共谋共建  
 

共谋共建1023-1043

时间:2017-03-08 19:33:32 访问量259

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 (96123)该乘客于12月10日17:50分左右从沈阳新南站打车到宁官市场被车牌号为辽AEU902的出租车拒载,车身为红灰色。司机男性,30岁左右。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEU902
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100
元,已落实。给您带来不便,敬请谅解。
    
三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27  周先生  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 96123)该乘客于12月11日19:35分左右从苏家屯金山加油站打车到苏家屯房产大厦被车牌号为辽AL56Z1的出租车拒载,车身为绿灰色。司机男性,40-50岁左右。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL56Z1
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.
处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。
    3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-14   杨先生  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月12日20点44分左右从苏家屯加工厂打车到浑河国际城。如果使用计价器只需要4元,但是司机向乘客索要10元。所乘车辆的牌号为辽A2A120,车身为蓝灰色。司机体貌特征为男性,30多岁。  您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A120
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27  胡先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)今日在大东区洮昌街东面露天市场,一辆顺通驾校教练车,车牌6405,教练车在市场路中间说停就停,后面等待车辆无法通过,而且该教练看见后面排队车辆很多,仍然锁车离开,这是一个驾校教练应该有的素质吗?就这么教学院开车吗?希望贵驾校对该教练严格教育,处罚批评。 您好!收到您关于“沈阳市某某驾校教练公共素质需要提高”的投诉,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   
   
关于您反映沈阳市通顺驾校教练公共素质需要提高的问题,引起苏家屯区交通局的高度重视。经核实,通顺驾校负责人称,您投诉情况属实,驾校已对该教练员全校通报批评。
    
我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。
  
2016-12-15 柏铭 沈阳市苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 89196125)牡丹街82号楼,1到6单元门前,都有下水道反脏水现象,现雪天天气,非常影响通行。 您好!收到您关于“下水道堵塞反脏水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。经与物业公司核实,确有您反映的下水道堵塞返脏水问题。
  2.处理情况。物业公司现已处理完毕。
  3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-9 宋女士 房产局 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月13日18点50分左右从体育学院北门打车到奥园会展广场。如果使用计价器只需要4元,但是司机向乘客索要5元。所乘车辆的牌号为辽AL76Z8,车身为绿灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。 您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL76Z8
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.
处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2017-1-6 李女士  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (监督员采集)解放街道,解放一所,辽宁医药学院门口西侧 ,管线井盖移位。 您好!收到关于“关于井盖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
  1
、调查情况:对您反映的情况进行核实。
  2
、处理情况:已安排维修处理,对移位井盖给予处理,问题解决。
  3
、回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  
2017-1-6 吴飞 解放一区牡丹街城管所 已公示
民生改善类 96123)沈阳市苏家屯区解放街道塔柏路12-2号唯依服装无证经营服装,所有商品没有吊牌,无合格证明,冒充商场专柜商品。在该店购买商品后发现与描述不符,冒充商场正品要求退货不予受理。要求相关部门将调查结果反馈举报人,并协调退货。 您好!收到您关于“某服装无证经营问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.
调查情况。接到您反映的情况后,区市场监督管理局立即将投诉件转到解放市场所,解放市场所执法人员对该地点进行检查。
  2.
处理情况。执法人员对该地点检查,证照齐全,无违法行为;并协调给投诉人退了服装。
  3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-6   耿女士  苏家屯区市场监督管理局  已公示
民生改善类 (96123)乘客于12月15日10:15分左右在科学家花园,乘坐车牌号为辽AEM403的出租车,去往华发岭南荟。司机态度好,服务热情。乘客表扬司机!司机男性,50岁左右。 您好!收到您关于“出租车司机表扬”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您的来信后,区交通局立即与辽AEM403
出租车属沈苏远达出租汽车有限公司取得联系。据公司反馈,感谢您的来信,在以后工作中,我们将会更加严格、高标准要求每位司机,提供优质服务,营造舒适乘车环境,感谢您选择沈苏远达出租汽车有限公司。
  2.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27     李女士   苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123)我反映在苏家屯区南京南街银杏路体育学院附近停车,经常发生车辆受损,反光镜丢失的问题,治安很不好,建议警察增加巡逻时间次数,希望有关部门尽快解决问题。 您好!收到您关于“建议某地治安问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,苏家屯公安分局领导高度重视,责令中兴派出所立即调查处理。现中兴派出所在夜间安排一名民警,两名辅警,一台警车,加强对银杏路体学院路段的夜间巡逻力度,有效打击犯罪。
    2016年12月23日10时52
分,工作人员联系您,您对我们的工作表示满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016-12-27 宋先生  苏家屯公安分局  已公示
民生改善类 (89196125)中兴街道,中兴一所,南京南街,银杏路28-2号楼,1单元1楼阳台外扩三四米,二楼居民存在巨大安全隐患。 尊敬的市民您好!收到您关于“违建问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况:经调查了解,反映情况基本属实!
2.处理情况:当事人已经自行拆除。
3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳市民公共服务中心的信任和支持!
 
2017-1-12 隋女士 行政执法苏家屯分局 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月17日10:35分左右从肇工街北四路打车到黄海花园西门。司机在行驶到于洪广场金海岸附近时乘客让司机掉头,司机没有掉头,并且司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AGE710,车身为红色。司机体貌特征为男性,40岁左右。  您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGE710
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚50元,已落实。给您带来不便,敬请谅解。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27 李女士  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123)我反映苏家屯区沈本大街与吴白公路交汇处信号灯坏了,已经很长时间一直无人维修,希望相关部门尽快解决。 您好!收到您关于“某处信号灯故障问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.
调查和处理情况。接到投诉后,苏家屯区交通局已联系了相关公路管养部门,公路养护公司已派人员进行维修,现已维修完毕,此处信号灯正常使用。
  2.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-6  胡先生  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月18日14点30分左右从苏家屯翠柏路打车到凤阳路被车牌号为辽A876PK的出租车拒载,车身为蓝色。司机男性,40岁左右。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A876PK
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.
处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2017-1-6  某女士  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123)据该来电人反映,12月17日21点45分左右,在三好街百脑汇地方,有车牌号为辽A1V570的车辆在这里非法营运,车身为蓝灰色。该车没有营运手续。  您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V570
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.
处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2017-1-6 顾先生  苏家屯区交通局  已公示
经济发展类 (96123)迎春北街(铁路道口至三环段)修建完毕以来,整个道路的路况得到了很大的改善,更大程度上为周边居民的出行提供便利。但是,每次在道路出现小拥堵或交通事故的时候,很多司机不按交通规则行驶,乱并道、占道,有的甚至逆行,最终造成更大的拥堵,也给交警同志带来更加繁重的工作。希望有关部门能在这一路段增设中央护栏,并且增加监管惩戒力度,为百姓提供更加优质的出行环境。谢谢!(问题所在区县:苏家屯区) 您好!收到您关于“在迎春北街(铁路道口至三环段)增设中央护栏的建议”问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您建议的情况后,经苏家屯区建管局调查反馈,近期内将在该路段增设中央护栏。给您带来不便,敬请谅解。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016-12-28   苏家屯区建管局  已公示
民生改善类 (89196125)林校西侧有卖瓜子的占用道口经营,严重影响交通。 尊敬的市民:您好!收到您关于“占道经营”问题的来信,我局非常重视,现将调查及处理情况向您反馈如下:
     1.
调查情况:反映问题属实。
     2.
处理情况:执法人员已对卖瓜子占道经营商贩进行了清理。
     3.
回访情况:我们已将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
         谢谢您对苏家屯市民服务中心的信任和支持!
2016-12-27 王先生 行政执法苏家屯分局 已公示
民生改善类 (89196125)秋菊街21号楼,文化路小学东门处,有树倾倒现象,存在安全隐患。 您好!收到您关于“树木的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.
调查情况,接到此件,我局绿化人员第一时间到该位子检查,确实存在诉求人提出的问题。
2.
处理情况,目前已经处理完毕
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解
2017-1-6 冯先生 建管局 已公示
民生改善类 (96123)据该来电人反映,12月21日14:55分左右在沈阳站站前麦当劳附近地方,有车牌号为辽A2F066的车辆在这里超范围营运,车身为蓝灰色海马车型。 您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2F066出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-11 董先生  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)事业单位 月月开不出来工资 月月拖欠工资 这让我们这些一个月不到2000的人怎么活
就靠着这一千多块钱 还月月不给开工资 太不像话了
 好:
收到您关于“苏家屯区政府拖欠工资”的来件后,我们非常重视,经与诉求人以及相关部门、局内相关科室了解情况后,现回复如下:诉求人单位工资发放情况为:工资总额的50%由区财政负担,另外50%
由诉求人本单位负担。由财政负担部分已由区财政全额拨付。
我们相关工作人员经与您电话沟通,您表示已经了解情况并对回复满意。
   
 
感谢您对苏家屯区财政局的理解与支持

 
2016-12-30 霏霏 沈阳市苏家屯区财政局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1