共谋共建  
 

共谋共建478-498

时间:2017-03-03 10:27:53 访问量272

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
营商环境类 该乘客于12月26日2:35分左右从浑河堡打车到榆宇新城桥下。途径距离浑河堡30米地方时,司机欺骗乘客称顺道,并了一位乘客上车。所乘车辆的车牌号为辽AGE755,车身为红灰色,司机体貌特征为男性,30岁左右。  您好!收到您关于“出租车并客问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGE755出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22 梁先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月1日15:00左右乘坐车牌号为辽AF4101的K802路(五爱---苏家屯)公交车时,乘客称其孩子未满一米,却正常收取车费,并且该司机一边开车一边吸烟,服务态度极其恶劣。 您好!收到您关于“公交车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K802客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在服务质量问题。  
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机罚款100元,已落实。给您带来不便,敬请谅解。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
 
2017-1-12 赵先生  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区迎春北街88号满荣国际新城二期8号楼一楼商铺门前8米宽的人行道都被商铺给占了,有卖水果的,有烤串的,导致行人通行需要走机动车道,存在安全隐患,居民多次向社区和城管反映,一直也没有得到解决,希望相关部门协调处理此事。  您好!收到您关于“临街商铺占用人行道问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
    接到案件后,苏家屯区行政执法分局立即安排勤务区执法队员到达现场查看。经联系到物业查,由于该处业主都是外来人口,临过年期间都已回老家,联系不到业主,目前都处于关店状态。
    我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-10  李女士  市行政执法局苏家屯分局 已公示
营商环境类 该乘客于1月2日17:40分左右从苏家屯房产大厦打车到新兴屯。由于司机不情愿给乘客送到小区内,司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽A1V777,车身为蓝灰色。司机男性,30岁左右。  您好!收到您关于“出租车服务态度问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V777出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-5 杨女士  苏家屯区交通局  已公示
其他 咨询,在苏家屯区王纲乡开一个糕点加工厂,需要什么单位审批,都需要办理什么手续? 您好!收到您关于“苏家屯区办理食品加工厂需要什么手续问题”的咨询,我们非常重视,现回复如下:
  接到您的咨询,苏家屯区市场监督管理局第一时间与取得您联系,并根据您的问题向您解答,告知您营业执照到苏家屯区行政审批大厅进行办理,携带( 居民身份证(复印件)、 生产经营场所使用证明(属公有产权的出具产权单位证明,私有房产出具私有产权证〈复印件〉,出租的出具双方租赁协议书及出租产权证〈复印件〉)),如您有任何问题可以拨打窗口电话:29812315进行咨询。办理食品生产许可证,需要您到浑南区二十一世纪广场,沈阳市食品药品监督局进行咨询办理。
  我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
 
2017-1-10  王女士  沈阳市环保局苏家屯分局、苏家屯区市场监督管理局、苏家屯区消防大队 已公示
民生改善类 我是苏家屯龙柏路10-13-1-1号的居民,我家室内温度入冬以来一直不达标,找金山热电公司的工作人员到家里进行过分水伐清洗,但是一直没有好转,我要求供暖公司来测量一下进水管的水温是否达标,检查一下到底是什么原因导致的我家温度不达标,请相关部门解决此问题。 您好!收到关于“某小区供暖不达标问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
  1.调查情况:根据您反映的问题,苏家屯区金山热电公司对情况进行了核实。金山热电公司立即安排维修工人前去处理,发现管道有夹气现象。针对此情况,工作人员对管道进行了排气处理,经排气,现象排除,问题解决。
  2.回访情况:我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-16 陈女士  苏家屯区金山热电公司 已公示
其他 尊敬的领导:
      我是苏家屯区王刚乡的一名村民,个人原因想把已去世父亲的房子过户为我的名字。按照农村房产继承方面的手续都可以出具,但是到王刚乡里去办理的时候,被告知农村房屋过户已停办,而且负责人说苏家屯已经停办3,4年之久。为此,我想咨询这停办的理由是什么?国家赋予公民的相关权利是否被剥夺?相关职能部门是否在履行相关职责?3,4年之久是一眨眼间亦或是一千多天的无作为?这时间是带薪休假还是按部就班的游手好闲?为人民服务的口号,莫要伤了人民的心!
       请领导明鉴,盼复!祝顺利
                                                                苏家屯区的一名普通村民
您好!收到您关于“某地区房产过户凭什么停办3,4年之久问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。根据您的诉求,经王纲街道办事调查反馈,苏家屯区农村房屋的办理手续都已停办,具体开办日期目前尚未接到区政府通知,一旦开始办理,街道工作人员将第一时间与您联系。给您带来不便,敬请谅解。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-17 银友崇  苏家屯区王纲街道办事处 已公示
其他 我想开一个食品厂不知道需要办理什么手续。  您好!收到您关于“咨询营业手续和办理流程问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:
  接到您的咨询,苏家屯区市场监督管理局首先对问题进行了解答,针对您要办理厂子的类型,市场监督管理局告知您在苏家屯区审批大厅申请办理并向您说明需准备的证件,对于食品生产许可证,需要您到浑南区二十一世纪广场,沈阳市食品药品监督局进行咨询办理。苏家屯区环保局对此进行回复,食品加工厂需办理环保手续,请您携带企业营业执照、法人身份证、土地证(工业用地)、房产证(租赁房屋请携带租赁合同),到苏家屯区行政审批大厅环保局窗口进行登记办理。食品加工厂如需办理消防手续,请您拨打苏家屯区行政审批大厅消防窗口电话024-29829960进行咨询,工作人员会向您解答,告知您所要准备的手续和相关办理过程。
  我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-10 张  沈阳市环保局苏家屯分局、苏家屯区市场监督管理局、苏家屯区消防大队  已公示
其他 本人想在苏家屯区开一个小型食品加工厂,想咨询都需要办理什么手续? 您好!收到您关于“办食品厂手续问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您的投诉,苏家屯区市场监督管理局第一时间与取得您联系,并根据您的问题,向您解答,告知您所要准备的手续和相关办理过程。如您还有其他问题可拨打89812315进行咨询。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-10 女士  沈阳市环保局苏家屯分局、苏家屯区市场监督管理局、苏家屯区消防大队 已公示
民生改善类 我是苏家屯区雪柳路35-1玫瑰家园小区的业主,我反映我们小区物业在代收水费的同时还收取我们二次加压的费用(来电人不清楚物业公司名称),我咨询过自来水公司,是没有这方面的费用的,物业公司这样收费是否合理,请相关部门解决此问题。(来电人信息要求保密)  您好!收到您关于“某小区物业乱收费问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。经查,您所居住的玫瑰家园小区(高层住宅小区),归玫瑰家园物业公司负责(地址:苏家屯区雪柳街35-1号,联系电话:89810016);经自来水公司反馈,该小区为自管泵站。
  2.处理情况。如需解决二次加压的收费问题,居民需要成立业主委员会,由业主委员会与物业协商此问题。居民可以根据《业主大会和业主委员会指导规则》(2009[274]号)和《关于业主大会和业主委员会建设的指导意见》(2005[180]号)文件规定,成立业主委员会。
  3.回访情况。我们将通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-24  王先生  苏家屯区解放街道办事处  已公示
营商环境类 该乘客于1月2日19:33分左右从白桦路打车到白塔堡被车牌号为辽A2A099的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40-50岁之间。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A099出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事车辆停运三天,已处理。 给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们尝试与您取得联系,您电话一直无法接通。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22 高先生  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 苏家屯区乔松路二手车市场至丁香街路段,全程约500米,道路为双向2车道,道路两侧多为小吃、车贩子停车、洗车场等经营场所。此路段本来就很窄,还新建成了蔬菜批发市场。每天人车混行,三轮车、自行车等等,加之路面井盖颇多,路面破损,简直就是乱七八糟,事故不断,每天堵车十分严重。建议尽快拓宽至双向4车道,并保留人行路。  您好!收到您关于“对某路的投诉问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经与苏家屯区公路养护公司联系,详细了解此事,该段路加宽已列入计划上报到有关部门,但目前还没有批复。路面破损情况,计划于2017年春季进行修补。
  2、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-25 李先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月2日19:33分左右从白桦路打车到雪松路苏家屯国美被车牌号为辽A2A099的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40-50岁之间。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A099出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事车辆停运三天,已处理。 给您带来不便,敬请谅解。
   
2017-1-22 高先生  苏家屯区交通局  已公示
其他 我女儿在苏家屯佟沟乡佟沟中心幼儿园上大班,正常放学时间3:10分,我女儿坐校车是14:30放学,于1月4日14:10校车就到家,正常这个时间孩子是在睡觉的,孩子姥姥把孩子接回来时,孩子不进屋在外面哭,说项链丢了,我让孩子进屋,看见孩子的项链还戴着,孩子又说围巾丢了,其实围巾和项链都在,孩子的这种反映是因为没有到放学时间老师把孩子提前叫醒影响到孩子大脑刺激造成的,我给孩子班主任打电话,询问为什么这个时间放学,老师回答是因为校车到了就给孩子叫醒放学了,班主任说不管,我又给园长周佩霞打电话,园长态度恶劣,意思是校车几点来就几点放学,我投诉到教育局,教育局跟园长是一个态度,说我投诉的不是地方,说我没有道理,没等我讲完话就挂电话了,教育局电话15242003813,因此要投诉,我要求教育局调查佟沟中心幼儿园的保育员和老师有没有从业教育证,希望相关部门调查处理此事。 您好!收到您关于“幼儿园存在问题”的来信,我们非常重视,向有关部门进行了了解,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区教育局对此事进行调查。经查,赵某某是佟沟学校附属幼儿园大班的幼儿,今年一直乘坐刘后地村校车入园。校车车主是刘后地村刘某,该校车是刘后地村给老百姓提供的福利校车,和该幼儿园没有任何隶属关系,车费和接送时间等都是由车主和家长自行约定好的,接送孩子时间有变化时,临时告诉班主任或幼儿园。赵某某乘坐刘某校车,是家长和车主两者之间形成的雇佣关系,该幼儿园没有参与,只是配合协助车主,把乘坐刘某校车的幼儿集中到楼下,亲自送到车主手中,保证幼儿离园时上车的安全。
    2.处理情况。2017年1月4日下午,校车司机刘某下午1:56左右到该幼儿园提出接赵某某和另一个孩子,平时刘后地校车星期三下午都是2:15来接幼儿,该园园长随即上前询问刘某为什么提前了十多分钟,车主刘某说小学放学了,就把幼儿园俩孩子一起拉回去,园长立即问刘某和家长约定好了没,别因为家长接晚了再冻着孩子,刘某说已经给赵某某妈妈打完电话沟通好了。当班主任进入教室时,赵某某已经醒了,挺精神,老师和保育员给孩子穿好衣服,戴好项链(当天赵某某带了条项链),戴好围巾和帽子,班主任潘老师领着孩子走下楼来,当时赵某某情绪很好,下午1:07左右赵某某微笑着和另一个孩子走出的幼儿园大门,并与老师说再见。下午2:16 赵某某爸爸给班主任和园长先后打电话,说孩子因为幼儿园给放学早了十多分钟,情绪不好,在哭。给家长阐述并解释了整个事情经过,家长仍然有些不理解的情绪。幼儿园和班主任当天并没有接到家长不让坐校车的电话,所以才正常给赵某某交到车主刘某手中。后来做过调查问过老师保育员和其他幼儿,当时赵某某离开的情形,都很正常;也打过电话询问了车主刘某,刘某回答孩子在车上状态也一直很好,和肖某某玩呢,没有哭闹,赵某某到下车地点时姥姥也准时在等候,车主刘某反映赵某某见到姥姥时还笑呵呵和姥姥打招呼,很正常。赵某某到家后发生的事情我们就不清楚了。通过了解,班主任潘老师有教师资格证。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-23  赵先生  苏家屯区教育局  已公示
城市建设管理类 我之前反映关于“苏家屯区佟沟街道苏沟村回迁楼3号楼东侧位置,有人在马路中间放了两堆土,影响通行”的问题(信件编号为2601501455209),我对回复内容不满意,此位置土堆不是施工单位留的,是其他村民用施工车辆故意倒的,回复内容驴唇不对马嘴,纯属放屁,冬季施工可以用铲车推动石头,推不了土堆吗?共产党就培养出来你们这帮党员干部吗?这么回复老百姓?对此我要投诉苏家屯区佟沟街道办事处,希望相关部门调查处理。(来电人要求记录,按来电人口述记录)    您好!收到您关于“某部门存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区佟沟街道办事处立即展开调查。在苏沟村回迁楼3号楼位置发现两个土堆,我们及时与土堆所有人进行了联系沟通,土堆所有人也承诺清除,土堆也在清理中,对您造成的不便,希望您可以理解。 
   
2017-1-25 王先生  苏家屯区佟沟街道办事处 已公示
营商环境类 我于2016年12月28日在苏家屯区青年桥位置“阿迪达斯”购买的羽绒服,穿过后发现羽绒服钻毛,标牌都没有拆,我购买时是参加的满200赠送100代金券,羽绒服是999元,赠送的400元代金券我购买一条裤子,去店里要求把羽绒服退了,但是该商家说打折处理的商品不给退,可是发票上并没有注明我购买的商品是打折处理的,为什么不给退,对此投诉,希望相关部门调查处理此事。   您好!收到您关于“某商家不予退货问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区市场监督管理局立即展开调查。针对您反映的情况,已经将投诉件转到民主市场所进一步调查处理。
  2.处理情况。经市场监督管理局工作人员与您取得联系,核实情况。经过调解,现在已经将羽绒服退了。期间给您带了不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-24  代先生  苏家屯区市场监督管理局 已公示
营商环境类 我之前反映的关于“我于2016年12月28日在苏家屯区青年桥位置“阿迪达斯”购买的羽绒服,穿过后发现羽绒服钻毛,标牌都没有拆,我购买时是参加的满200赠送100代金券,羽绒服是999元,赠送的400元代金券我购买一条裤子,去店里要求把羽绒服退了,但是该商家说打折处理的商品不给退”的问题(2601723242837),我要进行补充,该商家说可以退羽绒服,但是要扣除一部分金额,并且还要求我必须买一条裤子才可以,对此投诉,要求全额退款,希望相关部门核实处理此事。   您好!收到您关于“某商家不予退货问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区市场监督管理局立即展开调查。针对您反映的情况,已经将投诉件转到民主市场所进一步调查处理。
  2.处理情况。经市场监督管理局工作人员与您取得联系,核实情况。经过调解,现在已经将羽绒服退了。期间给您带了不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-23 代先生  苏家屯区市场监督管理局  已公示
经济发展类 我家房产位置在苏家屯区佟沟乡佳地新城,新动迁和后动迁的居民家补偿不一样,居民要求公平,希望相关部门核实处理。     您好!收到您关于“动迁补偿问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1、调查和处理情况。接到您反映的情况后,苏家屯区佟沟街道办事处立即展开调查。主管领导高度重视马上联系了您并进行沟通,进行了大致的了解。由于您反映的事情涉及面广、时间跨度大,与资料记载有一定差异,还需要进一步与村里面进行沟通了解,主管领导与您达成协议会尽快给发满意的答复。
    2、回访情况。我们已经将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持。

 
2017-2-9 白鹏红  苏家屯区佟沟街道办事处  已公示
营商环境类 我家住在苏家屯区迎春北街86-1号满荣公馆,小区内没有车位,但是居民的车都停到小区院内,另外小区大门和人行的门都是24小时敞开的,无人管,物业是富城新天地物业公司,此外物业公司晚上没有值班人员,居民有事着急找不到人,晚上找不到保安,白天保安也不巡逻,有的时候虽然有保安,但是不穿工作服,居民也不认识,希望相关部门核实处理。   您好!收到您关于“某小区管理问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区房产局立即展开调查。园区内车辆停放一事经小区办核实,是由于近期园区进车杆被撞坏,物业公司方面表示会于本周内维修完毕,恢复正常使用。安保问题,小区办已督促物业公司加强园区安保力度,对安保人员加强教育,以保障园区日常秩序。给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-12 张先生  苏家屯区房产局 已公示
民生改善类 我家住在沈阳市苏家屯区银杏路2号1门,这座居民楼属于老楼了,1层是门市,2层以上是住宅。最近我家排水管道几次出现返水现象,我家联系了几次疏通下水道的专业人士来处理,被告知问题并不是我自家管道堵塞,应该是总的排污管道被堵。
    在多次疏通过程中,发现管道内有大量油渍堆积,并有若干厨房清洁用具及餐饮用具。打开楼下的总排污管道,发现大量食物残渣和油渍已经堆满了下水井,即将冒出来。
    与楼下饭店“成都苟记”沟通无果。而且因为这个小区比较老旧,物业基本不管事。而且这种情况不止我一家出现,同一幢楼的4单元住户也遇到了相同的问题。
    在此我想请问:首先,针对下水井已经堵塞这个问题,我作为居民应该怎么办?环保或者城管等相关部门能否帮助处理?其次,该饭店的排污,是否违反了《2016年高油烟排放餐饮业油烟整治工作方案》等相关规定?能否请有关部门对其进行检查、整顿?
    最后,希望96123能为我提供一个有效的解决办法,非常感谢。我也衷心的祝愿沈阳的未来更加美好。
您好!收到您关于“饭店违规排污导致管道堵塞问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您的求助,苏家屯区房产局小区办立即与物业公司联系。经物业公司反馈,接到住户报修后,物业公司经常及时疏通下水管道,现管道正常,物业公司表示若再有该情况发生您可直接到物业公司报修(已将报修电话告知于您),物业公司将会为您进行疏通。
  我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-11 卜子洺  苏家屯区房产局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1