共谋共建  
 

共谋共建1002-1022

时间:2017-03-08 19:32:08 访问量271

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 (96123) 该乘客于12月4日16:20分左右从苏家屯华苑商场打车到苏家新苑。由于乘客带孩子上车之后孩子不小心把座套弄脏,司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AL67Z2,车身为绿灰色。司机男性,40岁左右。    您好!收到您关于“于出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL67Z2
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    
三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-26   吴女士  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123) 据该来电人反映,12月4日10点在苏家屯会展中心地方,看到很多残疾人车辆在这里非法营运,该车没有营运手续。   您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您的诉求后,苏家屯区交通局立即对此事进行了调查。经查,您反映的苏家屯区会展中心地方确有非法营运的现象发生。
 
    2.处理情况。苏家屯区交通局指派交通行政执法大队通过调查取证后,对该地区非法营运车辆进行清理、暂扣。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
        
    
谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016-12-19   佟志杰 苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123) 该乘客于12月3日16:15分左右从皇寺广场打车到皇姑区大润发。途经距离目的地三四百米左右地方时,司机强行要求乘客下车。车牌号为辽AGF667,车身为红色。司机体貌特征为男性年龄不详。     您好!收到您关于“出租车未送达目的地问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGF667
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已落实。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-26 关女士    苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123) 该乘客于12月3日13:30分左右从苏家屯桂花市场打车到消防队。由于司机让乘客将行李放后备箱与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AG68Z1,车身为绿色。司机体貌特征为男司机戴帽子,50多岁。服务卡信息不清晰。    您好!收到您关于“出租车服务态度问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AG68Z1
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-22 王女士  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123) 该乘客于12月3日9点36分左右乘坐车牌号为不详的K801路(开往苏家屯方向)公交车时,该司机行驶到工农桥南站时没有停车。     您好!收到您关于“某路公交车到站不停问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K801客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在到站不停问题。
  
    
二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机通报批评。给您带来不便,敬请谅解。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-6  姜先生 苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123) 该乘客于12月2日8:06分左右从阳光一百打车到铁西广场。由于司机未按乘客指定路线行驶,司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AGE910,车身为红灰色。司机男性,40岁左右。     您好!收到您关于“出租车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGE910
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚50元,已落实。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-26 周女士 苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123) 我反映苏家屯区桂花市场有一家重庆切面,我买完的面条回家煮后,发现都碎了,我希望相关部门调查该商家是否有经营许可以及其产品质量,希望相关部门核实处理。   您好!收到您关于“某商家经营资质和产品质量问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.
调查情况。接到投诉,我们将投诉件转到湖西市场所,湖西市场所执法人员对现场检查。
  2.
处理情况。湖西市场所执法人员对现场检查,店内证照齐全,进货手续齐全。
  3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-5 徐潇  苏家屯区市场监督管理局 已公示
民生改善类 (96123) 该乘客于12月3日09:50分左右乘坐K801路(五爱市场---一克拉商场)公交车时,由于乘客看见站牌显示到九州湾景汇,上车后司机称不到,让乘客下车,乘客认为司机服务态度极其恶劣。     您好!收到您关于“公交车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K801客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在服务态度问题。
  
    
二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机通报批评。给您带来不便,敬请谅解。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-6  姜先生    苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123) 该乘客于12月2日21点左右从杨士山东堡道口打车到法哈牛。乘客平时没打乘过该路线,车辆行驶到沙岭附近时计价器显示37元,司机让乘客在打车费用基础上加一些钱,乘客称可以多付10元钱,司机不同意。所乘车辆的牌号为辽AES097,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。     您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AES097
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已落实。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-26  周先生 苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 (96123) 我曾反映关于“苏家屯区银杏路华府丹郡门前有很多小商小贩占道经营,行政执法收取允许他们经营,经常造成此路段堵车,边石上边的停车位也被临街商铺占用,有的还出租,该路段还有违建房,只要向行政执法局交钱就让盖”的问题(2601042432857),我对回复信息不满意,回复说法跟一年前一样,根本就不解决问题,希望相关部门调查处理此事。  您好!收到您关于“某部门工作人员不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.
调查情况。接到您反映的情况后,区行政执法分局立即展开调查。经查,该处游商占道经营问题实属顽疾,中兴一勤务区从未有过收费即允许其占道经营的行为。
  2.
处理情况。中兴一勤务区已针对该问题采取了相应措施,加班加点,加强监管力度。华府丹郡门前占用停车位的地锁已经全面拆除。违建问题已对当事人下达《责令整改通知书》,限期自行拆除,部分违建房已由当事人自行拆除,个别未拆除的违建房已经上报街道办事处,进行统一处理!
  3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016-12-22 王先生  市行政执法局苏家屯分局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)苏家屯全民健身中心每天早上6.10-7.00左右开始放音乐扰民本人是附近居民每天早上都被噪音骚扰,多次拨打110希望公安机关给予解决依法给予行政处罚。《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条规定,违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款: (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭; (二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的。“噪声敏感建筑物”指医院、学校、机关、科研单位、住宅等需要保持安静的建筑。“噪声敏感建筑物集中区域”是指医疗区、文教科研区和以机关或民宅为主的区域。    您好,收到您 “民健身中心内早上扰民问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    2016年12月15日早上6点30分,湖西派出所闻所长带领民警到全民健身中心处理噪音扰民的问题。经核实,全民健身中心内,每天早上都有跳广场舞的,音乐声打扰了您的休息,湖西派出所闻所长找到了广场舞的负责人刘**和教练姜*,要求跳舞时要降低音乐音量,二人均表示配合。如您在再次遇到扰民的问题也可以直接拨打110报警电话,值班民警会立即为您处理扰民问题。
    2016年12月16日10时52分,工作人员联系您,您对我们的工作表示非常满意。
    特此说明
2016-12-16 沈阳市公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)我想求助一下有关部门,有一些不良商家在凌晨租用一些宾馆、饭店场地诱导欺骗老年人去买一些假冒劣质老年用品。
他们在沈阳有色金属加工厂宾馆早晨5点左右就把好多老年人以给一些小赠品的方式聚集到一起,听他们讲课,介绍产品诱导老年人买他们的产品,他们的产品价格很高。
希望有关部门能帮助到我们不让这些老年人上当受骗,希望严惩这些商家。
您好!收到您关于“饭店凌晨成老年用品卖场问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。接到投诉,我们将投诉件转到中兴市场所,中兴市场所执法人员对该地点进行检查。
2.处理情况。中兴所执法人员对该地点进行检查,并责令该店停止营业。
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
谢谢您对民心网互动平台的信任和支持!
2016-12-16 无名氏 沈阳市苏家屯区市场监督管理局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)金山电厂每年都偷偷排放黑烟,现在雾霾多严重,国家大力治理,可就是有的不自觉。上周日晚上,雾霾特别严重,天也不晴朗,从金山公园可以清晰的看见金山电厂的大烟冲往外冒黑烟,是黑烟啊,白天看的都是冒白烟,他们就是借着天气不好来排放黑烟,晚上天气好,他们也冒白烟,能看的很清楚,但是,手机相机不好,拍的照片看不清,苏家屯环保局从来也没见管过,我们老百姓锻炼身体都受影响,请省环保厅来暗访严查,太坏了。 您好!收到您关于“金山电厂偷偷排放黑烟”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况: 接到该件后,我分局领导高度重视,立即组织我分局执法人员到该厂进行检查。该厂全名为沈阳金山能源股份有限公司金山热电分公司,位于我区迎春街2号,环保审批、验收手续齐全,检查当天,企业环保设施脱硫、脱硝设备运行正常,此次检查未发现投诉中所描述的冒黑烟现象,监察时在线数据污染物排放量均符合国家标准。
2.处理情况:针对投诉中所描述的情况,我局执法人员告知企业负责人加强监管,杜绝扰民现象发生,我局监察人员将继续加强监督和检查工作,发现违规排放将依法进行处理。
3. 回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示基本满意。
谢谢您对民心网政民互动平台的信任和支持!
2016-12-15 无名氏 沈阳市环保局苏家屯区分局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)满融国际新城一期,迎春北街西侧的露天停车场,将业主的门市房圈在其中,严重影响了门市房的生意,现在已经停业1/3有余。
    停车场的做法:发卡、发券,停车5小时。这样已经很好了。请问:谁愿意麻烦呢?怎么就得来这消费吗?那就是一睹拦路的墙,没有人愿意进去。
    当初买房时,从15号楼到20号楼通往沈苏西路有3条道,门前也有小马路,为什么现在都封上了呢?为了自己的利益。那业主的利益呢?
    我想问问:1.露天停车场提供规划部门红线地形图,为什么是住宅小区的地形图,而不是停车场的地形图。2.没有停车场的位置示意图。3.有没有实地考察。
   您好,收到您 “满融国际新城一期停车场建设问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    接此件后,苏家屯公安分局的领导高度重视,责令分局交通科立即给予答复。分局交通科于2016年12月5日下午,在苏家屯公安分局2楼,交通科办公室接待了满融国际一期的5名门市房的业主代表(其中包括诉求人董先生),按照您诉求件中提出的问题,交通科让代表们查阅了满融国际一期的土地证及建筑图纸,以及停车场的相关审批手续。同时,交通科与业主代表就停车场的问题进行了解释,建议门市业主与停车场协商解决。如还有其他业主向查阅停车场位置示意图,可随时到分局交通科查阅。
    2016年12月12日8时53分,工作人员通过电话联系您,将上述内容进行反馈,您对我们的工作表示感谢。
    特此说明
2016-12-12 董先生 沈阳市公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)华府丹郡B8楼下一井盖丢失后,物业用保温板覆盖,非常不安全,楼道门安全锁至今未更换,请相关部门给予解决  您好,收到您关于“苏家屯区某小区井盖缺失问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区华府丹郡小区B8号楼下一井盖丢失后,物业用保温板覆盖,非常不安全,楼道门安全锁至今未更换的情况。井盖问题,物业方面已于12月9
日进行更换,现已恢复正常。楼内门禁锁问题,园区确有个别门禁锁无法正常使用,并非门禁锁损坏,而是门禁系统造成,物业正在与专业单位进行协调,以确保其尽快恢复使用。
    我办于12月9日拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2016-12-9 王平 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 (民心网网络回应人)补课方式:教师
补课教师姓名:张老师
补课具体时间:星期一到星期五下午3点至6点星期六至星期日全天
补课地点:沈阳市苏家屯区区林盛镇沙河村林盛家园小区3号楼门市房单元门市房楼
收费金额:补课20元托管230元没有任合手续私自开设黑补课班,交课老师没有教师资格证,她们补课班还说教育局有人没人敢查她,希望有关部门能够严肃处理。
您好!
接到您的评议后,我们高度重视,立即向有关部门了解情况。经了解,苏家屯区教育局在11月份中旬接到电话投诉反映林盛张老师补课班非法办学后,2016年12月2
日,民办教育管理办公室工作人员到该办学机构进行了检查,工作人员见到了张老师,通过沟通了解到,张老师是林盛九年一贯制学校被辞退的民办教师。工作人员与其宣讲民办教育办学的相关政策,要求其在未取得合法办学手续前不准办学,并给其下达了停止办学通知单。张老师表示接受教育局的意见,停止办学。
我们与诉求人进行了电话沟通,向诉求人详细地进行了解释与说明,该诉求人表示非常满意。
2016-12-7 陈颖 沈阳市苏家屯区教育局 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月8日9:19分左右从苏家屯铁路局客车厂打车到会展中心。如果使用计价器只需要6元,但是司机向乘客索要10元。所乘车辆的牌号为辽AL79Z9,车身为绿色。司机体貌特征为男性。  您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL79Z9
出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
   
二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    
三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-15 马先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月8日00:50分左右从于洪区财富广场附近打车到高明台共和社区。所乘出租车的车牌号为辽AEL401。车身颜色不详,司机体貌特征为男性,45岁左右。所走路线与平时打车所走路线不同。平时打车只需要15元左右,本次花费25元。故认为司机进行了绕远。 您好!收到您关于“出租车故意绕远问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEL401
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已落实。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27 某先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月8日10点01分左右从长白二街打车到市图书馆地铁站。由于司机没有按照乘客所指路线行驶,导致乘客迟到,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AGB032,车身为红色。司机男性,40岁左右。  您好!收到您关于“出租车服务态度问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGB032
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚50元,已落实。
 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27 某先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123)据该来电人反映,市民在沈阳市内多次发现车牌号为辽AM07Z3的租赁车进行非法营运,车身为黄白色。该车没有营运手续。 您好!收到您关于“车辆非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AM07Z3
出租车属五陆发出租汽车有限公司,由于您反映的该车在和平区、铁西区营运,区交通局无超区管辖权限。
  2.
处理情况。苏家屯区交通局首先责成五陆发出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。
    3.
回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-9 刘洋  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 (96123)该乘客于12月10日19:10分左右从云峰北街小北三东路打车到星摩尔。由于路线问题司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AEU958,车身为红色。司机体貌特征为男司机30岁左右。  您好!收到您关于“租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEU958
出租车属远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚50元,已落实。 
给您带来不便,敬请谅解。
    
三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123
市民热线的信任和支持!
2016-12-27 丁女士  苏家屯区交通局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1