共谋共建  
 

共谋共建645-665

时间:2017-03-03 10:41:01 访问量245

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
城市建设管理类 香杨路83号,彤德莱门前西侧污水井反污水。  您好!收到您关于“污水井反污水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。经物业公司核实,该处地下排水管被门市业户(添博网吧)私自改造。
  2.处理情况。经物业公司和政府相关部门与门市业主(添博网吧)协调,现已由门市业主自行维修完毕。
  3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  
2017-1-22 监督员 房产局 已公示
民生改善类 民主街道,民主三所,桂花街273号楼东北角有暖气管漏水 您好!收到您关于“供暖管线漏水”的求助,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1、调查和处理情况:经与您所在辖区换热站联系,您反映自己所在楼宇供暖管线漏水。随后,通过换热站维修人员到现场勘查,发现:您反映漏水情况属实,现维修人员已经将漏水供暖管线修复。
   2、回访情况:我们与您回访时,您对我们处理的结果表示理解。
                            感谢您对苏家屯区市民公共服务中心的信任和支持!
 
2017-1-22 赵丹妮 圣达热力 已公示
城市建设管理类 十里锦城西门,有占道摆摊的情况。希望相关单位帮忙处理。 你好,收到您关于“占道经营”问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
 1.调查情况:经现场调查,反映属实。
 2.处理结果:执法人员已对占道商贩进行了清理。
 3.回访情况:我们已将调查和处理结果向您进行说明,您对我们工作表示理解。
 感谢您对市民公共服务中心的信任和支持!
2017-2-7 常女士 行政执法苏家屯分局 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区姚千街道秋盛西路3号楼1-5-1,归立辉供暖公司,投诉人反映室内温度不达标,在14度左右,希望相关单位帮忙处理。   您好!收到您关于“供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。经供暖公司反馈,由于您家楼上停供,影响到您家的供暖温度。
  2.处理情况。经供暖办与供暖公司协调,已将您家楼上开栓,与您电话联系时,您表示家里现已达到20多度,非常满意。 
  3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  !
2017-2-17 周女士 房产局 已公示
民生改善类 枫杨路153-1甲,整栋楼都不太热,希望圣达热力在过年期间调试温度,多给些气,让百姓过个温暖的年。 您好!收到您关于“供暖不热”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1、调查和处理情况:经与您所在辖区换热站联系,您反映室内温度低,不达标。针对用户希望过年期间我公司能提高供暖参数,进一步提高室内温度。现我公司专人就上述情况已经向相关生产部门反映并相对提高供暖参数,现生产方面供暖参数正在积极调节中,不久用热户室内的温度会有所提高。
   2、回访情况:我们与您回访时,您对我们处理的结果表示理解。
                            感谢您对苏家屯区市民公共服务中心的信任和支持!
 
2017-1-25 郑先生 圣达热力 已公示
民生改善类 雪柳街80号楼,投诉人代表整楼反映暖气问题,有80%的住户家里只有14度左右。请相关单位帮忙尽快处理。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
    1、调查情况:对您反映的情况进行核实。
    2、处理情况:近期设备故障,现已修好,回温中。
     
2017-2-17 杨先生 金山热力 已公示
城市建设管理类 莱茵南郡北墙外排放大量建筑垃圾,堆放大量树枝等,原来此位置是条小马路,现在已经无法通行。曾多次投诉都无改善,请相关部门重视并处理。 你好,收到您关于“建筑垃圾”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
 1.调查情况:反映属实
 2.处理结果:执法队员已经清理多次,有发现现行可以立案,排卸后的垃圾不在执法局。
 3.回访情况:我们已将调查和处理结果向您进行详细说明,您对我们工作表示理解。
 感谢您对市民公共服务中心的信任和支持!
2017-2-13 崔女士 行政执法苏家屯分局 已公示
民生改善类 海棠街43号1-3-2从入冬到现在供暖都不热,只有15度左右。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
    1、调查情况:对您反映的情况进行核实。
    2、处理情况:将该区域参数调整,回温中。
    3、回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您表示同意回温观察,并对我们的办理工作表示非常
2017-2-3 吴先生 金山热力 已公示
民生改善类 雪柳街80街5-2-3,室内温度13-14度。整个楼都这样。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
    1、调查情况:对您反映的情况进行核实。
    2、处理情况:已将该区域参数调整,回温中。
    3、回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您表示同意回温观察,并对我们的办理工作表示非常满意。
    
2017-2-3 王先生 金山热力 已公示
城市建设管理类 火车站广场西南角,天天晚上烧烤,油烟十分扰民。
之前有相同案件,编号为:rxdh201612270001.回复为:经过执法队员现场的说服教育,并令其自行将烧烤设备清理干净,当事人表示会马上清理干净。我勤务区执法队员在工作时间(早8:30-下午5:00)也会加大管理力度。
诉求人表示没有任何改善,请重新加大力度。
您好!
 收到您关于“晚上烧烤油烟扰民”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况:接到投诉后,执法队员再次赶赴现场,当时没有发现有露天烧烤的现象。
2.处理情况:我勤务区在工作时间内(早8:30-下午5:00)未发现占道烧烤现象,关于您投诉的夜间烧烤现象,已将此情况上报至执法分局,待上级批示统一进行集中整治。 
3.回访情况: 我们已将调查及处理结果向您进行详细说明。您对我们工作表示满意。
感谢您对市民公共服务中心的信任和支持。
 
2017-2-3 王先生 行政执法苏家屯分局 已公示
城市建设管理类 芙蓉街56号楼,六单元门前,有下水井反水,已经结冰,蔓延到人行道,冰层越来越厚,影响行人和车辆通行。经查整栋楼无人交维修费,导致房产物业总公司不予维修。请街道社区人员对住户进行教育劝导,说服居民尽快缴纳维修费。 尊敬的市民您好:
  接到您关于“反应芙蓉街56号楼脏水井反水”问题的投诉后,民主街道临湖社区高度重视,立即派遣社区干部展开调查处理,现将有关处理结果反馈如下:
  一、调查情况:经查,情况属实
    二、处理情况:我们社区已与物业公司沟通(电话:29813008),物业给的答复是并未有居民去报修,并表示会向上级反映此情况,同时社区也在芙蓉街56号楼每个单元贴出通知,让居民尽快到物业公司缴纳物业费,使物业能够尽快予以维修,解决下水井反水问题。
  三、回访情况。我办工作人员已经通过电话向您说明情况,您也表示满意。
感谢您对我们工作的理解与支持,也感谢您对96123市民热线的关注与信任,我们将继续竭诚为您服务!
2017-1-25 陈女士 民主街道 已公示
民生改善类 金桔二路9号,3-3-4供暖不热。 市民您好:
      1、调查情况:经调查您家把山、把顶且周围邻居均停供,属于老旧小区。
      2、处理情况:针对此种情况,对您所在单元系统进行了调整。
      3、回访情况:您表示理解。
    祝您新春愉快,万事如意!
2017-2-4 高女士 天润热力供暖有限公司 已公示
民生改善类 龙柏路12-1号,8-3-1单元有暖气不热现象,室内特别冷。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
    1、调查情况:对您反映的情况进行核实。
    2、处理情况:将该区域管网参数调整,回温中。
    3、回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您表示同意回温观察,并对我们的办理工作表示非常满意。
   
2017-1-26 施先生 金山热力 已公示
民生改善类 枫杨路153号,4-5-3家中暖气不热。 您好!收到您关于“供暖不热”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1、调查和处理情况:经与您所在辖区换热站联系,您反映室内温度低,不达标。随后,通过换热站维修人员多次到现场勘查,发现:您室内散热器存在堵塞现象,造成室内温度低。通过维修人员进行冲洗后,无法将堵塞现象解决。由于室内一切供暖设施由用户自己管理与维修,故建议您将堵塞散热器更换,从而进一步保证您的室内温度。我公司该辖区供暖参数一切正常,而且是24小时供暖,不存在白天热,晚上不热的情况。
   2、回访情况:我们与您回访时,您对我们处理的结果表示理解。
                            感谢您对苏家屯区市民公共服务中心的信任和支持!
 
2017-2-10 胡先生 圣达热力 已公示
民生改善类 十里锦城32号楼,9楼,8号,投诉人反映在1月19日早晨开始,室内温度就有下降现象,屋内温度不到17度。(家里有孕妇)希望相关单位帮忙尽快处理。 您好:
    接到您诉求后,公司高度重视,立即责成相关部门调查处理,现将有关处理结果反馈如下:
    一、调查情况。接到诉求信息后,对您家不热原因进行调查了解。
    二、处理情况。维修人员已对您家管线进行了冲洗,排气。近期随着室外气温的变化,维修人员已对您所在的单元系统进行了调整。
    三、回访情况。与您进行沟通,您表示理解。如有问题,请您再联系换热站,换热站电话:29807993
    感谢您对我们工作的理解与支持,也感谢您对苏家屯区诉求平台的关注与信任,我们将继续竭诚为您服务!

 
2017-1-25 包先生 天润热力供暖有限公司 已公示
民生改善类 满融公馆2期供暖不热,一直没人解决。    您好!收到您关于“损害群众利益问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1、调查情况。接到您反映的情况后,立即安排工作人员对您反映的情况进行核实。
    2、处理情况。经详细了解情况后,建议清洗地热和滤网。
    3、回访情况。经与投诉人联系,说明情况,投诉人同意清洗滤网,并对我们的服务表示满意。
  
2017-1-22 杨女士 金山热力 已公示
民生改善类 诉求人为低保户,盲残,咨询是否能够领补助金,如果能领,是什么流程。 经民政局与诉求人取得联系,诉求人表示他想找的是沈河区民政局,不是苏家屯。 2017-1-23 谭先生 民政局 已公示
民生改善类 金桔二路9号3-3-4,温度不达标,室内17度,屋里暖气片也够。 市民您好:
      1、调查情况:经调查您家把山、把顶且周围邻居均停供,属于老旧小区。
      2、处理情况:针对此种情况,对您所在单元系统进行了调整。
      3、回访情况:您表示理解。
    祝您新春愉快,万事如意!
2017-1-30 高女士 天润热力供暖有限公司 已公示
城市建设管理类 民主市场与老圈楼交汇路口有用高音喇叭卖水果的,非常扰民。(已多次拨打110无效)  您好!收到您关于“噪音扰民”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查情况、处理情况。接此件后,苏家屯分局高度重视,立即责成民主派出所开展工作。经核实,该处确有噪音扰民。派出所值班民警到诉求地点外听见了宣传语及音乐,但在离最近的居民楼用噪音检测仪进行检测并未构成扰民级别。
    2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
   
2017-1-19 张先生 公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 龙柏路12号,7单元下水井堵塞。   您好!收到您关于“下水井堵塞问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。经物业总公司到现场查看,确有您反映的下水井堵塞情况。
  2.处理情况。您反映的问题现已处理完毕。
  3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-17 李女士 房产局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1