共谋共建  
 

共谋共建666-686

时间:2017-03-03 10:42:28 访问量256

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 芙蓉北街7号楼,1-2-3家中供暖不热,给金山热力打过电话,但迟迟未处理。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
    1、调查情况:对您反映的情况进行核实。
    2、处理情况:维修到您家查看供回水管循环状态良好,无异常,因室外温度下降,公司调整运行参数,回温中。
    3、回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您表示同意回温观察,并对我们的办理工作表示非常满意。
   
2017-1-22 郑先生 金山热力 已公示
其他 文竹家园45号楼四单元前用镀金板砌个仓库,用于存放汽油,且出现泄露现象,有安全隐患,尤其过年期间燃放烟花爆竹。 您好!收到您关于“汽油存储问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查情况、处理情况。接此件后,苏家屯分局高度重视,立即责成解放派出所开展工作。派出所民警已经到现场核实情况,正在联系相关单位积极处理。事件进展详细情况,您可咨询解放派出所,联系电话:89813115进行询问。
    2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
 
2017-1-25 李女士 公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 投诉人为陈相镇,小陈相村的居民,家里经济困难,她妈妈很久前被火烧死了,小妹名叫董艳玲,有精神二级残疾,现又有乳腺病,小妹有医保,做手术费能承担,但是化疗费无力承担,请求政府给予补助。 您好!收到您关于“社会救助问题”的来信,我们街道非常重视,街道民政部门工作人员及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。董艳玲、女、48岁,陈相街道小陈村城市低保户,精神二级残,未婚。2011年至今享受城市低保待遇,每月低保金583元。原来和父母一起居住,2015年家里发生火灾,母亲去世,现与姐姐一起住,目前得乳腺病,准备住院做手术,因家庭困难,想申请救助。
2.处理情况。因董艳玲参加城市医保了,故做手术住院可进行医保报销,报销后自费部分超过2000元以上的金额,可进行二次报销,金额巨大的还可以申请大病救助或临时救助。
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
谢谢您对苏家屯区市民公共服务中心的信任和支持!
 
2017-1-23 董女士 陈相街道 已公示
民生改善类 一克拉广场东门,佳泰乐超市,有音响,扩音器声大现象,非常扰民,从早上8点到晚上9点半。   您好!收到您关于“音响声大”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查情况、处理情况。接此件后,苏家屯分局高度重视,立即责成民主派出所开展工作。经核实,在诉求人投诉前已经多次拨打民主派出所报警电话,报警内容与投诉内容一致,派出所民警到现场了解情况,用噪音测贝仪在距离超市最近的居民区进行检测,该超市播放声音不属于噪音扰民范围。      
    2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
   
 
2017-2-15 戴女士 公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 沈阳市苏家屯区奥园国际城83#1-12-2,在2016年11月11日前,没有供暖,家里13度或更低,多次投诉沈阳天润热力供暖公司,他们推托这是三恒问题,不归他们管。他们收了我的钱,不管供暖,谁管?多次投诉后于11日换了新的加压设备,家里温度正常了。我的诉求:11日之前没供暖的那11天按照沈阳市供暖不达标的规定赔偿。投诉了多次,无人理睬。这是第5次投诉。 您好: 
     接到您反映“沈阳天润热力供暖公司”的来件后,我们立即与各单位取得联系,核实情况。经调查反馈,供暖公司负责人员表示,已于11月12日去您家,用供暖公司专业测温仪器对您家进行测温,量得您家室内温度为24℃。对于您提出的要求赔偿的诉求,供暖公司表示,由于供暖公司的赔偿程序中只承认供暖公司的专业测温工具测得的结果,而在11月1日至11月11日期间,供暖公司并没有您家供暖不达标的数据。
     已经打电话向您说明了情况。
     非常感谢您对民心网的理解与支持
2017-1-5 康志茹 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 沈阳苏家屯北国奥林匹克花园三期13号楼暖气供水不热,进水管热水温度不达标,经过与物业多次检查排除都不能够解决问题,与天润供热公司多次电话沟通,天润供热公司屡次推诿不与解决,望有关部门给予检查解决,拜托了。 亲爱的庄君您好!收到您关于“国奥林匹克花园居民反映供暖进水不热”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:经过相关部门与换热站的沟通,得知开发商已经对该楼的管道进行了冲洗,天润热力也对该楼的供暖参数进行了调试,目前该楼的室内温度已经得到了提升,普遍都在18-20度之间。
  
   感谢您对民心网政民互动平台的支持与信任。
2017-1-9 庄君 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 沈阳市苏家屯区北国奥林匹克花园三期,13号楼供暖达不到供暖标准 屋里始终17度,进水管没有温度,经过与物业多次检查排除都不能解决问题,与天润供暖公司多次电话沟通,天润供暖公司屡次推诿不与解决,还拒绝与物业开发商业主沟通,望有关部门给予检查解决。年底了大家第一年入住新房心情都很开心,可自从入冬以来室内温度一直低于供暖标准,以至于老人孩子感冒发烧,我想问问这个责任谁来承担,希望有关部门尽快给我们业主个公道!! 亲爱的陈惠明您好!收到您关于“苏家屯区居民反映供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:经过相关部门与换热站的沟通,得知开发商已经对该楼的管道进行了冲洗,天润热力也对该楼的供暖参数进行了调试,目前该楼的室内温度已经得到了提升,普遍都在18-20度之间。
   3.回访情况:2017年1月9日14:09我工作人员给您打电话进行回访您表示满意。
   感谢您对民心网政民互动平台的支持与信任。
2017-1-9 陈惠明 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 苏家屯北国奥林匹克花园三期13号楼暖气供水不热,进水管热水温度不达标,经过与物业多次检查排除都不能够解决问题,与天润供热公司多次电话沟通,天润供热公司屡次推诿不与解决,施工单位己检查管线没毛病,说明管线压力不足,我们物业和业主,要求查看换热站进出管线温度,天润值班室不准许看,我们业主有知情权。望有关部门给予检查解决,拜托了。 亲爱的沈广龙您好!收到您关于“苏家屯区居民反映暖气不热问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:经过相关部门与换热站的沟通,得知开发商已经对该楼的管道进行了冲洗,天润热力也对该楼的供暖参数进行了调试,目前该楼的室内温度已经得到了提升,普遍都在18-20度之间
2017-1-9 沈广龙 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 苏家屯北国奥林匹克花园三期13号楼暖气供水不热,进水管热水温度不达标,经过与物业多次检查排除都不能够解决问题,与天润供热公司多次电话沟通,天润供热公司屡次推诿不与解决,施工单位己检查管线没毛病,说明管线压力不足,我们物业和业主,要求查看换热站进出管线温度,天润值班室不准许看,我们业主有知情权。望有关部门给予检查解决,拜托了。 亲爱的同志您好!收到您关于“苏家屯区居民反映暖气不热问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:经过相关部门与换热站的沟通,得知开发商已经对该楼的管道进行了冲洗,天润热力也对该楼的供暖参数进行了调试,目前该楼的室内温度已经得到了提升,普遍都在18-20度之间。
   
2017-1-9 无名氏 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区北国奥林匹克小区13号楼2单元4楼住户,小区建于2016年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是天润供热公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13674253747。沈阳苏家屯北国奥林匹克花园三期13号楼暖气供水不热,进水管热水温度不达标,经过与物业多次检查排除都不能够解决问题,与天润供热公司多次电话沟通,天润供热公司屡次推诿不与解决,望有关部门给予检查解决,拜托了。 亲爱的史素芬您好!收到您关于“苏家屯区居民反映暖气不热问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:经过相关部门与换热站的沟通,得知开发商已经对该楼的管道进行了冲洗,天润热力也对该楼的供暖参数进行了调试,目前该楼的室内温度已经得到了提升,普遍都在18-20度之间。
   3.回访情况:2017年1月9日14:09我工作人员给您打电话对您进行告知。
 
2017-1-9 史素芬 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 辽宁联合开发公司开发的苏家屯区28--34楼轻飏小筑小区,开发商收取业主2年供暖费,至今没交给供暖公司,到现在小区还没供暖,楼里水管都冻了,望政府帮忙解决,谢谢 亲爱的孟先生您好!收到您关于“开发商收业主取暖费不交供暖公司”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:经过相关部门的沟通,得知您所反映的小区已经开始供暖。
   3.回访情况:2017年1月10日9:41我工作人员给您打电话对您进行告知,您表示问题已解决。
   
2017-1-10 孟令华 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区区玉龙家园小区14号楼2单元231楼住户。小区竣工时间是2009年,于2010年入住该小区。小区开发单位是玉龙家园,我的购房方式是一次性付款,我的电话是18904007819。我买的是顶账房,在售楼处办的一切手续,现在我把契证办完了,要办房产证了物业告诉我还的交好几万的税钱,不交钱不给办房证。 您好:
     收到您关于“产权证”的来件我们非常重视,立即与相关单位联系,经了解由于您买的是顶账房,如果当时没有开大发票,现在补开,就得交一笔税钱,如果您要不交,就得开发单位交,所以,这样的事情建议您通过法律途径解决。
     已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
2017-1-11 宋永军 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 我是唯美尚品小区1号楼1单元11楼2号的业主,电梯已经坏近一个月了,物业无人管,打电话无人接,现在已经无法正常生活,请求上级领导帮助解决!(诉求人留有联系方式) 您好:
     收到您关于“沈阳市某小区电梯坏近一个月了” 的来件我们非常重视,立即与相关单位联系,唯美尚品的物业回复说,由于业主长时间没有缴纳电梯维修费用,所以,没有资金更换新的零部件,只能将原来的零部件拿去维修,并且是进口件,所以时间较长。
     打电话向您说明情况时,得知电梯已经维修好了。可以正常使用。
    
2017-1-12 段金岩 沈阳市苏家屯区政府 已公示
城市建设管理类 南京南街上白桦路,会展一号旁的路面有三处沟,已经很长时间了,每次开车路过特别颠簸,希望有关部门能硬铺处理一下 您好:
     收到您关于“白桦路有三个沟,开车特别颠簸”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,浑河商务城的工作人员回复说,会将沟暂时填平,等明年开春在铺沥青。
     已打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     常感谢您对民心网的理解与支持!
2017-1-12 张伟 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 鸿发展开发的房屋已办理初始登记,需要开发商提供相关材料文件办理房证,开发商指定自有物业办理相关问题,物业拒绝提供开发商联系方式,拒绝提供文件 您好:
     收到您关于“满融公馆开发商拒绝为客户提供办理房产证的文件”我们非常重视,立即与相关单位联系,满融公馆物业的工作人员杨女士回复说,满融公馆一期的房证将在2017年5月份陆续办理完毕,然后,开始办理满融公馆二期的房证,如果您着急办理房证,在开始为二期办理房证时,可以到物业进行加急。
     已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持
2017-1-13 蒋文翰 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 尊警的领导们:
    希望你们在百忙之中抽出一点时间来关心一下我们小区的煤气问题。我所在的这个小区是苏家屯区会展壹号小区,入住都已三年,一直没有煤气,我们多次向物业和煤气公司打听,各种说法都有,各种解释也都有,现在没有煤气,给我们的生活带来了极大的不方便,我现在就想知道,我们现在的小区,能不能通煤气,什么时间能通煤气
您好:
     收到您关于“会展壹号小区入住已三年,一直没有通煤气”的来件我们非常重视,立即与相关单位联系,会展壹号的配套设施负责人杨先生回复说,原来设计的是等一期二期三期全部建设完工以后再通燃气,现在由于三期一直没有建设,所以燃气管道的外网接口没有与燃气公司接上,所以导致一期二期燃气没有开栓,但是,由于一期二期陆续入住,所以现在更改计划,将进行分期分批开栓,但是现在天气气温低,不利于施工,待天气转暖后就会施工。还请耐心等待一段时间。
     已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持。
 
2017-1-13 张先生 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 本人2011年在奥园国际城购买房屋一套,并于13年办理入住,开发商于2015年11月30日以快递形式发送办理《房屋所有权证》通知书,之后本人多次电话、开发公司到访的形式咨询开发公司办理产权证事宜,其均表示需要排号等待,今日本人再次电话联系,其再次表示通知中介联系我。本人实属无奈,还请有关部门督促办理,并要求开发公司因欺诈办理时间承担至房产证办理的违约责任。 您好:
     收到您关于“关于房产证办理事宜”的来件,我们非常重视,立即与先关单位联系,在与您确认具体房号时得知,开发商已经联系您。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
2017-1-16 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 苏家屯区银杏路南京南街唯美尚品小区23号楼是临街居民楼,一楼为门市房,以上为民宅。一楼出租的门市房大部分以餐饮行业居多,这个楼的污水被开饭馆的排污给堵住了,污水在2楼居民家里返出,每次都是没有征兆的突发事件,居民先是自行找工人来排污,费用自理,可是,不能解决根本问题,现在不到一个月出现了二次这种现象,快要过年了,让我们怎么办啊,回家都害怕了,请政府尽快关注百姓切实的生活需求吧! 您好:
     收到您关于“苏家屯区唯美尚品小区污水流淌”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经与物业工作人员佟先生沟通时得知,该问题已经解决。打电话向您确认时得知问题确实已经解决。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-16 张女士 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 我是会展壹号小区业主,我已经民心网投诉无数次,每次问题都没能得到解决,16年6月份在小区售楼处办理房证,现在17年1月份还没给我办理,小区办没给我解决,物业推脱,苏家屯区政府不给解决,房子2014年入住已经三年了,有其他业主房证以下发,我得还没给我办理,还让不让我们老百姓活了,等了这么长时间没人给解决,问物业经理,经理每次都说快了,我们老百姓办事就这么难吗?民心网是帮老百姓说话的地方吗?能给我们彻底解决问题吗?房证三年不下发不是问题吗?为什么相关部门不给我们一个满意的答案? 您好:
     收到您关于“沈阳会展壹号小区房证”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经与沈阳市不动产登记中心联系得知,由于电话沟通无法确认产权人,所以,无法帮助您查询详细信息,请您带着身份证到沈阳市不动产登记中心查询。
     地址:沈河区大西路187号
     公交:237路、287路、296路、125路、126路、134路、224路、256路、260路、277路、291路、293路、800路 房地产大厦站;
    地铁1号线、地铁2号线 青年大街站。 
    已打电话向您说明了情况,您表示知晓!
    非常感谢您对民心网的理解与支持!
 
2017-1-16 沈阳市苏家屯区政府 已公示
民生改善类 你好!我是河畔三期98号楼一单元的业主,由于我是北门对面楼的,因无人管理,属于托管状态。
1.现在楼道烟道损坏严重,无人维修。
2,可视对讲无法使用,门锁无法打开。(有部分户主能打开)
3.楼道内声控灯及灯座损坏严重,想自己更换灯泡都无法更换。
4.园区出门的道路损坏严重,坑洼太多。由于本院区老人和小孩特别多,避免发生磕碰及伤人事件。望政府部门给予解决。
因是托管小区,实在求助无门,更不知道怎么解决。
 
您好:
     收到您关于“沈阳市,苏家屯区,香杨路98号,一单元基础设施损坏严重”的来件,我们非常重视,立即与相关单位联系,经了解得知,由于业主不缴纳物业费,所以,导致物业无法管理该小区,又不属于弃管小区,出现问题只能自行维修。
     已经打电话向您说明了情况,您表示知晓。
     非常感谢您对民心网的理解与支持!
2017-1-17 裴鹏哲 沈阳市苏家屯区政府 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1