共谋共建  
 

共谋共建729-749

时间:2017-03-03 10:46:43 访问量247

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区顶盛国际花园小区22号楼2单元25楼住户,小区建于2013年,于2016年入住该小区,物业类型是产权单位,我没有缴纳物业费。园区建设不符合购买时承诺标准,没有正式电,还停电逼迫业主交电费,安全问题一直困扰业主,上个月夜里,多个业主家里连续几日进小偷,使业主每天心惊胆战,不敢睡觉,这样的环境和情况,业主无法心甘情愿的缴纳物业费,可是物业竟然用电梯逼迫业主,不缴纳物业费就不给电梯卡,造成业主回家只能爬上楼梯,我们共33层楼,每个楼层均有业主居住,楼层低的可以爬楼梯,可是二三十层的业主每天爬楼梯不是要了命吗?如果遇到突发情况呢,老人小孩总会遇到个生病,如果因为电梯问题耽误救治谁来负责?我们业主曾多次试图与物业进行沟通,可是物业经理避而不见,电话不接,这是解决问题的态度吗?所以我投诉,希望有关部门能帮助我们业主解决我们的困扰,还我们一个安全的居住环境!在此谢谢啦! 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“某小区电梯费与物业费捆绑收费问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区顶盛国际花园小区物业费与电梯卡绑定并且以电梯逼迫业主缴纳物业费的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2元/月/平方米,您所在小区物业费中已包含电梯费,不另外收取12元/人/月的电梯费,因此不存在捆绑收费问题。不缴纳物业费不给电梯卡一事经与所属物业公司协调,您可到物业办理电梯卡授权。另外,园区建设问题是由开发单位负责,需与开发单位进行协商。    
   
2017-1-24 无名氏 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
其他 我们是十里锦城三期业主,我们业主要求成立业委会,赵书记说物业不给提供相关文件,她也没有办法,这是一位政府部门人员应该说的话吗?要成立业委会所需文件是你书记的职责,成立业委会是社区的职责范围,现在全国都在关注民生问题,希望社区尽快解决。  您好!收到您关于“十里锦城社区书记不作为问题”的诉求,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  根据建房[2009]274号文件,成立业主委员会需七项基本资料,需要到小区办、街道办事处备案,目前,在收集资料过程中,社区多次与物业交涉,现物业公司不予配合,未提供以上资料。社区仍在继续协调中。按相关要求,成立业主委员会是由社区牵头,但仍需热心于成立业主委员会的业主代表积极参与。并成立前期的筹备小组,在筹备小组的共同努力下,完成资料的收集等相关工作。共同把此项工作做好。由于您的电话沟通不畅,相关工作不能面谈,具体事宜请您到社区共同协商,社区联系电话:89155019
  谢谢您对政民互动平台的信任与支持!
2017-1-24 无名氏 沈阳市苏家屯区中兴街道办事处 已公示
其他 我不是沈阳户口,现在身份证有效期马上要到期了。可不可以再苏家屯换领身份证,怎么办理需要多长时间。谢谢!    您好,收到您反映 “咨询关于异地更换身份证问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   接此件后,苏家屯公安分局领导高度重视,责令分局户政部门立即给予解答。经了解,身份证到期前3个月就可以办理身份证期满换领业务,因您是异地换领您需要携带身份证、居住证或居住证办理凭证,到苏家屯区行政审批大厅二楼公安身份证窗口办理即可。行政审批大厅公安身份证窗口电话为29822615。
    2017年1月24日11时15分,工作人员与您联系,您对我们的工作非常满意。
    特此说明
 
2017-1-24 白树霖 沈阳市公安局苏家屯分局 已公示
其他 我想咨询一下住宅房屋的交付标准(水、电、气、消防、配套等),2012年交付的房屋 您好!收到您的来信,我们非常的重视,现将有关情况回复如下:
建设工程竣工验收应当具备下列条件:
(1)完成建设工程设计和合同约定的各项内容;
(2)有完整的技术档案和施工管理条例;
(3)有工程使用的主要建筑材料;
(4)有勘察、设计、施工、工程监理等单位分别签署的质量合格文件;
(5)有施工单位签署的工程质量保修书。
2017-1-24 沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区官立家园小区16号楼1单元5楼住户,小区建于2009年,于2011年入住该小区,小区供暖单位是沈阳市苏家屯区供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:15140053539。您好,我已经在这住了好几年了,屋里的温度一年不如一年,现在我家白天能达到15度,晚上只有十四度,已经找供暖管理人员沟通多次,刚开始,会派人员上门查看,说一些冠冕堂皇的理由,走后室温无任何改变,多次供暖,管理人员以拒绝接听电话来应付我们,换了电话接听,便会告知我们会派人来我家查看,但只是说说而已,不会有任何工作人员前来查看 尊敬的热用户您好
    看到您在民心网上的留言后,我办领导非常重视,积极联系了立辉供暖公司的李经理,李经理表示马上派人处理,后李经理回复说:已与您沟通,并达成了协议。我办工作人员又与您联系,您对此结果表示非常满意。
    感谢您对我们工作的支持与信任,如还有其它供暖问题,您可以随时拨打我办电话89131401,我办会竭诚为您服务。祝您在新的一年里,工作顺利,万事如意!!!
2017-1-24 石丽娜 沈阳市苏家屯区供热办 已公示
城市建设管理类 外墙漏水,窗户透寒结露往下趟水,墙砖.地砖空鼓,浴室漏水,进户门胶条开胶粘了26次也粘不上,厨房水槽生锈,
水龙头磕坏,地热管刨漏等问题。我多次投诉,根本不解决问题,开发商的态度极其恶劣,希望政府部门能实地考察,秉公办理
您好!收到您关于“漏水、地砖空鼓等问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况:接到案件后我站立即与开发商联系,你反映的案件属实。
2.处理情况:外墙漏水等问题年后具备维修条件第一时间给业主进行维修,其中墙地砖空鼓,浴室漏水已经维修完成。由于我开发商现已放假,节后第一时间预约业主进行面谈具体问题。
2017-1-24 刘洪杰 沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
营商环境类 苏家屯区十里锦城三期没有按招投标文件执行对小区物业的服务,找到小区办要招投标文件,小区办不出示,还找众多介口,最后小小区办主任说:"有这个文件就是不给你看"希望有关部门帮忙解决! 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业乱收费以及小区办不作为问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业未按照招标文件对小区开展物业服务以及小区办未出示招标文件的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。招标文件一事,根据您的诉求内容,我办经请示沟通,您小区所属社区可至我办进行查看。同时,我办会在以后处理相关问题时注意态度,妥善沟通。       
   
2017-1-23 王芸 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
其他 我们是十里锦城三期的业主,我们业主对物业公司对业主收取的物业费价格太高,我们业主想了解一下当初物业公司投标文件的内容,包括人员配制,服务标准,园区规划范围,和评估的过程,让业主住上你们中标标书的标准 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“业主是否有权了解物业费评估招投标书问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期业主是否有权了解物业费评估招投标书的情况。招标文件一事,根据您的诉求内容,我办经请示沟通,您小区所属社区可至我办进行查看。   
   
2017-1-23 张:苹 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 我母亲于1977年9月由工业局招篮球特长职工,分配到苏家屯区无机化工厂做临时工,工作十五年未转正就辞职了(1992年),工作中还有一次工伤,苏家屯区劳动局说我母亲这十五年工作不算工龄现在我母亲没有劳保,生活困难,请你们帮帮我吧! 尊敬的市民:
    您好,接到了您关于母亲养老保障的来函,局里领导非常重视,特责成相关部门进行处理。
    根据您文中提及的内容,我局为政策执行部门,对于养老保障,由于您母亲当时为临时工,并非该企业的正式职工,所以在退休时核算工龄过程中,对于93年以前(93年以前未施行养老保险的缴费参保工作),无法列为视同缴费计算工龄。而对于93年以后,可根据缴费的时间,进行核定。
    通过电话回访,已将回复内容告知来函人。
2017-1-23 无名氏 沈阳市苏家屯区人社局 已公示
城市建设管理类 我们是十里锦城三期的业主,社区是我们最近的父母官,社区也应该了解我们业主和园区现状,我们也写信给社区,想解决我们现在的问题,园区业主临时电,燃气不开栓,等等问题,给我们生活代来很多不便,一晃有几个月,我们不知道还要等多久i久 您好!收到您关于“燃气问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.燃气开栓方面:园区的燃气管道已敷设完毕,目前正在与燃气公司沟通办理相关手续,进展顺利的话2017年3月底实现开栓。
2.临时电方面:因政府拆迁工作未完成,规划中的设施无法建设,因此无法办理正式电手续,但未影响业主供电的影响。
3.园区整体规划的绿化、公园建设、配套设施等,会随着十里锦城项目整体开发陆续完善。
2017-1-23 张:苹 沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区博达西小区153-1号楼9单元6-1楼住户,小区建于2004年,于2004年入住该小区,小区供暖单位是沈阳圣达热力供暖有限责任公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是8度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13998329005。取暖费一分不少的交了,有点热乎气我都可以忍,但是为什么暖气冰凉,都拔手,我以为管道坏了呢,一点点温度都没有,收钱不履行义务,打电话还不告诉测温电话,要么退钱,要么达标,冰天雪地的谁不希望回家能温暖点呢,这倒好,就比外边避个风,在家里穿大棉袄,请问你们单位领导也这样吗 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:
    该用户归圣达公司热网二分公司丁香换热站,您反映室内温度低,不达标。随后,我公司专人与您联系并派遣维修工作人员到现场勘查,发现:您室内温度低现象的产生,是由于室内供暖散热器堵塞、供暖管线及管件年久失修老化严重堵塞造成。据《沈阳市民用建筑供热用热管理条例》第三章第十五条规定:已经分户供热的住宅用热户室内供热设施,由用户热户管理,更换供热设施的费用由用热户承担。随后,我公司维修人员建议您将堵塞的供热设施及管线、管件进行更换,进一步加强室内热流量循环,提高室内温度质量。
     在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
  
                          再次感谢您对我们工作的支持和信任,谢谢!
                             沈阳圣达热力供暖有限责任公司
                                    2017年1月23日
2017-1-23 富阳 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区博达西小区153-1号楼9单元6楼住户,小区建于2004年,于2004年入住该小区,小区供暖单位是沈阳圣达热力供暖有限责任公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是8度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13998329005。暖气冰凉,屋里8度,我还交取暖费干什么呢,闲的给你们做贡献啊,要么退费,要么达标,我要享受取暖费的待遇, 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:
    该用户归圣达公司热网二分公司丁香换热站,您反映室内温度低,不达标。随后,我公司专人与您联系并派遣维修工作人员到现场勘查,发现:您室内温度低现象的产生,是由于室内供暖散热器堵塞、供暖管线及管件年久失修老化严重堵塞造成。据《沈阳市民用建筑供热用热管理条例》第三章第十五条规定:已经分户供热的住宅用热户室内供热设施,由用户热户管理,更换供热设施的费用由用热户承担。随后,我公司维修人员建议您将堵塞的供热设施及管线、管件进行更换,进一步加强室内热流量循环,提高室内温度质量。
     在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
  
                          再次感谢您对我们工作的支持和信任,谢谢!
                             沈阳圣达热力供暖有限责任公司
                                    2017年1月23日
2017-1-23 傅扬 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
民生改善类 苏家屯区枫杨路153-1号楼,9单元楼道供暖管道漏水,维修人员推卸责任,维修工人姓陈,男士,态度恶劣,不给处理,称与他无关。 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:
    该用户归圣达公司热网二分公司丁香换热站,您反映供暖管道漏水。随后,我公司专人与您联系并派遣维修工作人员到现场勘查,发现:您所在单元楼供暖立杠漏水,间接给用户出行造成影响。现通过维修人员积极抢修后,漏点已经修复,供暖热水不再外泄。
     在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
                                  
                        再次感谢您对我们工作的支持和信任,谢谢!
                             沈阳圣达热力供暖有限责任公司
                    2017年1月23日
2017-1-23 无名氏 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
城市建设管理类 我家住在苏家屯区华府丹郡 13号楼的业主 我正常下班开车回家的时候  物业自行把南门(平时走车的们 也小区底下车库的们)堵上了   不让车进!!物业经常自行把大门堵上 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区华府丹郡小区物业不让业主车辆进入问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区华府丹郡小区业主正常下班开车回家的时候,物业自行把南门堵上,不让车进的情况。经与所属物业公司核实,您所在园区内并未规划车位,小区建设是采用人车分流的方式,若您有特殊情况或家内有老弱病残的人员,可与物业方面进行说明后登记进入,我办已督促物业方面对园区车辆进出加强管理。    
  
2017-1-22 李佳 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
其他 我是泰盈十里锦城3.2期的业主,是2014.10月入住业主,物业费价格是招投标评估定价格,现在入住三年了,园区现状处于烂尾,物业费我们花的高价格,你没有达到标准,物业费价格是否可以按现状从新评估呢 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业费与中标价格不符问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费价格过高,现在入住三年了,园区现状处于烂尾的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。另外,园区建设问题应该开发单位负责,不在物业方面管辖范围内。    
   
2017-1-22 张:苹 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
其他 苏家屯南京南街1028号顶盛国际花园高层小区2015年9月份入住,高层每平米收取2元物业费,这无可厚非。但是入住的时候园区根本就任何设施,没有路面,没有绿化,全是土路和泥巴,没有大门更没有门禁、监控等设施,社会人员随意进入。2016年5月份开始进行园区建设及绿化,到2016年9月份园区算是正规了一些。直到2017年1月份门禁才正式启用上。小区卫生不达标,环境不达标,设施不达标,服务不达标,收费可积极的很。物业于2017年1月15日前要求按照每平米2元收取2016年10月至2017年9月的物业费及电梯费。不交物业费不给电梯IC卡。业主认为不合理,大家找物业理论,要求园区及楼道卫生、门禁、视频对讲、开通煤气等问题予以解决,并相应减免2015-2016年度物业费,但物业于15日还是实行了电梯分层刷卡。业主找物业,物业不理。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业收费不合理问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区顶盛国际花园小区物业收费不合理以及园区建设不达标的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”关于业主委员会成立问题,您可查看《业主大会和业主委员会指导规则》的通知建房[2009]274号文件,详细了解业主委员会成立细则以及如何维护您的权益。电梯问题经与所属物业公司协调,目前高层电梯已开通,业主可直接乘坐。同时我办已督促物业方面对园区加强管理,为业主提供良好的居住环境。另外,园区建设问题是由开发单位负责,需与开发单位进行协商。    
  
2017-1-22 庞鹏 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
城市建设管理类 苏家屯区十里锦城小区西门入口被物业封死问题 尊敬的诉求人:  
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城小区西门入口被物业封死问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区西门入口被物业封死的情况。经与所属物业公司协调确认小区西门一事,物业方面表示由于系统故障因此不能进车,正在与开发单位积极协调此事,西门已于1月20日恢复正常使用。    
   
2017-1-22 无名氏 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 沈阳市苏家屯区陈相街道书山路120-1号楼3单元2号,下水道常年不通畅,返水。仅2017年1月就已经堵了2次。我家为1楼新装修,污水从坐便往外涌,严重影响生活。希望相关部门能够彻底解决。 提交内容
您好,收到您关于: 沈阳市苏家屯区书山路120-1号楼3单元下水道常年不通畅问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
陈相书山路120-1#312室,经与陈相分公司核实该住户于2016年秋季购买该房屋,重新装修后,该住户将一楼室内下水主管线改到墙内,并未预留检查口,2017年1月该住户下水堵塞,陈相物业分公司派工人进行疏通,将该住户家的坐便拆除后才将下水疏通好,据了解,该楼绝大部分业主拖欠维修费,并且在下水主管道未改动之前几乎未发生下水堵塞现象 ,希望该住户将下水管道恢复原样,否则,物业公司很难做疏通下水工作。
 
2017-1-22 尚勇 沈阳市苏家屯区房产局 已公示
民生改善类 家里温度一直不达标,每年都是12   13度,中午才14度, 老人在家都冻的直穿棉袄,给供暖打电话说我们家暖气热,楼下停气了,我们家顶楼,就这温度。  那我想问问 13 度左右就这样了, ??? 尊敬的评议人您的好!
    您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理。
    经维修人员反馈:维修人员会再次前去检查调整地网,单元网阀门,换热站会根据实际情况调整运行参数。您再观察看看。供暖出现问题是我们都不愿看见的,造成您的困扰我们也感到非常抱歉。 如您还有其它供暖问题,请及时拨打我们公司维修电话:89112404 感谢您对民心网的信赖和对我们工作的信任和支持,祝您身体健康,生活愉快,万事如意!谢谢!
2017-1-20 孟令权 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 地址:苏家屯区白松路10-12号124室
室内经常15℃,多次打供暖报修有人接电话,有人做记录,就是不见有人来服务。
在室外温度高于0℃时,曾1月3号4号测两次温,一次15℃一次18℃,现气温下降,室外为正常冬季温度,室内最高为午间15℃,望市政府重视,不行就找媒体曝光了!

1月3日室外2摄氏度,供暖公司测温说室内15℃
1月4日室外2摄氏度,供暖公司测温说室内18℃
1月10日室外零下10摄氏度,室内15℃,打供暖电话不来人。
1月16日室外零下10摄氏度,室内14℃,打供暖电话不来人。
尊敬的评议人您的好!
    您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理。
    昨日,供暖公司工作人员与换热站站长到您家中走访。经实际测量,卧室温度达标。经走访得知家中有一老人,今日维修人员再次检查调整地网,单元网阀门,温度也会逐渐提升。您再观察看看。供暖出现问题是我们都不愿看见的,造成您的困扰我们 如您还有其它供暖问题,请及时拨打我们公司维修电话:89112404 感谢您对民心网的信赖和对我们工作的信任和支持,祝您身体健康,生活愉快,万事如意!谢谢!
2017-1-20 王先生 沈阳金山热电股份有限公司 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1