共谋共建  
 

共谋共建583-603

时间:2017-03-03 10:37:54 访问量477

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 我是苏家屯区南京南街1028号顶盛国际花园小区高层楼的居民,该小区物业将高层楼的电梯停了,物业说居民不交物业费就停电梯,希望相关部门调查处理。 您好!收到您关于“某物业不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区房产局立即展开调查。关于电梯问题经小区办与所属物业公司协调,您反映的电梯问题现已可正常乘坐。
  2.处理情况。目前高层电梯已开通,业主可直接乘坐。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-3 杨女士  苏家屯区房产局  已公示
营商环境类 该乘客于1月15日20:50分左右从苏家屯一克拉购物中心打车到桂花市场。由于司机绕行走体育场西侧,司机与乘客发生矛盾,服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A850PK,车身为蓝色。司机体貌特征为男司机50岁左右。 您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A850PK出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持
2017-1-22 管先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区金钱松东路37-14号2-18-1,归天润供暖,家里室内温度不达标,一个多月了,找过供暖单位,但是没有得到解决,工作人员却让我们加暖气片,希望相关部门协调解决此事。 您好!收到您关于“居民家室内温度不达标问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查情况:接到您的投诉,经天润热力公司调查,由于您家楼上停供,对您家室温有一定影响。
    2.处理情况:针对此情况,天润热力公司维修人员已对您家所在单元系统进行了调整,逐步回温中。
    3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-4 魏女士  天润热力公司 已公示
营商环境类 该乘客于1月14日10时34分左右从苏家屯富城三期打车到博宇大厦。所走路线和平时一样,但是平时只需要5元,本次花费6元,有发票。故怀疑计价器有问题。所乘车辆的车牌号为辽AL68Z5,车身为绿色。司机体貌特征为男司机40岁左右。 您好!收到您关于“出租车计价器问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL68Z5出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22  刘女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 来电人于1月14号12:20分在苏家屯高速公路南下道口,因车辆涉嫌从事非法营运,被苏家屯交通运输管理处扣车,车牌号辽CMJ029,车型:北汽绅宝SUV,来电人说自己没有从事非法营运,车内拉的不是乘客,而是公司的客户,来电人要求案件处理部门回复车什么时候能取回来,被扣车期间的费用各种损失怎么办。  您好!收到您关于“车辆非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    一、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经运输管理处反馈,您已承认使用滴滴叫车软件非法从事道路运输,我们在您的手机中也发现多次您用滴滴接单记录。您在交通运输管理处接受处理后,可以把您的车取回。 
  二、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-25 赵先生  苏家屯区交通局 已公示
其他 没有低保边缘户证,母亲有低保证,家3口无工作.今年报考沈阳社区对于退伍军人和低保边缘户的岗位,因为我家三人都无工作,我妈还有低保我觉的自己符号就报名了,考试通过后进行面试资格审核,地点是苏家屯民政局,因为我是14年毕业,母亲怕把低保拿下去就离婚单独立户,但是我们一直居住一起,找工作不是很顺利,今年看社区招聘高兴报名,审核时说低保证就我妈一人,我问我现在办理低保边缘户赶趟么,他说就这个时间点你不符合就不能通过,这样我在社区面试审核未通过签了字,  边签字边听一个40多数的人说,不能让他们审核都通过,要刷下去几个,不知其含义。难道家庭确实困难,就是因为这个时间点没有低保边缘证就无法进入下一步面试了么,等了一个半月,家里3人都无工作,本来还幻想着这次面试通过给改善下家庭条件,为什么浑南区就都是街道给开个证明就可以,我们区只看证不看家庭实际情况么,真是后悔不早点知道这事  ,这样提前办理低保边缘户证,就能顺利通过了. 您好!收到您关于“社区面试低保审核问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  根据沈阳市民政局下发的《关于定向招聘社区工作者的通知》中已明确,此次面向全市社区工作者定向招考,包括自主就业、自谋职业的退役士兵、享受城乡低保及低保边缘救助人员。您于1月16日当天前来参加资格审查,在工作人员认真核对相关材料之后发现您本人不在本次定向招考范围内,当时就告知您无法通过资格审查,您当时已经确认签字无异议。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-20 于亮  苏家屯区民政局 已公示
其他 没有低保边缘户证,母亲有低保证,家3口无工作.今年报考沈阳社区对于退伍军人和低保边缘户的岗位,因为我家三人都无工作,我妈还有低保我觉的自己符号就报名了,考试通过后进行面试资格审核,地点是苏家屯民政局,因为我是14年毕业,母亲怕把低保拿下去就离婚单独立户,但是我们一直居住一起,找工作不是很顺利,今年看社区招聘高兴报名,审核时说低保证就我妈一人,我问我现在办理低保边缘户赶趟么,他说就这个时间点你不符合就不能通过,这样我在社区面试审核未通过签了字,  边签字边听一个40多数的人说,不能让他们审核都通过,要刷下去几个,不知其含义。难道家庭确实困难,就是因为这个时间点没有低保边缘证就无法进入下一步面试了么,等了一个半月,家里3人都无工作,本来还幻想着这次面试通过给改善下家庭条件,为什么浑南区就都是街道给开个证明就可以,我们区只看证不看家庭实际情况么,真是后悔不早点知道这事  ,这样提前办理低保边缘户证,就能顺利通过了.  您好!收到您关于“社区面试低保审核问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您的投诉,苏家屯区民政局对此事进行调查。经查,根据沈阳市民政局下发的《关于定向招聘社区工作者的通知》中已明确,此次面向全市社区工作者定向招考,包括自主就业、自谋职业的退役士兵、享受城乡低保及低保边缘救助人员。您于1月16日当天前来参加资格审查,在工作人员认真核对相关材料之后发现其本人不在本次定向招考范围内,当时就告知其本人无法通过资格审查,其本人当时已经确认签字无异议。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
 
2017-1-25 于亮  苏家屯区民政局 已公示
营商环境类 该乘客反映K802路公交车很多司机在行驶过程中抽烟,并且经常甩站,车隔也很大,给乘客出行带来不便,故来电投诉。  您好!收到您关于“某路公交车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K802客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现司机确实存在服务质量差问题。  
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予司机通报批评。给您带来不便,敬请谅解。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22 刑先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 我家住在苏家屯区桂花街51-1号312#,归金山热电供暖,家里只有14摄氏度,一直这样,找过供暖单位,但是没有得到解决,希望相关部门协调解决此事。  您好!收到您关于“某居民家室内温度低问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您的来信后,苏家屯区金山热电公司,对您反映的情况进行核实。经查,维修人员到您家查看供回水管循环状态良好,无异常。根据您居住的特殊情况,金山热电公司维修人员已将单元阀调整,回温中,您表示同意回温观察。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-23 金女士  苏家屯区金山热电公司  已公示
其他 我家亲属是苏家屯区高丽新村的村民,这里动迁很多年了,但是动迁补偿款一直没有发放,我们通过信访和区长借鉴等多方面调查证明了土地是合法的,现在补偿款已经到村里了,但是村领导以各种理由不发放补偿款,对此投诉,请有关部门管理此问题。  您好!收到您关于“动迁补偿款发放问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。收到您的来信,苏家屯区沙河街道办事处对此事进行了调查。
  2.处理情况。经查,为了解决高力屯村采煤沉陷治理问题,落实高力屯村与林盛矿于2002年达成的村屯整体改造协议精神,结合2005年3月村民安置意向调查结果和高力屯村实际情况,高力屯村搬迁安置领导小组于2005年4月就高力屯村搬迁安置制订了《高力屯村整体搬迁安置实施办法》。
  具体内容包括:异地安置地址、建设标准及户型、安置对象的确定、安置原则与方式、房款缴纳方式、楼房确定方及其他规定等七项内容。其中第七项“其它规定”中的第4条规定:高立屯村除了安置对象享受本方案明确的搬迁安置有关政策之外,其他地上附属设施及地上物等全部无偿拆除,一律不予补偿,有产权、产籍证明的安置对象每户免费提供农业生产资料仓储用房一个,面积约为10㎡。
  2015年12月依据国务院采煤沉陷区治理政策及高立屯村采煤沉陷治理实施整体搬迁的总体要求,结合《关于高力屯村整体搬迁安置实施办法》之规定,高力屯村被安置户与原沙河镇政府在双方平等、自愿、协商一致的基础上就搬迁安置签订了协议书。被安置户同意将自家的房屋拆除,异地安置,已安置完毕。
  3.回访情况。我们给您电话回访时,电话接通后您就挂断,我们无法与您取得联系。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-4 顾先生  苏家屯区沙河街道办事处 已公示
营商环境类 该乘客于1月12日13:46分左右从花苑打车到公园商场东门。由于乘客刚上传司机就跟乘客索要3块钱车费,乘客问司机为什么没到地方就要给付车费,司机便与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A877SK,车身为蓝灰色。司机体貌特征为男性,30多岁。  您好!收到您关于“出租车服务态度问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A877SK出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚1000元,已处理。给您带来不便,敬请谅解。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-22 姜先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 2017年1月16日上午9点13分左右,我去苏家屯八一镇人民法庭(位于官捷街)办事,我进入法院大门发现没有工作人员,工作时间没有人在岗,我对此投诉,请有关部门核实处理。 您好!收到您关于“某部门工作人员不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您的投诉后,苏家屯区法院对此事进行了调查。经查,八一镇法院有三个派出法庭,离法院较远。法庭的工作人员于早8:30分陆续到单位,到单位后先后到文印室取稿及等待盖章,又到立案一庭取邮寄的鉴定报告。八一镇法院每周一为加油日,通勤车辆又到加油站加油,故未能及时赶到法庭。经电话与您取得联系,您当日是陪朋友来法庭办事,因其还有其他事项需要处理,故比较着急。电话沟通中,我们已经向您做了解释,并得到您的理解。在今后的工作中我们会加以改正,同时欢迎您监督我们的工作。
  2.电话回访。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-3 吕先生  苏家屯区人民法院 已公示
民生改善类 家里供暖下午没气室内温度18度,家中还有孕妇,打电话给供暖公司温度就热,不打就不够度数,根本不给实际解决问题,也没有人出面管,这样我们为什么还要交取暖费啊,在家还需要穿棉袄的睡衣,这样的温度都是给老百姓的,作为领导不去过问吗  您好!收到您关于“供暖不热问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,圣达热力公司立即展开调查。经圣达公司热网一分公司生产维修人员现场勘查后,发现您供暖管线存在一定的堵塞情况。
  2.处理情况。通过与您沟通了解到,维修人员对管线进行了反复冲洗,将堵塞的部分冲洗出来。对于小区的整体管网参数也做出了相应的调整。目前属于观察阶段,当管网参数稳定后,能够保证室内的供热温度。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持! 
2017-1-24 袁莉莎  苏家屯区圣达热力公司 已公示
营商环境类 1月14日,苏家屯区交通局把我的车扣了,说我是非法营运,但我是用我的车送单位的客人,我的单位也给我出具了证明,但现在没有一个部门管这件事情,希望相关部门协调处理此事。 您好!收到您关于“非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    一、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经运输管理处调查反馈,您已承认使用滴滴叫车软件非法从事道路运输,我们在您的手机中也发现多次您用滴滴接单记录。
  二、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-24 赵先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 我家住在苏家屯区南京南街奥园国际城78号楼1-23-3,家中安装的是鹏博宽带,2016年夏天宽带没有到期我就续费了,但是之后发现信号特别不好,拨打客服电话投诉,也没有得到改善,就想把6月份的续费给退了,但是工作人员一直拖延不给退,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。 您好!收到您关于“宽带退费问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区市场监督管理局立即将投诉件转到中兴市场所,中兴市场所执法人员与宽带客服联系。
  2.处理情况。经中兴市场所执法人员与客服联系,据宽带客服称会给李先生退费。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6 李先生  苏家屯区市场监督管理局 已公示
营商环境类 该乘客于1月15日15:00分左右在五爱市场乘坐车牌号为辽AF4052的K801路(五爱市场---苏家屯)公交车时,该司机私自给别的乘客占座,不让正常排队上车的乘客坐,服务态度极其恶劣。  您好!收到您关于“公交车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K801(辽AF4052)客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在私自占座问题。  
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机罚款100元,已处理。给您带来不便,敬请谅解。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22 于女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月16日23:45分左右从苏家屯富城花园二期打车到文城堡被车牌号为辽AG89Z3的出租车拒载,车身为绿灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。   您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AG89Z3出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-25 某先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 我通过沈河区翠生社区的工作人员查询到苏家屯区区政府的电话(89812520),拨打后发现是区政府门卫电话,拨打苏家屯区供销社的电话(87851121),可接听人员态度不好,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。   您好!收到您关于“某政府电话存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查情况。接到您反映的情况后,我们立即与您取得联系,了解情况。经了解,您表示想知道白清养老院电话,进而拨打以上电话进行咨询。在您拨打87851121电话时,接听人员态度不好,所以您才要投诉。
  2、处理情况。针对上述情况,经区供销联社调查,该电话87851121不是苏家屯区供销社电话。如果有其他问题进行咨询,您可以拨打89196125进行咨询。给您带来不便,敬请谅解。
  3、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
 
2017-1-18  刘先生  苏家屯区供销联社 已公示
城市建设管理类 香杨路与桂花街交叉路口东南角机动车道上结冰十几米长。 您好!收到您关于“道路结冰问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:您好:
  1、接到您的来信后,区房产局、区行政执法分局、区建管局和区市民公共服务中心共同到场调研。经了解,由于附近门市商铺擅自改动排水管线,造成路面大面积积水结冰。区房产局对附近商铺擅自改动排水管辖的情况,已联系到当事人,并责令其尽快维修,现已维修完毕。
  2、针对上述情况,区建管局立即安排环卫工人到现场对结冰情况进行处理,路面结冰将近50米,当天下午区建管局环卫处就动用铲车1辆、货车2辆和环卫工人十余名,历时近4个多小时进行清理,于当晚高峰期前解决了路面结冰问题,保证了机动车辆的行驶安全,排除了安全隐患。期间给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-8  张女士  苏家屯区建管局 已公示
民生改善类 我是苏家屯区春蕾街39-8号112#的居民,我这里由天润热力供暖,从入冬以来室内温度就是15.5度左右,我找过供暖公司,工作人员来过后说是因为我家住在1楼,而且旁边的住户都没有供暖气,所以导致我家温度不够,我认为这很不合理,而且我们小区里其他住户也有温度不达标的 ,请相关部门解决此问题。  您好!收到您关于“供暖不热问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到诉求信息后,天润热力公司立即安排维修人员前往小区换热站查看,由于供暖管网存在集气现象,加上您家把山且楼上、楼下均停供,对室温有一定影响,由此给您带来的困惑我们深表歉意。同时,维修人员已对您所在单元系统进行了调整。我们再与您电话沟通时,您表示现在家里室温正常,如有问题请联系换热站,换热站电话:62178359。给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-20 王先生  天润热力公司 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1