共谋共建  
 

共谋共建750-770

时间:2017-03-03 10:48:09 访问量280

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 苏家屯区十里锦城3期楼盘烂尾,园区无绿化,无公共设施。业主花着2.4元的物业费却享受不到合理的物业服务。多次投诉到小区办,没有给予任何解决办法。业主找到小区办多次索要十里锦城3期开发商与物业公司签订的前期物业合同与招投标文件,小区办一直以无义务给业主出示为由,拒绝提供。最后业主找到苏家屯房产局信访办,小区办才同意在社区的带领下,才能给业主出示相关文件。业主和社区领导到小区办后,小区办副主任当着区房产局领导,社区副书记及业主的面态度极其恶劣的表示:招投标文件我们有,就是不给你们看。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区小区办不作为拒向业主提供十里锦城小区三期物业招投标文件问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期园区无公共设施以及物业费高的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。另外,园区建设问题应由开发单位负责,不在物业管辖范围内。招标文件问题,根据您的诉求内容,我办经请示沟通,您小区所属社区可与我办预约查看。小区办方面态度问题,在与您沟通时已与您详细说明并对您表示十分抱歉,我办会在以后处理相关问题时注意态度,妥善沟通。
  
2017-1-20 无名氏 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区牡丹街小区85号楼1单元3楼住户,小区建于2003年,于2004年入住该小区,小区供暖单位是沈阳圣达热力供暖有限责任公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是11度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:15942044074。近几年室内供暖一直不达标,室内温度一直在11度左右,屋子里跟冰窖一样,取暖费年年都在交,跟没交一样,希望贵公司对此问题能够引起足够重视,给我们老百姓一个满意的结果,让我们冬天能正常的入住。 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:
    该用户归圣达公司圣为热网运行一公司京杨换热站,您反映室内供暖温度不达标的问题。随后,我公司专人与您联系,安排维修人员到您家中排查问题,发现供暖管线及散热器有非常严重的堵塞情况,通过简单的冲洗操作不足以解决您家的供暖情况。经过沟通建议您在供暖期结束后,改造更新供热设施的时候与我们联系,在改造合理性和技术方面提供给您支持。
    在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
 
2017-1-20 姜天伟 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
其他 富城国际物业 小区随意进入外来车辆堵塞通行道路,出行困难,物业进车门 摆放上石球刮车频繁发生,
物业无作为为什么还要交车辆管理费物业费。
尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某物业不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区富城国际小区车辆随意进出堵塞通行道路。出行困难,以及进车门摆放石球刮车频繁的情况。经与所属物业公司协调,已督促物业方面对园区车辆加强管理,避免上述情况的发生。    
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017-1-20 小帅 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 吴某的户口是农村的居民户口,一直居住在户口所在村,其名下唯一房屋存在C级安全隐患,但其享有城市低保,请问吴某是否符合农村危房改造政策,同时请给出相关政策文件     您好!收到您关于“关于农村危房改造的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,我处已咨询初审验收单位,苏家屯区房产局房管科,此部门的反馈意见为:最终审批单位市房产局认为其享有的城市低保不符合农村危房改造政策的农村低保户一项,所以没有审批合格。
    
 
2017-1-20 无名氏 沈阳市苏家屯区八一街道办事处 已公示
民生改善类 顶盛国际花园物业把物业费和电梯卡绑定,不交物业费就不给电梯卡,业主就没法上楼回家。顶盛国际花园一期高层是2015年8月30号交房,交付时园区绿化道路还没弄好就匆忙交房,直到2016年10月份园区道路绿化还有照明系统完工。当初地产和物业承诺完工后再收物业费,交房时的物业费顺延。可2017年物业就让业主从2016年10月1日开始交费,原来的物业费不给顺延。业主们与开发商和物业讨说法,却一直被拖延。并且当初买房时物业费是1.9一平,交房时却是2块钱一平。物业服务根本达不到服务标准。园区脏乱差,物价局的和小区办这两个部门都有相应管理责任。此事请民心网介入帮助协调相关部门处理下。现在400多户业主都上不了电梯回不了家了。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区顶盛国际花园小区不交物业费不让用电梯问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区顶盛国际花园小区物业费与电梯卡绑定与物业费定位2元的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。电梯问题经与所属物业公司协调,目前高层电梯已开通,业主可直接乘坐。同时我办已督促物业方面对园区加强管理,为业主提供良好的居住环境。另外,园区建设问题是由开发单位负责,需与开发单位进行协商。    
  
2017-1-20 张伟 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 苏家屯区青松路4号楼,自来水管道老化,近1年来多次漏水,维修不及时,导致居民用水困难。建议更换新管道,节约水源,为居民生活用水提供便利。报修苏家屯自来水公司,自来水公司说不在他们维修范围,是物业维修范围。此楼归属苏家屯诚达物业公司,找物业的人维修,他们不给及时维修,全国提倡节约用水,哪能如此浪费,并且造成居民用水困难,这样的事情必须得及时落实解决,马上临近春节,希望政府能够重视此事,安排及时维修,让百姓过个顺心年。     您好:接到您的投诉,我局诚达物业公司人员到达现场进行勘查,发现是因管道老化出现漏点,造成居民用水困难,现已经给予及时的修缮和维护,保证了居民的日常用水。
   我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
    感谢您的信任和支持。
2017-1-20 曹丽 沈阳市苏家屯区城建局 已公示
城市建设管理类 南京南街顶盛国际花园园区防火通道晚上私家车占用,无应急通道,救护车和救火车都进不来。投诉物业多次,无人管理。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区顶盛国际花园小区防火救援问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区顶盛国际花园小区园区消防通道晚上被私家车占用的情况。经与所属物业公司协调,物业方面表示近期会向有车库的业主发放蓝牙卡设备,因园区内未规划车位,无车库的车辆禁止进入园区。若有特殊情况,可与物业方面协调后登记进入。    
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017-1-20 赵磊 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
城市建设管理类 苏家屯区银杏路华府丹郡门前,车位全部被小贩占道经营,门市前车位全部被个人定桩占据,或盖房子,搭棚子,乱象丛生。百姓车无处停放,通往新南站的主要道路,天天交通堵塞,无人问津。百姓怨声极大,数百次投诉就是没人管。苏家屯区行政执法每月向无照小贩每户收费500元,几百户呀收多少钱呀,全部中饱私囊了。这样的行政执法局要它何用呀,苏家屯区行政执法局就是收黑钱,添乱,不作为。求民心网帮助吧!管管这些拿工资,收黑钱,什么都不干土匪吧! 尊敬的市民您好!收到您关于“商户私自占用公共停车位,给车位上锁,盖违章小亭子。”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况:反映情况基本属实。
  2.处理情况:小商贩已经清理,个人定桩等现象责令自行拆除,收费不是执法局勤务区,是谁我们不清楚。
  谢谢您对沈阳市民心网的信任和支持!
 
2017-1-19 李维民 沈阳市执法局苏家屯分局中兴一勤务区 已公示
城市建设管理类 我已五次在民心网投诉华府丹郡小区楼下商户私占公共停车位,给车位上锁,盖违章小亭子,到目前为止没有任何改善,不清楚是民心网不作为还是派出所城管不作为,总之多次投诉无任何效果,也没人给我打回访电话,非常不满意。 尊敬的市民您好!收到您关于“商户私自占用公共停车位,给车位上锁,盖违章小亭子。”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况:反映情况基本属实。
  2.处理情况:小商贩已经清理,搭建和地锁责令自行拆除,马路上车辆管理,职责不在执法局。
  谢谢您对沈阳市民心网的信任和支持!
 
2017-1-19 宋勇 沈阳市执法局苏家屯分局中兴一勤务区 已公示
民生改善类 本人2016年2月已到退休年龄,满足退休条件,但目前仍未办理退休手续!!!92年以前参加工作的视同缴费年限算不算工龄?目前相关部门不给明确说法,而且同单位相同情况办理退休时却存在因人而异、差别对待现象,希望劳动局或相关部门尽快答复,解决问题!2016年2月就已满足退休条件,现在迟迟未办理退休手续,未领到退休金,没有其他收入来源,生活无法得到基本保障!!!希望相关部门尽快答复,解决问题,早日拿到退休金,保障基本生活!另外本单位涉及此事的退休人员人数众多,希望相关部门给予重视,尽快解决问题!
回复电话:15040271396 刘女士
刘女士您好,经与您电话沟通获悉,您退休时是矿物局下省属单位职工,在省社保局参保,您的退休业务不在沈阳市养老局业务经办范围内,建议您与省社保局沟通解决。
我们的工作人员通过电话对咨询人提出的问题进行了详细的解答,感谢您的支持和信任。谢谢!
 
2017-1-19 刘杰 沈阳市社会养老和工伤保险管理局苏家屯分局 已公示
城市建设管理类 沈阳市苏家屯区枫杨路,一克拉商业广场盛京银行东门对面人行路,下水井返水,脏水已漫过人行道,流淌到马路上。长时间无人管理。 您好,收到您关于一克拉商场盛京银行对面马路漏水的问题留言后,我们非常重视,派专人进行了现场检查维修,经工人检查后,该处漏水是由于之前修路时将路面下的水管更改了走向,导致现在有返水现象,我们于几日前派工人进行了初步维修,现已经没有返水现象,但是,如若要彻底解决该处水管问题,需要天气回暖后,路面可以开凿时候再彻底进行检修。 感谢您的来信,祝您生活愉快,新春快乐。 2017-1-19 郑伟 沈阳市苏家屯区中小企业局 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区海棠小区411号楼1单元1楼住户,小区建于2006年,于10年入住该小区,小区供暖单位是圣达热力,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:89110908。近五天供暖突然不热,打了6个供暖公司电话,均表示不归其管,让其提供管过片的电话,均说不知道,到锅炉房去找,无人接待。打过的电话有:89107418,89131401,29816463,86751424,89815028, 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:
    该用户归圣达公司圣为热网运行一公司 换海棠热站,您反映室内温度低,不达标。随后,我公司专人与您联系,了解到,您家中的室内温度已经恢复到了正常达标。由于当时我公司换热站可能存在停供检修设备,造成了您的室内低温。您在诉求中提到的电话号码:89110908,这部电话是属于您的区域换热站报修电话,其余的均无法解决您的维修问题。另一方面,我公司的运行管理的疏忽,没能及时的让您了解到需要的电话。我们将加强管理,提高服务的水平。
    在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
                                 
 
2017-1-19 无名氏 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
民生改善类 泰盈十里锦城三期已入住一年半,小区的整体环境和设施都没有达到当初买房时的要求;物业管理费特别不合理,收费比较高。电梯卡升级太频繁(15天)每次都要求带身份证;自来水、电都是临时的,燃气也没接上。希望有关部门帮助解决一下 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城小区园区建设不达标以及物业费不合理问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期园区建设不达标以及物业费不合理的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。另外,园区建设问题是由开发单位负责,不在开发单位管辖范围内。电梯卡频繁升级一事,经与所属物业公司多次协调,已要求物业为未缴纳物业费的业主进行电梯卡升级,物业表示每次升级可以使用半个月,请您进行升级以免影响您日常出行。
   
2017-1-18 风轻云淡 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 顶盛国际花园强行收取业主2元每平方米物业费,不交停电梯,电梯卡每张收取30元,这其实包含物业费里,但它还是收取,非常不合理,希望有关部门管理一下! 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区顶盛国际花园小区强行收业主物业费,不交停电梯问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区顶盛国际花园强行收取业主2元每平方米物业费,不交停电梯,电梯卡每张收取30元,这其实包含物业费里,但它还是收取,非常不合理的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。电梯问题经与所属物业公司协调,目前高层电梯已开通,业主可直接乘坐。另外,电梯卡三张之内由物业方面提供,超出部分需业主自行向物业购买。    
   
2017-1-18 张女士 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 十里锦城三期物业不达标,收费奇高,投诉市房产局,物价局,反馈信息是找小区办,那么小区办究竟是管不管这种情况,投标就没人验收吗,那条件在那摆着,真要值那个价,谁也不能投诉,往核查 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区小区办对十里锦城小区监管不力问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期园区物业不达标,物业费奇高的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。另外,我办无法对物业费价格进行监督,请您谅解。 
  
2017-1-18 石彦泰 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 你好,我是沈阳市苏家屯区市民,在这里我要反应苏家屯区桂花街香杨路交叉口东南角下水反水,方圆50内都是冰与水,天冷路滑,行人不变,特别是老人和孩子,经常有滑倒的,汽车停车位停不了车,快过年了,希望有关部门出面解决一下,为百姓出行提供安全保障。在这里先谢谢你们了。 您好,收到您关于“苏家屯区桂花街与香杨路交叉路口下水井反水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 经与物业核实,此处地下排水管被门市业户(添博网吧)私自改造,经物业公司与门市业主(添博网吧)协调,现已维修完毕
回访情况:我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
 
2017-1-19 姚玉全 沈阳市苏家屯区房产局 已公示
民生改善类 我是苏家屯区轻青松路四号楼三单元六楼二号的居民,2017年1月11号开始没有水吃,更谈不到洗衣做饭了!请求政府帮助,能让我们过上一个安心祥和的春节吧! 您好:接到您关于”苏家屯区青松西路四号楼水压不稳的问题”的投诉,我局诚达物业的工作人员及时到达了现场,经查是下水管路老化,有几处漏点,诚达物业已经及时给予更换,并于2017年1月17日修复并送水。
    我们已经通过电话将调查情况和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
    谢谢你的信任和支持。
2017-1-18 周立伟 沈阳市苏家屯区城建局 已公示
其他 咨询关于异地更换身份证问题     您好,收到您反映 “咨询关于异地更换身份证问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    接此件后,苏家屯公安分局领导高度重视,责令分局户政部门立即给予解答。经了解,身份证到期前3个月就可以办理身份证期满换领业务,因您是异地换领您需要携带身份证、居住证或居住证办理凭证,到苏家屯区行政审批大厅二楼公安身份证窗口办理即可。行政审批大厅公安身份证窗口电话为29822615。
     2017年1月17日9时15分,工作人员与您联系,您对我们的工作非常满意。
     特此说明
2017-1-17 宋玉东 沈阳市公安局苏家屯分局 已公示
其他 十里锦城三期物业服务水平与物业费标准严重失调。园区无绿化、无消防救援通道,公用设施匮乏,与其2.4元的物业收费标准应提供的服务相去甚远。我们多次投诉到小区办,要求查看开发公司与物业公司签订的物业服务合同等,起先小区办人员不予查询。后经区房产局领导协调,小区办工作人员勉强同意配合,当我们业主和社区工作人员再次到小区办查询时,小区办一位负责人态度非常蛮横,声称合同我们有,就是不让你们看。这哪是本该为市民服务的国家公务人员,简直是旧时代官府的老爷…… 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区小区办态度不好问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费水平与物业费标准严重失调以及小区办态度不好的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。小区办不作为,态度不好的问题,在与您沟通时已与您详细说明并对您表示十分抱歉,另外您所说问题确实不在我办职能范围内,我办只能在能力范围内协助业主,请您谅解。   
  
2017-1-17 程献辉 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
其他 本人住苏家屯山茶北街28-29号楼属于御龙家园小区,物业是沈阳家洁物业有限公司。其物业行为让人发指,物业经理更是流氓地痞气息。16年十月我家三面墙体漏雨,找物业四次未果一拖到至今,17年1月11日去小区物业交水电费(我个人感觉不合理物业管着着吗),会计不让交说欠一年物业费,我说家里漏雨你们没处理我怎么交,卫生都不打扫,争吵后找物业经理更说话偏激,说什么四月给你修,先交钱。我说四月修不上怎么办,物业经理又说修不上明年物业费不交呗,我又说不办事要你们何用,他笑了爱找谁找谁,气愤,在和谐沈阳中有这种人渣,本人感到悲哀,且惶恐真没人管理他们吗?求帮助,求政府帮助 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业不作为问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区御龙家园小区物业工作人员态度差,维修不及时以及卫生清扫不到位的情况。经与物业方面协调,已要求物业方面对园区加强管理,提高物业工作人员工作素质,督促保洁人员清理状况。房屋维修问题,物业方面表示需开春后进行维修。另外,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。    
    我办于1月16日拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017-1-17 林先生 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1