共谋共建  
 

共谋共建331-351

时间:2017-03-03 10:13:32 访问量264

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
营商环境类 我反映苏家屯区到白清寨方向的吴白公路上有很多驾校的车辆通行,驾校车辆都在该公路上练车,还随意调头,十分危险,而且驾校的车还往村里开,开车的都是学员,特别危险,希望相关部门调查处理。   您好!收到您关于“某道路上有驾校车辆练车存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    一、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,市交通局有规定,在沈阳市三环外,允许驾校学员练车。但是车辆随意调头问题,我们会通知驾校,督促教练员在教育学员学车过程中,禁止在次发生类似事件。
    二、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-20 孙先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于2月7日17点30分左右从苏家屯青年桥打车到王纲。如果使用计价器只需要35元,但是司机向乘客索要60元。所乘车辆的牌号为辽A1V541,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40-50岁。   您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V541出租车属安捷出租汽车有限公司,公司负责人给您打电话核实情况,您提供不了有力证据。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-24 李先生  苏家屯区交通局 已公示
经济发展类 我反映苏家屯区陈相镇没有给粮食二次补贴,听说别的镇已经给了,已经领取了,所以想询问一下是否有这个补贴,什么时候能给?希望有关部门给予解答。   您好!收到您关于“询问粮食补贴问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:
  接到您的咨询,经陈相街道办事处反馈,苏家屯区农户种地面积100亩以上大户有粮食二次补贴,种地不超过100亩农户没有粮食二次补贴政策。
  我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-14 周先生  苏家屯区陈相街道办事处 已公示
城市建设管理类 我之前反映关于“苏家屯区桂花街228号位置有一个佳泰乐商场,是新开的,一直用喇叭播放激昂的音乐,声音很大,非常扰民”的问题(信件编号为2601741075385),此问题反映后,只好了两天,现在又播放音乐扰民了,希望相关部门调查处理。   您好!收到您关于“某商场噪音扰民问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区公安分局属地派出所民主派出所立即派人到佳泰乐超市处理噪音扰民的问题,再次对该商场的负责人进行教育,现佳泰乐超市已经将音乐关闭。如您再次遇到噪音扰民的问题也可直接拨打110报警电话,工作人员会立即处理。
    2017年2月20日13时10分,工作人员与您联系,您对我们的工作非常满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-20 杨女士  苏家屯公安分局  已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区枫杨路一克拉广场的佳泰乐超市噪音扰民,我下夜班睡觉和孩子学习都受影响,早上7:00就开始放音乐,因此我要投诉,希望相关部门处理此事。   您好!收到您反映“某商场噪音扰民问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查和处理情况。接到此件后,苏家屯区公安分局民主派出所立即派人到佳泰乐超市处理噪音扰民的问题,再次对该商场的负责人进行了教育,现佳泰乐超市已经将音乐关闭。如您再次遇到噪音扰民的问题也可直接拨打110报警电话,工作人员会立即处理。
    2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-21 王先生  苏家屯公安分局  已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区一克拉广场“佳泰乐超市”使用大喇叭播放音乐,声音非常大,严重影响周围居民的正常生活和休息,对此我要投诉,希望相关部门协调处理此事。   您好!收到您关于“某商家使用大喇叭播放音乐问题”的投诉,我们非常重视,现回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您反映的情况后,苏家屯区公安分局民主派出所立即派人到佳泰乐超市处理噪音扰民的问题,再次对该商场的负责人进行教育,现佳泰乐超市已经将音乐关闭。如您再次遇到噪音扰民的问题也可直接拨打110报警电话,工作人员会立即处理。
  
2017-2-24 蒋先生  苏家屯公安分局  已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区桂花街228号的佳泰乐超市用高音喇叭噪音扰民,因此我要投诉,希望相关部门处理此事。   您好!收到您关于“问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您反映的情况后,苏家屯区公安分局民主派出所立即派人到佳泰乐超市处理噪音扰民的问题,再次对该商场的负责人进行教育,现佳泰乐超市已经将音乐关闭。如您再次遇到噪音扰民的问题也可直接拨打110报警电话,工作人员会立即处理。
    2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-24  杨女士  苏家屯公安分局  已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区枫杨路“佳泰乐超市”每天使用大喇叭播放音乐,声音非常大,影响周围居民的正常生活和休息,希望相关部门协调处理此事。   您好!收到您关于“某商场噪音扰民问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,苏家屯区公安分局民主派出所立即派人到佳泰乐超市处理噪音扰民的问题,再次对该商场的负责人进行教育,现佳泰乐超市已经将音乐关闭。如您再次遇到噪音扰民的问题也可直接拨打110报警电话,工作人员会立即处理。
    我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-24 任女士  苏家屯公安分局  已公示
营商环境类 据该来电人反映,在苏家屯区北九路立交桥地方,每天10:58,都会有车牌号为辽A1SC79的车辆在这里非法营运,车身为黄白色中华。有顶灯,空车灯灯,计价器。该车没有营运手续。   您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:      
    一、调查和处理情况。接到您的投诉后,经苏家屯区交通局调查,您反映的苏家屯区北九路立交桥地方,未发现车牌号为辽A1SC79的车辆非法营运的现象发生。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    二、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。        
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-20 杨波  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于2月10日18:20分左右从苏家屯加工厂打车到雪莲街被车牌号为辽AT50Z6 的出租车拒载,车身为绿色。司机男性,40岁左右。    您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽AT50Z6出租车属安捷出租汽车有限公司,  
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-17 某先生   苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于2月10日00:12分左右从沈北碧桂园打车到道义被车牌号为辽AET418的出租车拒载,车身为红灰色。司机为男性,四十岁左右。   您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AET418出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 某先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 我于2月12日到苏家屯到湖西街道育林社区给小孩办准生证,我跟我爱人都是再婚,我爱人以前是丧偶,也有丧偶证明,育林社区的工作人员说要丧偶时期的结婚证,说是街道办事处要这个手续,可是我到其他社区问的时候,其他社区没有跟我要这些手续,只要了我爱人前夫的死亡证明就可以办理,我认为育林社区要这个丧偶时期的结婚证有点苛刻,因为我有我现在的婚姻证明,因此我要投诉,希望相关部门调查处理此事。   您好!收到您关于“某部门不作为问题”的来信,我们非常重视,并及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您的投诉后,苏家屯区湖西街道办事处进行了认真的调查核实。经核实,2017年2月13日上午,您到育林社区办理一孩生育登记单,其本人是离婚再婚无子女人员,男方出据了身份证、户口本、离婚调解书、再婚后结婚证等材料。其配偶是丧偶再婚无子女人员,女方出据了身份证、户口本、再婚后结婚证、初婚的丈夫死亡证明等材料。当时育林社区告知当事人缺少女方初婚时的结婚证明,并当着您的面给上级工作人员打电话做了咨询,在询问了区计生部门后,区计生部门说必须出据初婚时的结婚证明,这样才能明确死亡证明上的那个男子与女方的曾经的婚姻关系。育林社区工作人员马上与您沟通,明确了区计生部门对办理一孩生育登记单的工作要求。2017年2月14日上午,您又来到育林社区,并出示了女方初婚时的婚姻证明。材料齐全,育林社区当即给您办理了一孩生育登记单,您表示很感谢,并说这个登记单是今天送给妻子的礼物。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-17 柳先生  苏家屯区湖西街道办事处 已公示
营商环境类 据该来电人反映,于2月13日7点43分左右,在苏家屯会展广场地方,都会有车牌号为辽AQ58C2的车辆在这里非法营运,车身为蓝色比亚迪,有顶灯,有计价器,有空车灯。该车没有营运手续。请处理部门尽快反馈案件处理结果。   您好!收到您关于“非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:       
    一、调查情况。接到您的投诉后,经苏家屯区交通局调查,您反映的苏家屯区会展广场地方,未发现车牌号为辽AQ58C2的车辆非法营运的现象发生。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    二、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。        
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-22  战先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 我于今天(2月13号)23:30分左右,给朋友打来一辆车牌号为辽AEU852的出租车(桑塔纳),从沈河区杏林街药王庙路到大西菜行,当时给了司机10元钱(正常夜间打车需要花费9元钱),但是到目的地后,司机又收取了10元钱,累计收取了20元钱车费,对此投诉,请相关部门核实处理。   您好!收到您关于“出租车司机多收费问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEU852出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 李先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于2月14日9:23分左右从白塔小石城售楼处打车到苏家屯妇婴,被车牌号为辽AGE803的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,20多岁。   您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AGE803出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21  梁女士  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于2月13日23点30分左右从沈河区药王庙路杏林街打车到大西菜行。乘客帮朋友打车,支付给司机10元车费后乘客就下车了,但是司机在乘客朋友下车的时候又索要了车费,导致乘客支付了两次车费,并且司机有绕远的意图但是被乘客及时制止了,乘客对此非常气愤,故反映司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AEU852,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40多岁。   您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEU852出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 李先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于2月14日13点左右从沈河区青年大街文艺路交通岗打车到万豪。平时打车只需要10元,本次司机向乘客索要20元。所乘车辆的牌号为辽AEM403,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,30多岁。   您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEM403出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 赵先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 据该来电人反映,在交通经济驾校地方,每天8:30,都会有车牌号为辽A7UK52的车辆在这里非法营运,车身为灰色。该车没有营运手续。   您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:       
    一、调查和处理情况。接到您的投诉,经苏家屯区交通局调查,您反映的苏家屯区交通经济驾校地方,未发现车牌号为辽A7UK52的车辆非法营运的现象发生。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
  二、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。        
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-21 王先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于2月14日18:45分左右从苏家屯大润发打车到满融。如果使用计价器只需要12元,但是司机向乘客索要15元。所乘车辆的牌号为辽AT03Z1,车身为蓝色。司机体貌特征为男性30多岁。   您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AT03Z1出租车属安捷出租汽车有限公司,公司负责人给您打电话核实情况,您电话一直无法接通。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。
   
2017-2-24  金先生  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 我于2月19日11:26分在铁西区万达广场附近乘坐辽AEN986的出租车,目的地是铁西区地铁口位置的万象汇,但是司机把我带到了万象城,是收我22元车费,司机态度非常不好,并且司机说必须要投诉,希望相关部门解决此事。  您好!收到您关于“出租车司机存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEN986出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 荆女士  苏家屯区交通局 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1