共谋共建  
 

共谋共建687-707

时间:2017-03-03 10:43:56 访问量243

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 奥园国际城2号楼,近一周早上,经常停水(现象:早上6:00-8:00区间,起来经常发现没有水,等了一会又来了)。
现在连最基本的水也不能保障了么。。。
请政府相关部门协助解决一下。
您好:
     收到您关于“奥园国际城2号楼近一周早上经常停水”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,奥园国际城的物业回复说,已经派师傅查看了泵房,没有发现异常,物业方回复说,用水用电量大时,有可能会出现这种情况,物业也会加强查看力度,保障居民的正常用水。
     已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-20 龙先生 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 我是奥园国际城1192号3号楼2单元3楼2门业主,自从供暖以来我家温度就在15—17度(这个园区自家各屋墙上带温度计,屋外温度高时只有厅里温度能达到18度,屋外温度低时只能达到16-17度,自己买的温度计只能达到15度)家中老人2个月以来相继反复感冒,供暖以来10余次找到物业,每次都来放水,温度计照相,说回去找领导解决,但迟迟未解决,年关将至,我们就希望过个温暖年,迫切希望政府帮我们解决。 您好:
     收到您关于“沈阳市民民反映暖气不热问题”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经与沈阳天润热力供暖公司了解,奥园国际城小区供暖温度不达标问题是由于三恒系统导致的,我们也将此情况反映给了开发商方负责三恒系统的钟经理,钟经理也做了记录,争取尽快为你解决问题。
     已经打电话和您说明了情况。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-20 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区奥园国际城小区90号楼1单元19楼住户,小区建于2011年,于2013年入住该小区,小区供暖单位是沈阳天润热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13604070123。我是沈阳奥园国际城90号楼的业主,当初买的是精装房,所谓的“三横”。他的最大的一个缺点就是不能直接靠供暖公司供暖,需要物业把供暖公司的热水二次加压!具体何原因不是很清楚!现在屋里就16度,找天润热力,他们说让我找物业,找物业,物业根本就弄不好!我们整个楼都是这个温度,实在是太冷了!马上过年了,让我们在这样的环境下怎样安心的过年??还希望民心网替我们老百姓做主! 您好:
     收到您关于“沈阳市民民反映暖气不热问题”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经与沈阳天润热力供暖公司了解,奥园国际城小区供暖温度不达标问题是由于三恒系统导致的,我们也将此情况反映给了开发商方负责三恒系统的钟经理,钟经理也做了记录,争取尽快为你解决问题。
     已经打电话和您说明了情况。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-20 崔滨 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 十里锦城三期1号楼已经停水24小时了,给物业打电话,就说再修,难道水管漏了得修这么长时间吗?这种非正常原因停水已经好多次了,希望有关部门给予帮助! 您好:
     收到您关于“十里锦城小区三期经常非正常原因停水”来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经与十里锦城的物业沟通,得知停水的原因是对泵房进行检修,现在已经恢复供水。
     已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-23 王芸 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 水井里粪水以经满了,管道下沉错位,无法正常排出。帮助找有关部门,启动维修基金,大修,不知到哪个单佳能管,谢谢 您好:
     收到您关于“桂花街215一1号楼,公共水井,管道下沉,找谁修,能启动公共维修基金吗?”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经核实该处房产没有缴纳维修基金,化粪池满了的问题,已联系相关部门清掏完毕。
     已打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
2017-1-25 小伟 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 去年反应过问题,今年化粪池又满了,马上过春节了,如果不处理,粪水将从一楼家,流出来,该楼问题,我们不知到找哪个部门解决,能否帮了解一下,谢谢 您好:
     收到您关于“桂花街215一1号楼,化粪池满了”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经核实该处房产没有缴纳维修基金,化粪池满了的问题,已联系相关部门清掏完毕。
     已打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
2017-1-25 小伟 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 3号楼的电说坏就坏,大多是晚上,物业也及时修理,但始终无法找出原因,今晚小年夜,九点二十分又停电了,对生活造成极大干扰,也不知能不能正常过年。特来求助,请费心帮帮我们。 您好:
     收到您关于 “华府丹郡乾豪3号楼不定时停电一月有余,小年夜也停电,无法安心过年”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,电业部门回复说该小区用的是正式电,但是,坏的零件是归物业管理的。
     打电话与您沟通时得知,用电已恢复。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-25 王雷 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 想咨询一下,关于苏家屯区老旧小区居住环境改造工程有没有计划,本人居住电业社区青松西路一带,咱们这片小区是开放式小区周边个别楼体有外墙开裂脱落的情况还有些楼门破损,希望有关部门领导体恤民情帮助解决,表示感谢! 您好:
     收到您“苏家屯区老旧小区改造”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,得知,老旧小区改造的内容包括道路及楼体的粉刷,楼龄在2000年以前的楼。
     已打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-25 程鹏 沈阳市苏家屯区政府 已公示
城市建设管理类 华府丹郡乾豪C2#1-17-4 今年入住 属于新房 进入冬天不开窗户以来发现开油烟机必须要开窗 不开窗房间里呜呜风响声非常大 下水道往上反水 之前天气暖一直开窗没发现 沟通物业说不归他们管 一直也没解决 不知道这属于什么问题 应该属于哪方管 您好!收到您关于“供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
经试验,发现其在使用抽油烟机是地漏存在返水,原因为该屋密封性较高,室内油烟机功率较大,在使用时,导致屋内外存在压差,如果油烟机调至低档则不存在此问题,关于使用油烟机存在噪声较大问题,已让借助与油烟机安装到位进行沟通。
2017-2-3 沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 我住苏家屯凤凰城b47-2号供暖不达标准室内14度左右老人冻的已经搬走,孩子也经常感冒,前一段举报一次供暖公司来看过说是需要清洗地热,我花1000元清理的,现在还是这个温度于他们公司沟通无果,只能通过民心网帮我解决为盼,谢谢 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:[em:15:]
    该用户归圣达公司圣为热网二公司碧桂园换热站,您反映室内温度低,不达标。随后,我公司专人与您联系,并且维修工作人员到现场勘查,发现:您室内一楼回水供暖管线已经加装循环泵,但是泵体安装有误不能达到提高室内温度的预期效果,并且导致三楼及其它房间室内温度低。故建议您先行将此泵体卸除,减少局部循环力度,进一步加强其它房间的室内热循环,提高温度质量。经上述工作结束后,室内温度如果仍不达标,再与我公司相关维修部门联系,进一步研究您的室内温度低问题,并制定方案解决。   
    在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完
善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
                                 
   
 
2017-1-30 叶大勇 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区迎春街小区69号楼3单元3楼住户,小区建于1999年,于1999年入住该小区,小区供暖单位是金山供热,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:18772220411。之前勉强够18℃,   最近5、6天最低15.8℃最高17℃多 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    今日供暖公司专人已与您联系,换热站已经调整运行参数,您也说室温已经达标。如您还有其它供暖问题,请及时拨打维修电话:89112404 感谢您对民心网的大力支持!祝您新年快乐,工作顺心,万事如意!
2017-1-27 无名氏 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区丽花街小区8号楼2单元5楼住户,小区建于1997年,于1998年入住该小区,小区供暖单位是沈阳金山热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13555894283。入住这些年年年冬天挨冻,天气暖和屋里也冷,天气冷屋里更冷。请有关部门尽快解决。 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    经维修人员反馈:维修人员已经前去检查维修。目前换热站已调整运行参数。昨日换热站相关人员与您电话联系沟通,经与您协商,停气后夏季将对单元主杠进行改造,您表示同意。[em:23:] 感谢您对民心网的大力支持!祝您工作顺心,万事如意
2017-2-21 刘静 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我家住在沈阳市苏家屯区桂花街118号105号楼2-6-2,前一段时间我反应过供暖不达标的问题,供暖公司去过一次说我家加暖气片不管,民心网工作人员给我回复我给个差评,天天给我打电话让我修改评价,说让换热站提高运行参数,那几天家里温度确实提高了,能达到17、8度,我就给修改了评价,现在家里温度也就14、5度,在家里都得穿棉服,孩子冻的都得盖被子,请问我们缴纳的取暖费还有什么用。 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    今日供暖公司专人已与您联系沟通,并告知换热站正在往上调整运行参数,以确保您家室内温度。您再观察看看。如若不行,请您与换热站站长联系,进一步研究解决。电话:89834462 供暖出现问题是我们都不愿看见的,感谢您对我们工作的理解!再次感谢您对民心网的大力支持!祝您工作顺心,万事如意
2017-2-21 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区牡丹园小区6号楼6单元2楼住户,小区建于2009年,于5年入住该小区,小区供暖单位是沈阳市苏家屯区供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是12度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13610886355。我小区市金山热电供暖,多次打电话投诉,维修工人上门检查,家里供暖设施没有问题。供热打压和烧的不热的问题。多次反映,金山热电推诿,说尽快加压,可家里温度并没有改变。 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    经维修人员反馈:维修人员已经前去检查维修。今日供暖公司专人已与您电话联系沟通,您反映烧的不热的问题我们正在解决,目前换热站运行参数正在往上调整,您也说目前温度比之前有所好转,您再观察看看。如您还有其它供暖问题,请及时拨打我们公司维修电话:89112404 感谢您对我们工作的理解!再次感谢您对民心网的大力支持!祝您新年快乐,工作顺心,万事如意!
2017-1-27 朴扬 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区芙蓉北街小区16号楼1单元6楼1门楼住户,小区建于99年,于99年入住该小区,小区供暖单位是沈阳市苏家屯区供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13940541226。本人家中室内温度常年不达标,一般为14℃,重未达到过16℃。供暖单位维修师傅多次上门查看,每次都说管路并没有堵塞,温度是否达标不在维修管辖范围内。现要求室内现场测温,但屡次向供暖单位及供暖单位上级主管部门反映(多次上门找到供暖公司),供暖相关部门却相互推诿至今仍未上门测温。现只要求供暖单位上门测温,出据测温报告,望领导解决。 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    经反馈:您反映的室内温度低、不达标的问题维修人员已经前去检查处理。 目前换热站已调整运行参数。今日供暖公司专人与您电话联系沟通,并告知供暖期结束后夏季将进行改造,经与您协商,您表示同意。感谢您对民心网的大力支持!祝您工作顺心,万事如意!
 
2017-2-22 刘鑫 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区富城国际一期小区7号楼6单元6楼住户,小区建于2008年,于2013年入住该小区,小区供暖单位是圣达供热,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:15040154481。家里持续15度已经一个星期了,家里很冷!地热都是冰冰的 用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下:
    该用户归圣达公司圣为热网运行一公司富城换热站,您反映室内温度低,不达标。随后,我公司专人与您联系,了解到,由于您家供热管线存在堵塞造成了低温运行的情况。目前经过冲洗过滤网,供暖管线已经恢复了正常。根据室外温度的变化,我们会及时调整提高供热参数,在没有故障的情况下,保证供暖质量。
    在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
2017-1-27 无名氏 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区塔柏路小区27号楼1单元1楼住户,小区建于86年,于86年入住该小区,小区供暖单位是金山电厂,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13514239185。我家室内温度不达标平均温度14,15度。常年这样!希望有关部门能够帮忙解决 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    经反馈:今日供暖公司专人已与您电话联系沟通,说明情况,目前供暖单位只能尽量做到调整地网,根据实际情况调整换热站运行参数,以确保您家室内温度,您再观察看看。如您需要,年后维修会再此前去您家检查维修,您表示同意。如您还有其它供暖问题,请及时拨打我们公司维修电话:89112404感谢您对我们工作的理解!再次感谢您对民心网的大力支持!祝您工作顺心,万事如意!
2017-1-27 吴先生 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区富城二期东区小区95-22号楼3单元4-2楼住户,小区建于2008年,于2010年入住该小区,小区供暖单位是圣达,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13604189982。厨房是供热出口,家里最热的地方,今早起床17度,卧室更冷,冻醒,想问一句话,能有一年不用投诉的不?
如果再回复我过两天天暖和了就达到18度了,我只能无语,另外18度是您最终的追求吗?
用户您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将有关情况报告如下
    该用户归圣达公司圣为热网运行一公司富城换热站,您反映室内温度低,不达标。通过与您沟通,了解到您家中温度已经恢复到了正常达标。换热站之前没有与您联系是因为在您诉求的时候,您所属换热站的供热设备与管道出现了问题,造成区域内的低温运行,所以导致您家的低温。时至本月25日前,出现问题的设备及管线已经抢修完毕,恢复正常。根据室外温度的变化,我们已经及时调整供热参数,在没有故障的情况下,保证供暖质量。通过换热站的反馈,已经到您家中去询问供热情况,您表示温度已经恢复,不存在问题。
    在此期间给您生活带来困惑深表歉意,非常感谢您对民心网的信任,对我们供暖工作的监督与理解,我们将再接再厉,努力完善我们的工作,提高服务水平,竭诚为您服务,在此也借助民心网的平台:愿您:事事如愿,万事如意。
                                 
 
2017-1-27 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示
民生改善类 苏家屯迎春北街,满融公馆三期一号楼二单元,302。太冷温度计才10度。也不知道找谁,交完取暖费,但发票目前找不到。都不懂求帮 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理。
    经了解,满融公馆楼宇维修产权归物业维修管理。请您与物业联系。为对用户负责,今日供暖公司专人已与您沟通联系,说明情况。您说现在室温已经上来了。如您还有其它供暖问题,请及时拨打我们公司维修电话:89112404 感谢您对民心网工作的大力支持和理解!祝您新年快乐,工作顺心,万事如意!谢谢!
2017-1-27 王福羽 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区雪柳街小区2号楼2单元4楼住户,小区建于1994年,于1996年入住该小区,小区供暖单位是苏家屯区金山热电,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:15942059679。刚开始供暖的时候就反映过暖气不热,后来反馈说是因为有人私自放水按泵,在单元门贴了通知,之后确实热了,可是近一周以来,暖气也不热了,跟原来的问题是一样的,刚才打了电话反映,接电话的工作人员态度特别差,很不耐烦 尊敬的评议人您好:
    接到您的诉求后,我公司领导高度重视,责成相关人员前去检查处理,现将有关情况回复如下:
    经回馈:您反映的室内温度低、不达标的问题我们已经派维修人员前去维修处理。今日与您电话回访沟通,您说现在已经热了。如您还有其它供暖问题,请及时拨打维修电话:89112404 再次感谢您对民心网的信赖和对我们工作的信任和支持,祝您身体健康,生活愉快,万事如意!谢谢!
2017-1-26 无名氏 沈阳金山热电股份有限公司 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1