共谋共建  
 

共谋共建624-644

时间:2017-03-03 10:39:15 访问量261

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 我反映在苏家屯区丽花街41号楼下水道返水,现在满院子都是水,影响居民出行,希望相关部门尽快处理。  您好!收到您关于“下水井返水问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区房产局立即展开调查。经反馈,您反映的下水井返水问题现已处理完毕;与您电话核实时,您表示现已没有返水现象。给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-6 金女士  苏家屯区房产局  已公示
民生改善类 室内温度低,几年来多次找到供暖公司,多次维修没有彻底解决,真的好苦恼,希望领导能帮忙解决一下。  您好!收到您关于“室内温度低问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,圣达热力公司立即展开调查。经圣达公司热网二分公司生产维修人员多次到现场勘查后,您室内地热供暖管线存在堵塞现象,室内热流量不能够正常循环,造成室内温度低现象。
  2.处理情况。现通过维修工作人员对其进行冲洗后,室内温度逐步回升,达标正常。期间给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-25 刘素红  苏家屯区圣达热力公司 已公示
营商环境类 该乘客于1月20日16:40分左右从铁西区肇工街打车到东站万科蓝山。所走路线和平时一样,但是平时只需要36元,本次花费59元。故怀疑计价器有问题。所乘车辆的车牌号为辽AER960,车身为红色。司机体貌特征为男性,30岁左右。  您好!收到您关于“出租车计价器问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AER960出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈苏远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。期间给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6 龙女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月21日15:45分左右从应昌街九路打车到太原街被车牌号为辽AEY123的出租车拒载,车身为红色。司机男性,50岁左右。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽AEY123出租车属沈苏远达出租汽车有限公司。
    2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈苏远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。

 
2017-2-4 李先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月21日16点左右从苏家屯巡警大队路口打车到金山市场再到行政执法局。途经金山市场地方时,司机强行要求乘客下车。车牌号为辽AG90Z3,车身为绿灰色。司机男性,40岁左右。乘客称司机未收车费。但乘客打不到其它车辆。  您好!收到您关于“出租车甩客问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽AG90Z3出租车属安捷出租汽车有限公司。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-10 苏先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月21日19:00左右从南五马路大润发附近打车到东芝电梯被车牌号为辽AGE710的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,30多岁。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGE710出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元并取消该司机在沈苏远达出租公司从业资格,已处理。 
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持
2017-2-3  张女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 据该来电人反映,1月22日9:10分左右在沈辽路三隆春天酒店地方,市民使用叫车软件叫车,有车牌号为辽A2A492的车辆在这里超范围营运,市民称该车接单并且索要高价,车身颜色不详。该车没有营运手续。 您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A492出租车属安捷出租汽车有限公司,公司负责人给您打电话核实情况,您提供不了有力证据。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-8 某先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 居住在苏家屯区金桔二路16号楼,自供暖以来头10天还可以,随着气温降低,室内温度也在降,始终不达标,今年二九期间室外温度不算低,可是室内温度在15-16度,晚间睡觉除正常一床被外,还要加盖毛毯和厚被各一条,虽然多次找维修,室内温度也不达标,进入三九后室外温度大降,现在室内温度只有14度,这种情况不仅仅是一家,有的老年人在室内穿羽绒服才得以保暖,室温不达标不只是今年,年年如此,我们在这已经居住15年了,这种情况如何解决?供暖单位:沈阳天润热力供暖公司。   您好!收到您关于“采暖不达标问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1、调查情况。接到您反映的情况后,天润热力公司立即展开调查。经了解,该区域由三分公司换热站负责维修维护。
    2、处理情况。维修人员已对用户所在单元系统进行了调整。期间给您带来不便,敬请谅解。
    3、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-16 赵义方  天润热力公司 已公示
营商环境类 该乘客于1月22日12:15分左右从苏家屯民主市场南门打车到桂花市场。途经苏家屯大润发地方时,司机没有经过该乘客的同意,强行并了两位乘客上车。所乘车辆的车牌号为辽AQ66Z5,车身为绿灰色,司机体貌特征为男性,50岁左右。   您好!收到您关于“出租车并客问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽AQ66Z5出租车属安捷出租汽车有限公司。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持
2017-2-4 某先生  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我是苏家屯区姚千镇刘太平村的村民,我反映村里没有给死亡人员高速占道和园林绿化钱,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。   您好!收到您关于“某村补贴发放问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区姚千街道立即展开调查。经查,刘太平村土地流转金发放政策,系由区农林局与刘太平村共同研究决定,并通过入户表决的方式通过。政策中规定死亡的不予以发放。
  2、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-16 王女士  苏家屯区姚千街道办事处 已公示
营商环境类 该乘客于1月22日19:40分左右从苏家屯大润发打车到苏家屯一克拉广场旁七天连锁酒店。由于车费问题司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A2A437,车身为蓝色。司机体貌特征为,男性,20多岁。 您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A437出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6 邱女士  苏家屯区交通局 已公示
其他 我是苏家屯区姚千镇刘太平村的居民,有政策规定村里每户给2000元土地流转资金,但是村里没有给我,因为我儿子户口原来不在这,现在服兵役,想咨询我是否能领这2000元钱?希望相关部门给予解答。 您好!收到您关于“领取土地流转资金问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查情况。接到您反映的情况后,区姚千街道立即展开调查。经查,刘太平村土地流转金发放政策,系由区农林局与刘太平村共同研究决定,并通过入户表决的方式通过。政策中规定户口不在本村的,不予以发放。
  2、处理情况。经过调查了解,您及您的儿子户口在东陵区,不在此次土地流转金发放范围内。
 
2017-2-6 黄女士  苏家屯区姚千街道办事处 已公示
营商环境类 我反映苏家屯区白松路67号楼1单元楼下门市浴池(来电人不清楚门市名称),我向苏家屯区市场局反映此事,杨姓工作人员说市民开浴池必须有邻里协议,邻居必须签字,该浴池有营业执照。我和邻居并没有签字同意,该浴池是怎么办理下来营业执照的?对此我要投诉苏家屯区市场局,希望相关部门调查处理。   您好!收到您关于“某浴池办理营业执照存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到投诉,苏家屯区市场监督管理局工作人员向相关科室进行咨询。经了解,门市房办理营业执照不需要邻居签字。手续齐全方可办理营业执照。

 
2017-2-13 贾女士  苏家屯区市场监督管理局  已公示
民生改善类 我曾反映关于”我是苏家屯区原城市管理委员会的职工,该单位拖欠我15个月的工资,一共是25000多元钱“的问题(2600922241366),1月24日单位给我回复说区长不批,过年前拿不到钱,希望相关部门处理此事。  您好!收到您关于“某单位拖欠工资问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的问题后,立即责成相关部门展开调查。针对工资问题,已由街道办事处于年前发放完毕。给您带来不便,敬请谅解。
  
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6  宋先生  苏家屯区政府办 已公示
民生改善类 我家在苏家屯区林盛镇盛柴小区居住,不清楚属于哪一个供暖公司负责供热,我们小区供热不好,室内温度14度左右,请有关部门解决此问题。 您好!收到您关于“供暖不热问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您的投诉,苏家屯区房产局立即对此事进行了调查。经查,该小区供暖责任单位是立辉供暖公司,由于前段时间该公司煤质出现问题,影响正常供暖效果。
  2.处理情况。现立辉供暖公司己进行调整,温度正在恢复中。期间给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-15 张先生  苏家屯区房产局 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区塔柏路12-1号162#,属于金山热电供暖,我家温度不到18度,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
  1.调查情况:接到您的投诉后,苏家屯区金山热电公司对您反映的情况进行核实,由于您居住的房间是顶楼且把山,对供暖温度有一定的影响。
  2.处理情况:针对此情况,金山供暖工作人员已将该区域供暖参数调整,现正在逐步回温中。我们跟您电话联系说明情况,您表示同意回温观察。如您有供暖问题,可拨打供暖电话89112404我们也将尽快为您解决。
  3.回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您表示对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-13 赵女士  苏家屯区金山热电公司 已公示
营商环境类 该乘客于1月25日13点48分左右从苏家屯区大润发打车,许多出租车司机拒载,希望可以调查处理。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉,公司负责人称在开出租车司机例会时通报该事件,一经发现,定严厉处罚。期间给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6 马女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月24日15点左右从北一路万达打车到塔湾家乐福被车牌号为辽AEU958的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40-50岁   您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEU958出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 李先生  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯雪莲街往四环方向工铁桥下面,桥边往下漏水,水量非常大,路面有积水,水一直在流淌,希望相关部门帮助解决问题。   您好!收到您关于“某位置漏水问题”的求助,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  接到您的求助,苏家屯区交通局联系苏家屯区公路养护公司,此事在其管辖范围内,由于汛期浑河排水泄洪,河水倒灌将排水孔堵死,因此造成现在排水不畅,此事我们已列入维修计划安排,预计在4月份处理。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-9 王女士  苏家屯区交通局  已公示
城市建设管理类 枫杨路25号楼,紫煜世家商务宾馆门口西侧有雨水箅子破损  您好!收到您关于“雨水篦子的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1、调查情况。接到您反映的情况后,我局市政人员进行了现场勘查
2、处理情况。我们已对其进行了修复,修复完毕
3、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,
感谢您对苏家屯区市民公共服务中心的信任和支持
2017-1-19 曹女士 建管局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1