共谋共建  
 

共谋共建457-477

时间:2017-03-03 10:26:04 访问量312

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
营商环境类 该乘客于12月29日17:10分左右从和平区沈阳天地附近打车到皇姑乐购被车牌号为辽AEL462的出租车拒载,车身颜色不详。司机体貌特征为男性,30-40岁左右。 您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEL462出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。给您带来不便,敬请谅解。 
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22 徐女士  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于12月30日8点10分左右从沈阳站站前广场打车到南塔鞋城被车牌号为辽AGE755的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40-50岁。乘客反映,该出租车司机向乘客索要高价。对乘客进行人身威胁。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽AGE755出租车属沈苏远达出租汽车有限公司。    
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚的道歉,并责令沈苏远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-17 某先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于12月30日8:08分左右从沈阳站站前打车到南塔鞋城。司机称不打表,向乘客收取30元。车牌号为辽AGE755,车身为红色。司机体貌特征为男性。   您好!收到您关于“出租车不使用计价器问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGE755出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈苏远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-17 某先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于12月30日8点45分左右乘坐车牌号为不详的K801路(苏家屯---五爱市场)公交车时,该司机行驶到工农桥南站时没有停车。 您好!收到您关于“公交车到站不停问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K801客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在到站不停问题。  
    2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机罚款100元,已落实。 
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
2017-1-3 宋先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于12月30日8点55分左右乘坐车牌号为不详的K801路(苏家屯---五爱市场)公交车时,该司机行驶到工农桥南站时没有停车。 您好!收到您关于“公交车到站不停问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K801客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在到站不停问题。  
    2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机罚款100元,已落实。 
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-3 宋先生  苏家屯区交通局  已公示
城市建设管理类 苏家屯区整条海棠街的路灯底下都被周大生珠宝广告牌覆盖,行政执法局该管的却不管了,说是广告公司私自安装的,处理小商小贩可快了,遇见有钱的商户,就是没看见。这都两个月了,执法局难道都放假了吗?   您好!收到您关于“广告牌覆盖问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您的求助,区行政执法局立即进行了调查。经查,您投诉的广告牌是由苏家屯区国资委下属广告公司代理发布。广告公司在设置该广告之初已向原审批部门进行审批,由于政策发生改变,原审批部门在新的政策没有明确前暂停广告审批工作。执法局已责成广告公司进行整改,尽快办理审批手续,否则将依法强制拆除。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
  
2017-1-10 王先生  市行政执法局苏家屯分局 已公示
民生改善类 我反映苏家屯区长堤湾小区物业让居民把建筑垃圾扔到外面的绿化带里,并且一直无人清理,对此投诉,希望相关部门核实处理此事。  您好!收到您关于“某小区物业存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,立即与所属物业公司取得联系,核实情况。经了解,您反映的情况属实。
  2.处理情况。物业公司反馈,已经联系清运车进行清运,近期将清理完毕。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-24 王先生  苏家屯区政府办  已公示
营商环境类 据该来电人反映,沈阳市城市学院绿岛学校地方,每天04:00开始,都会有大量私家车在这里非法营运。该车没有营运手续。 您好!收到您关于“车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:     
    1.调查情况。接到您的投诉,经苏家屯区交通局调查,您反映的沈阳市城市学院绿岛学校地方未发现非法营运的现象发生。 
    2.处理情况。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。        
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-11 战先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 市民于12月31日8点30分左右,从牡丹街打乘辽A2F751到金宝台,司机表示不使用计价器,市民不同意,后司机要求市民下车,男司机,20多岁。 您好!收到您关于“出租车不遵守服务章程问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2F751出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
 
2017-1-12 孙先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 苏家屯区沙柳花园玫瑰街78-22楼下污水满地都是,都一个多月了,小区物业说不归他管,房产局开发公司也迟迟不来人,希望96123能提供帮助。谢谢了!   您好!收到您关于“污水满地都是问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您的求助,苏家屯区房产局对此事进行了调查。经开发公司到现场查看,流污水问题是因内排水与外排水之间的接头断掉导致。针对此问题开发公司及时进行了处理,现已处理完毕。
 
2017-1-10 宋先生  苏家屯区房产局 已公示
营商环境类 据该来电人反映,在南京街清峪路恒大名都地方,于12月31日7点50分左右发现有车牌号为辽AMTK83的车辆在这里非法营运。该车没有营运手续。   您好!收到您关于“车辆非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    一、调查情况。接到您反映的问题后,区交通局立即展开调查。经查,您反映的南京街清峪路恒大名都地方未发现非法营运的现象发生。 
    二、整改情况。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-12 王先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 我是苏家屯区丁香街222号1-32-6号的居民,我家楼上34楼的居民放暖气水,碧桂园凤凰城物业公司来劝说过,但是业主在物业工作人员走后还是继续放水,现在我家有露水的现象了,而且放水声音影响我休息了,对此我要投诉,希望相关部门调查处理此事。 您好!收到您关于“某居民家放暖气水问题”的来信,我们非常重视,现回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区圣达热力公司立即展开调查。经与您联系了解,您所在楼宇有个别用户私自放暖气水,放水声影响休息。
  2.处理情况。圣达热力公司随即联系相应稽查部门,并对该楼热用户进行调查,现通过与周围用户联系了解,已经锁定放水用户并且告知放水用户此行径所产生的严重后果,放水用户现阶段不再进行放水行为。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持! 
2017-1-17 李女士  苏家屯区圣达热力公司  已公示
民生改善类 尊敬的领导:
      我是苏家屯区王刚乡的一名村民,个人原因想把已去世父亲的房子过户为我的名字。按照农村房产继承方面的手续都可以出具,但是到王刚乡里去办理的时候,被告知农村房屋过户已停办,而且负责人说苏家屯已经停办3,4年之久。为此,我想咨询这停办的理由是什么?国家赋予公民的相关权利是否被剥夺?相关职能部门是否在履行相关职责?3,4年之久是一眨眼间亦或是一千多天的无作为?这时间是带薪休假还是按部就班的游手好闲?为人民服务的口号,莫要伤了人民的心!
       请领导明鉴,盼复!祝顺利
                                                                苏家屯区的一名普通村民
  您好!收到您关于“房产过户问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  根据您的诉求,经苏家屯区王纲街道办事处反馈,苏家屯区农村房屋过户的办理手续都已停办,具体开办日期目前尚未接到区政府通知,一旦开始办理,街道工作人员将第一时间与您联系。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-17 银友崇  苏家屯区王纲街道办事处 已公示
民生改善类 我反映位于苏家屯区新开河村的苏家屯新佑生物科技有限公司拖欠工人工资,我是从2015年的8月进入公司任职品控兼化验员,于2016年7月份被裁员,公司主管说一个月后给我结算工资,但是至今仍然拖欠我7000元的工资未结清,我多次上公司讨要,却被告知法人代表已经无法联系了,请相关部门解决此问题。 您好!收到您关于“某单位拖欠工资问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
    接到投诉,苏家屯区人社局经过调查,您所在单位为苏家屯新佑生物科技有限公司,其公司是从事饲料加工行业。其公司由于厂房租用合同到期,目前已经迁移至他处,但对于其迁移地,并未查询到,企业法人也无法取得连续。而目前企业其生产的产品为寻找同行业生产厂商进行代理生产。针对此事,区人社局建议您寻求司法程序进行进一步的处理,同时区人社局也将于近日到其代理生产的厂商进行进一步的调查与处理。截止回复时,您正在准备材料,准备申请仲裁程序进行进一步的处理。
    我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-10  牛葆华女士  苏家屯区人力资源和社会保障局 已公示
民生改善类 我反映苏家屯区丽花街52号位置,下水井满了,导致楼上居民家返水,该位置是弃管小区,是否需要清掏,希望相关部门帮助解决。 您好!收到您关于“某处下水井满了导致返水问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区房产局立即展开调查。与您电话沟通,您表示该处现已处理完毕。若您再发现该情况,可直接与物业公司进行沟通。给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-9 房先生  苏家屯区房产局 已公示
营商环境类 该乘客于12月31日21:20分左右从苏家屯大润发打车到会展一号被车牌号为辽AL70Z5的出租车拒载,车身为绿灰色。司机男性,40岁左右。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL70Z5出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-5 周先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于12月31日09:40分左右乘坐车牌号为不详的K802路(北九路---碧桂园)公交车时,在铁路医院站上车时由于乘客投币时投5个一角以及1个5角的,司机称1角钱不可以投,要赶乘客下车,与乘客发生了矛盾,服务态度极其恶劣。 您好!收到您关于“公交车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:    
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的K802客运班车属沈阳市麒丰客运有限公司,公司负责人了解当时情况后发现该车司机确实存在服务质量问题。  
    二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市麒丰客运有限公司负责人向您表示诚挚道歉! 同时,责令沈阳市麒丰客运有限公司给予当事司机罚款100元,已落实。给您带来不便,敬请谅解。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-12 李司机  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月1日19点15分左右从铁西霁虹街富云花都打车到十纬路五经街。所走路线和平时一样,但是平时只需要8元,本次花费11元。故怀疑计价器有问题。所乘车辆的车牌号为辽AEM259,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40多岁。  您好!收到您关于“出租车计价器问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEM259出租车属沈苏远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 给您带来不便,敬请谅解。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-22  某市民  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于1月2日10点10分左右从苏家屯碧桂园打车到苏家屯中心医院被车牌号为辽A2A451的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,李师傅。司机以没有找到乘客为由乘客便取消订单,乘客称一直在上车地点等车却没有见到司机。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A451出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-1-12 于女士  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我家住在苏家屯区迎春北街满融国际小区21号楼,楼下有一家炸串的,违建亭子,烟还非常大,扰民,此问题反映多次,但是无人解决,希望相关部门核实处理。  您好!收到您关于“某位置商贩违建和扰民问题 ”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,行政执法局苏家屯分局解放一勤务区执法队员及时赶到现场查看,经查,您反映的情况属实。
  2.处理情况。勤务区执法队员找到当事人后,已对该处商贩进行说服教育,责令其近期尽快拆除。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-1-22 赵女士  市行政执法局苏家屯分局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1