共谋共建  
 

共谋共建520-540

时间:2017-03-03 10:33:14 访问量274

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 我反映苏家屯迎春街沙柳路老沙柳花园南门门前位置下水堵了,现在返水,希望相关部门帮助解决问题。   您好!收到您关于“某位置下水返水问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区房产局立即展开调查。据反馈,您反映的问题已经维修完毕,现无反水现象。给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-13  徐先生  苏家屯区房产局 已公示
营商环境类 据该来电人反映,1月7日22:17左右。在白塔333公交车站点地方,有车牌号为辽A2F822的车辆在这里超范围运营,车身为蓝色。该车为苏家屯出租车。    您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2F822出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-12 孙先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区秋菊街2号111#,我家电归铁路所有,现在1月8日家里停电,我无法交费,无人值班,希望相关部门处理此事。   您好!收到您“停电问题”的来信,现回复如下:
  接到您反映的情况后,我们立即与您取得联系了解,您家已经恢复用电。您主要反映铁路部门无人值班收缴电费的问题。沈阳铁路部门属于中央部委直属企业,行政管辖权限不在沈阳市,请您直接拨打沈阳铁路局及各站段投诉电话12306(24小时服务)反映问题。
  我们已经通过电话向您告知了情况。
  谢谢您对96123市民热线的信任和支持。
 
2017-1-11  刘先生  苏家屯区政府办 已公示
营商环境类 来电人称,1月8日7:40左右,来电人用滴滴打车软件叫车,在浑南会展中心333路公交车车站,有一辆车牌号码为辽A573JK的白色本田车在这里非法营运,该车没有营运手续。其联系电话为13889887150。   您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:       
    1.调查情况。接到您的投诉,经苏家屯区交通局调查,您反映的会展中心333路公交车站地方,未发现车牌号为辽A573JK的车辆非法营运的现象。 
    2.处理情况。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。        
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-20 刘先生  苏家屯区交通局  已公示
其他 我之前反映关于“苏家屯区科协退休的张伟志房子的补助钱到现在还没解决,2次涨工资的钱也没给补,身我父亲体非常不好,希望上级领导区委区政府给我一个答复,什么时候给钱”的问题(信件编号为2601309273464),我对回复信息不满意,退休人员补发25个月调整津补贴款和补发9个月退休人员调整基本养老金款这两份钱都没发放,我要求房补钱发放时间给出一个确定的时间,希望相关部门核实处理。   您好!收到您关于“某部门工作人员不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区财政局立即展开调查。经查,2次涨工资退休人员补发部分已于2016年12月拨付到各单位。
    2.处理情况。退休人员补发25个月调整津补贴款和补发9个月退休人员调整基本养老金款财政局已经拨付到各单位,由各单位根据审批表发放至退休人员。据科学技术协会反馈,2次涨工资钱已经发放。 
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-4 张女士  苏家屯区财政局 已公示
民生改善类 我家门市位置在苏家屯区银杏路28-15号1门(唯美尚品小区),经营手续全部齐全,开发商雇用了一群闲散人员,收取物业费和开栓费,累计一万多元钱,如果不交钱就停电、停水、停气,我家当时没有交钱,就被停电了,今天(1月8号)不知道什么原因,暖气也被停了(钱已经交了),对此问题警察和供电局部门都不管,说是跟开发商的纠纷,希望相关部门核实处理。   您好!收到您关于“某小区存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,立即与您取得联系并了解情况。针对您表述的情况,我们立即与物业公司取得联系并核实。
  2.处理情况。经过双方协商,现在您家已经恢复供水、供电和供暖。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6 贾先生  苏家屯区政府办 已公示
营商环境类 该乘客于1月6日23点31分左右从富民大门打车到林校被车牌号为辽AL73Z9的出租车拒载,车身为红色。司机体貌特征男性,40多岁。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL73Z9出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您电话号码错误,无法接通。
  
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-11 李女士  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月6日17点20分左右从苏家屯哈尔滨银行对面打车到十里锦城。由于目的地问题,司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A2A496,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,45岁左右。乘客还反映该司机未将乘客送达目的地问题,乘客想到十里锦城小区里面,司机不愿意进,然后带着乘客又兜了一圈,乘客表示要投诉该司机,司机才停车,将乘客放在十里锦城对面的马路上。司机没有收取乘客车费。  您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A496出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-12 蔺先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该市民称发现车牌号码为辽A1V540的苏家屯出租车在新安站位置拉客,希望有关部门调查。  您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V540出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持
2017-1-22 王先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 据该来电人反映,1月7日22:17左右。在白塔333公交车站点地方,有车牌号为辽A2F822的车辆在这里超范围运营,车身为蓝色。该车为苏家屯出租车。  您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2F822出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-18 孙先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 来电人称,1月8日7:40左右,来电人用滴滴打车软件叫车,在浑南会展中心333路公交车车站,有一辆车牌号码为辽A573JK的白色本田车在这里非法营运,该车没有营运手续。  您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查,经查,您反映的浑南会展中心333路公交车车站地方,车牌号码为辽A573JK的车辆未发现非法营运的现象发生。 
    二、处理情况。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-22 刘先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月8日21:12分左右从洮昌公务员小区打车到北站家乐福,最后到洮昌公务员小区。途经北站家乐福地方时,司机强行要求乘客下车。车牌号为辽AEL846,车身为红色。司机男性,30岁左右。留有发票。  您好!收到您关于“出租车甩客问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEL846出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
    2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈苏远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-16 张先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月8日15:35分左右乘坐车牌号为辽AF4116的K801路(苏家屯---五爱市场)公交车时,该司机行驶到三山集团站时没有停车。 您好!收到您关于“公交车到站不停问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K801客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在到站不停车问题。  
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉!同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机罚款100元,已落实。给您带来不便,敬请谅解。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
 
2017-1-12  邓先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 我家住在苏家屯区青松西路69甲1-4-3,家中安装的是鹏博宽带,从1月8日开始网络无法连接,拨打客服电话(不记得号码),也一直无人来维修,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。 您好!收到您关于“某居民家宽带无法连接问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,我们立即与您取得联系,核实情况。了解情况后,我们立即与鹏博宽带公司取得联系,鹏博宽带公司表示已经安排维修工人到您家维修。
  2.处理情况。据反馈,您家宽带已经维修完毕。经与您沟通确认,您表示已经恢复使用。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-11 杜先生  苏家屯区政府办  已公示
营商环境类 该乘客于1月6日18点48分左右从体育学院打车到沈阳南站。如果使用计价器只需要7元,但是司机向乘客索要10元。所乘车辆的牌号为辽A1V845,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40多岁。  您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V845出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。给您带来不便,敬请谅解。
 
2017-1-12 朱先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区香杨路77-504号1-1-1,一个月前开始家中燃气在零下10度以下时,后半夜就没有燃气,现在连白天火苗也非常小了,多次向燃气公司反映一直没有得到解决,希望相关部门协调处理此事。   您好!收到您关于“某居民家燃气存在问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,中燃公司立即展开调查。经查,由于设备故障所致。针对上述情况,经维修处理已恢复正常。期间给您带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解!
  我们已经通过电话与您进行了沟通,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-10 韩女士  沈阳中燃城市燃气发展有限公司 已公示
民生改善类 市民热线:
你好。我是苏家屯区华府丹郡小区B8号楼居民。我在去年11月8日咨询过关于B8号楼初始登记的事。信件编号为2591605425194.当时给我的回复是年底前能下来初始登记,可是现在2016年已过完,2017年春节也快到了,初始登记还没下来。我就想知道华府丹郡B8号楼初始登记何时能办好?地址苏家屯区南京南街1009-B8.谢谢。
  您好!收到您关于“咨询某房产初始登记问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:
  接到您的咨询后,立即与开发单位取得联系,开发单位表示正在抓紧办理中,待办理完毕初始登记后会通知您。给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-7 郭鑫  苏家屯区政府办  已公示
其他 我有货物从盘锦快递到苏家屯区(快递单号536401882752),1月8日东西就到苏家屯区雪花啤酒厂北门东走500米的快捷快递网点,我当时给快递员打电话,快递员说是时间太晚,第二天给我送货,9日等了一天也没有给我送,希望相关部门处理此事。   您好!收到您关于“快递不送货问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您反映的情况后,我们立即展开调查。据反馈,快递员已经将快递递送给您。给您带来不便,敬请谅解。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-11 李先生  苏家屯区政府办 已公示
营商环境类 该乘客于1月9日15:07分左右从北海街工农路打车到新泰街保利二期国色添香被车牌号为辽AES089的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,30多岁。(乘客称上车后该司机通过软件抢单,把乘客撵下车) 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AES089出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
    2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈苏远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-16  严女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月9日7:45分左右从苏家屯火车站打车到苏家屯加工厂。由于乘客上车没上稳,司机就将车开走(原因)司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A1V857,车身为蓝灰色。男司机,不到40岁左右。 您好!收到您关于“出租车服务态度问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V857出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22  某市民  苏家屯区交通局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1