共谋共建  
 

共谋共建1128-1145

时间:2017-03-08 19:42:26 访问量264

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 (民心网网络回应人)我在沈阳市苏家屯区满融国际新城一期居住。这里的水费乱收费,抄表员不来超表,自己瞎估计用水量收取大家费用,有的业主家居然欠费2500多元,抄表员个人给业主打折收取水费,更换水表,现在所有业主对此事表示不满,希望自来水公司给一个书面文字形式的答复,将就这乱收费一事的解决方法公布与众!!!刚刚听到邻居说有自来水工作人员到她家门外跟换她家水表,她问为什么给换表?工作人员给出的答复居然说「你家水表过期了」希望此事自来水公司能给出一个合理的答复,既然水表更换为什么有的给换有的不给换,为什么换表没有通知业主,私自更换!! 您好!
收到您关于“自来水乱收费”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。诉求人反映“自来水乱收费”
现象情况不属实。
2.
处理情况。经核实,满融国际新城一期归属迎春西所收费管理,接到诉求人反应问题后迎春西所负责人第一时间与诉求人进行沟通,讲解收费流程、抄表周期及更换周期水表程序,诉求人表示理解。
3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
遇有用水问题可拨打苏家屯区分公司服务热线:89832735分公司会为您及时解决水问题。
2016-12-9 周凝 沈阳水务集团苏家屯营业处 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)我是沈阳市苏家屯区长堤湾小区3号楼2单元15楼住户,小区建于2016年,于2016年入住该小区,物业类型是物业公司,我已经缴纳物业费。业主办理入住时缴纳了垃圾清运费,同时又缴了地面清理费,不交不给房屋钥匙;因该小区是暖气,若需改地热就得刨地面,所以收两次垃圾清理费,我们业主认为这是重复收费,     您好,收到您关于“苏家屯区某小区地面清理费问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区长堤湾小区业主办理入住时缴纳了垃圾清运费,同时又缴了地面清理费,不交不给房屋钥匙的情况。经与所属物业公司协调,物业方面表示业主可凭地面清理费的收据至物业办理500
元的返还。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2016-12-9 无名氏 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)满融公馆,15号楼1-2-1自来水有黑色杂质而且水龙头堵了 洗衣机也堵了 您好!
收到您关于“自来水水质差”
的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。诉求人反映“自来水水质差”
现象情况属实。
2.处理情况。经核实,满融公馆由沈阳市四水厂小井供水。由于17日该地区供水小井出现故障,四水厂启用1
号备用井供水,导致水质不好。接到诉求人反应的问题后,苏家屯营业分公司领导高度重视,立即派出维修人员到现场对该地区进行多次管网末端放水,水质得到改善。
3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
遇有用水问题可拨打苏家屯区分公司服务热线:89832735分公司会为您及时解决水问题。
2016-12-7 陈晓燕 沈阳水务集团苏家屯营业处 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)本人于2016年6月由开发商代办房产证至今已6个月了,本人到房产局查询房产证已办理完但和物业管理人员沟通后迟迟未领到房产证 物业工作人员态度冷慢,请上级领导帮忙处理此事。 您好:
     收到您关于“房产证已下证物业不给”
的来件,我们非常重视,立即与先关单位联系,会长壹号的物业和售楼方说,房产证正在办理当中,房证办下来以后需要到公司进行审核登记,然后才会开始下发。请您在耐心的等待一段时间,如果再有问题可以继续留言。任何单位和个人不能以任何理由扣留您的房证,如发现有单位或者个人扣留您房证的行为,您可以通过法律维护自己的权益。
     
已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     
非常感谢您对民心网的理解与支持。

     
2016-12-15 刘宇航 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)我是苏家屯区银杏路28号唯美尚品的业主,由于物业管理不当的原因,小区的公共电被停,小区的居民处在水深火热中,楼道照明,园区的公共路灯照明,有线,宽带都不能正常使用小区的居民被与世隔绝,我们小区的居民多次与物业及有关部门反映情况,没有人出出面协调解决,这里还请政府的有关部门帮助我们协调解决,还我们百姓一个正常安定的生活环境。 您好:
     收到您关于“小区物业不当管理,公共用电被掐”
的来件我们非常重视,立即与相关单位联系,由于唯美尚品开发商欠公共区域的电费,所以导致公共区域停电,通过协调,开发单位已经把欠的电费交上了,现在公共区域已经恢复供电。
     
已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     
非常感谢您对民心网的理解与支持!
2016-12-5 宁翠君 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月8日17:30分左右从苏家屯房地产大厦打车到桂花市场。乘客反映,乘客上车司机称不打表,但是司机态度十分恶劣,语气不佳,司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A2A149,车身为蓝灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。(正常打表应为6元,司机向乘客要了10元) 您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A149
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。给您带来不便敬请谅解。
    
三、回访情况。我们尝试与您沟通时,您电话一直无法接通。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-30 王先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)水质没改变,还老停水 您好!
收到您关于“满融公馆小区频繁停水”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。诉求人反映“满融公馆小区频繁停水”现象情况属实。
2.处理情况。经核实,满融公馆由沈阳市四水厂小井供水。接到诉求人反应的问题后,分公司领导高度重视,并派出维修人员到现场对该地区进行多次管网末端放水,改善水质。近阶段分公司会持续对该地区进行水质监测,同时也将会与沈阳市四水厂继续沟通减少停水,保持水质稳定。
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
遇有用水问题可拨打苏家屯区分公司服务热线:89832735分公司会为您及时解决水问题。
2017-1-3 陈晓燕 沈阳水务集团苏家屯营业处 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区华府丹君乾豪小区2号楼2单元23楼住户,小区建于2015年,于2016年入住该小区。我在民心网投诉过墙体裂缝但是施工方来过一次后在没有消息,然后我在民心网的投诉没有与本人核实就直接关单回复说以维修完成。但开发商回复的裂缝以维修完毕是没有的事!这个事为什么没有人与我证实就直接回复到系统,我需要有人给我解释一下。
我与施工方2016.12.3面谈后施工方答应我回去与领导沟通至今在没有与我联系。而在2016.12.5就有人在系统里回复以维修完成,为什么没有与我沟通维修进展直接回复维修结果,请有关领导监督此事进展。
尊敬的诉求人您好,接到您的件,我们工作人员非常重视,第一时间与您取得了联系,并且也与开发商进行了沟通调查,经过核实得知,开发商已经将您家的裂缝的基面维修完毕,现赔偿问题已经约定明日结清,诉求人同意撤销差评。 2016-12-15 赵明龙 沈阳市苏家屯区城建局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1