。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017-1-11 尹先生 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 我是奥林匹克花园业主,我家楼下雪松路,雪莲街北国奥林匹克花园333路,335路公交车站附近的草坪已被车辆踏破成停车场,现政府部门无人作为,无人管理,烦请相关部门给予处理并保护城市绿化。 您好:接到您的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查情况,接到来信后,建管局绿化处的相关人员及时到达现场勘查,情况属实。
    2.建管局绿化处将安排工作人员现场清除,于2017年1月20日清理完成。今后也将做好日常维护。
    3.我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细说明,您对我们的办理工作表示非常满意!
    感谢您的信任和支持。
2017-2-23 李先生 沈阳市苏家屯区城建局 已公示
其他 我于2014年在苏家屯区房产大厦805室办理出国劳务,当时负责人叫裴娜,我们每人都交了8万,之后这个事已经办不成了,负责人也已经跑了,解放派出所不管,希望相关部门处理此事。 您好!收到您关于“金钱被骗某派出所不管不作为问题”的来信,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区公安分局立即展开带操。经核实,裴某办理出国劳务一事,已由辽宁省沈阳市中级人民法院(2015)沈中立民终字第453号民事裁决书,此案由沈河区人民法院管辖,且沈河区人民法院也以合同纠纷判决裴某败诉。经苏家屯公安分局法制大队及经侦大队研究认为,沈河区法院已经受理此案件,说明该案件属民事案件,因此不能重复受理刑事案件。建议吴女士应到法院解决此事。
  2017年2月27日14时10分,工作人员与您联系,将上述内容进行反馈,您对我们的工作表示满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-28  吴雪女士  苏家屯公安分局  已公示
营商环境类 该乘客于2月16日12:48分左右从苏家屯一克拉广场打车到金宝台二手车市场。所乘出租车的车牌号为辽A2F797。车身为蓝色,司机体貌特征为:男性,40多岁。司机没有正常走,绕了个大弯,乘客让司机停车,司机不愿意,在乘客下车后司机两次试图在调头时撞乘客,服务态度极其恶劣。打车费用与平时相同。 您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2F797出租车属安捷出租汽车有限公司.
  二、处理情况。苏家屯区交通局责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。
   
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-3-6 宋女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 据该来电人反映,在沈阳新南站地方,2月16日12点20分左右,有车牌号为辽AQ60Z9的车辆在这里非法营运,车身为绿灰色。该车没有营运手续。  您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AQ60Z9出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-3-2 赵先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于2月17日16:30分左右从苏家屯碧桂园打车到河畔三期南门被车牌号为辽A2A111的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40岁左右。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A111出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-3-2 宋女士  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我在苏家屯区八一镇昭林子村买的房子,村里答应能给办房证,村里量了房子的面积是995平米,因为要办土地使用证,我交了31600元,现在村长和书记都换了,新村长不承认我交这笔钱了,希望相关部门处理此事。 您好!收到您关于“某村长不作为问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,苏家屯区八一街道办事处工作人员找到邵林子村书记了解情况。经了解,邵林子村原村主任处理此事为个人行为,您已经报案,正在走司法程序进行解决。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-3-6 高女士  苏家屯区八一街道办事处 已公示
营商环境类 该乘客于2月20日14点左右从一克拉商场东门打车到动车段。如果使用计价器只需要12元,但是司机向乘客索要在打表的基础上额外加5元的车费。所乘车辆的牌号为辽AQ62Z6,车身为绿灰色。司机体貌特征为男性,50岁左右。 您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽AQ62Z6出租车属安捷出租汽车有限公司,  
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚1000元,已处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-3-2 宋先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于2月20日16:30分左右从苏家屯碧桂园凤凰城小区外打车到碧桂园凤凰城小区内被车牌号为辽A1V541的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,45-50岁。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V541出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-3-2 丛先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 大淑堡,大盛路14号楼3单元门口,反清水,积水四五厘米高,居民出行十分不便。 您好!收到您关于“下水井反水”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。您反映的情况属实。
2.处理情况。临湖街道的主管领导立即与村里和企业取得了联系,由于反水原因涉及广泛,我们请了专业的技术人员多次到现场进行勘察,经查明,返水原因是倒灌反水,经过抢修,反水现象已经解决,修理完毕。
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明和解释,您对我们的办理工作表示理解。
谢谢您对苏家屯市民公共服务中心的信任和支持!
2017-2-17 陈女士 临湖街道 已公示
营商环境类 该乘客于1月27日23点30分左右从苏家屯妇婴医院打车到大淑堡被车牌号为辽A2F021的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,25-30岁之间。并且司机态度非常恶劣,动手打乘客。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽A2F021出租车属安捷出租汽车有限公司。  
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机罚款1000元的处罚决定,已处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-13 于先生  苏家屯区交通局  已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1