共谋共建  
 

共谋共建289-309

时间:2017-03-03 10:08:34 访问量250

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
城市建设管理类 我是苏家屯区秋菊街30号楼6-3-3的居民,该小区由金山热电供暖,我家只有15度,已经一星期时间了,我之前在房产诉求96123-4反映过供暖问题,1月25日接到回复电话,回复电话的工作人员态度不好,希望相关部门调查处理。  您好!收到您关于“供暖不热问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您的求助,苏家屯区金山热电公司对您反映的情况进行核实。经查,由于近期设备故障,所以影响了供暖温度。经供暖抢修后,系统重新启动调温,目前正在回温中。对工作人员态度不好问题,苏家屯区金山热电公司对员工进行加强素质教育,同时,对您表示诚挚的歉意。
   
2017-2-10 夏先生  苏家屯区金山热电公司 已公示
城市建设管理类 我是苏家屯区含笑小区7号4单元4楼的居民,我反映2楼缓步台上的供暖管道漏水,导致楼道内结冰严重,归属金山供暖公司供暖,并且我家供暖温度不达标,一直无人管理此事,对此投诉,希望相关部门解决出事。 您好!收到关于“关于供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将情况回复如下:
    1、调查情况:对您反映的情况进行查看,情况属实。
    2、处理情况:即派工人处理,问题解决。
    3、回访情况:我们已经通过电话与您回访,您表示已处理号,并对我们的办理工作表示非常满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
   
2017-2-13 温女士  苏家屯区金山热电公司 已公示
其他 我反映苏家屯区大润发苏家屯店存在虚假误导宣传,海报宣传1月20日到1月27日使用所有银行使用云闪付支付,每单满188元随机立减8元到免单,我购买了222元的商品,但是一分钱没有减,我拨打12315反映,但是该部电话拨打不通,对此投诉,希望相关部门调查处理此事。 您好!收到您关于“某超市虚假宣传的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到投诉,苏家屯区市场监督管理局第一时间联系大润发超市负责人了解情况。
  2.处理情况。据负责人称,此次活动是由全国银联组织的。在全国大润发超市共享。每个活动日有19000多人享受到福利,此活动有数量限制。大润发超市有活动简报,请您仔细查看。

 
2017-2-10 李先生  苏家屯区市场监督管理局 已公示
营商环境类 该乘客于1月25日14点左右从苏家屯区文竹街打车到区医院被车牌号为辽A1V442的出租车拒载,车身为蓝灰色。司机男性,年龄不详。    您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽A1V442出租车属安捷出租汽车有限公司。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-14 某先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月26日10:45分左右从沈辽路华润万家打车到南塔被车牌号为辽AEL846的出租车拒载,车身为红灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。   您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AEL846出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。 
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 刘女士  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月26日14:30分左右从苏家屯华府丹郡打车到名仕雅居。所乘出租车的车牌号为辽AQ50Z0。车身为蓝色,司机体貌特征为男性。所走路线为新南站附近,与平时打车所走路线不同。平时打车只需要5元,本次花费8元,乘客给司机10元,没有找零。故认为司机进行了绕远。    您好!收到您关于“出租车故意绕远问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AQ50Z0出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-17 夏先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月31日3:10分左右从太原南街南七马路打车到滑翔。如果使用计价器只需要10元,但是司机向乘客索要20元。所乘车辆的牌号为辽AES233,车身为
红灰色。司机体貌特征为男性,30多岁。
  您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
    一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AES233出租车属沈阳市远达出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈阳市远达出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈阳市远达出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机处罚100元,已处理。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 张先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月29日18点到19点左右(准确时间记不清了),从苏家屯富城二期打车到区医院。如果使用计价器只需要6元,但是司机向乘客索要10元。乘客上车前车内已有其他乘客,但司机没按下空车灯,所乘车辆的牌号为辽A2A746,车身为蓝色。司机体貌特征为:男性,40岁左右。   您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实。您投诉的辽A2A746出租车属安捷出租汽车有限公司。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事司机停运三日的处罚决定,已处理。 
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 王女士  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于2月3日10:40分左右从苏家屯华园商场打车到恒大名都被车牌号为辽AQ63Z2的出租车拒载,车身为绿灰色。司机男性,35岁左右。    您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AQ63Z2出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-15 白先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 该乘客于1月29日13:20分左右从苏家屯大润发打车到玫瑰街95号。如果使用计价器只需要5元,但是司机向乘客索要10元。所乘车辆的牌号为辽AQ60Z9,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,30岁左右。   您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AQ60Z9出租车属安捷出租汽车有限公司。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。给您带来不便,敬请谅解。
  
2017-2-14  潘女士  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 我是苏家屯区人力资源社会保障局的工伤人员,我到沈阳维康医院和沈阳中心医院看病都不接收我,我又到铁路医院也不接收,让我找单位和定点医院沟通,我找到单位苏家屯区人力资源社会保障局的刘科长也不管我,我向苏家屯纪委反映,希望相关部门调查处理。 您好!收到您关于“工伤定点医院看病存在问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
    接到您的求助,经苏家屯区人力资源和社会保障局反馈,您为苏家屯区公益性岗位人员,自2003年以来,一直享受公益性岗位补贴标准(即为沈阳市最低工资标准),从未间断。2010年1月,您从社区到劳动局办事途中,骑车摔伤,单位及时为其申报工伤。2013年10月您达到法定退休年龄,根据《关于加强公益性岗位管理有关事宜的通知》(沈人社发【2011】159号)文件要求,予以解除劳动关系。2016年,您其亲属,携带其本人身份证及户口本等有效证件,为其办理的退休,在办理退休过程中,其医疗保险缴费记录曾存在拖欠情况,医保中心要求补缴,但您一直未进行补缴,导致医保无法使用。
 
2017-2-10 彭出梅  苏家屯区人力资源和社会保障局  已公示
营商环境类 该乘客于1月30日0点左右从苏家屯大淑堡打车到胡家甸再到新兴屯。司机表示不打表,但是司机向乘客索要高价(具体司机要多少钱乘客记不清)。所乘车辆的牌号为辽A2A196,车身颜色不详。司机体貌特征为男司机,40-50岁左右。   您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A196出租车属安捷出租汽车有限公司,公司负责人给您打电话核实情况,您提供不了有力证据。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-21 某市民  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我曾反映关于“和平区胜利南大街到苏家屯区雪莲街啤酒厂这段路段地面全是水”的问题(编号为:2601102255231)问题还有后没有得到解决,现在路面还是全是冰,存在安全隐患,希望相关部门尽快处理。 您好!收到您关于“某处路面有冰问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到您反映的情况后,区建管局环卫处业务科相关人员进行了现场勘查,目前路面已经没有水和结冰现象。经与您电话了解是夜间拉炉灰等车辆洒漏的水,白天经过往车辆碾压风干,结冰没再出现。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017-2-6 宋先生  苏家屯区建管局  已公示
营商环境类 该市民来电称,在春节期间苏家屯地区的出租车索要高价,由正常的起步价3元,私自改到10元,市民称该现象非常普遍,故来电投诉。 您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您反映的情况属实,您投诉的出租车属安捷出租汽车有限公司。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。同时,公司负责人表示,在开出租车司机例会时将通报该事件,一经发现,定严厉处理。我们把调查情况向您反馈时,您表示满意。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-4 秦先生  苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 市民于1月31日16点40分在张良村上车,乘坐车牌号为辽AE9850的沈苏客运车辆,去往苏家屯,花费5元,司机中途驱赶乘客下车。服务态度极其恶劣。司机为男性,30-40岁。    您好!收到您关于“客车未送达目的地问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AE9850客运班车属沈苏客运有限公司,您反映的情况属实。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏客运有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令沈苏客运有限公司给予当事司机通报批评。
2017-2-23 金先生  苏家屯区交通局  已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区区政府矿场钱的龙柏路上马路结冰无法通行,存在安全隐患,已经一个月了无人清理,希望相关部门尽快处理。 下:
  接到您反映的情况后,苏家屯区政执法局解放二勤务区执法队员到现场查看,您反映的情况属实。您反映的情况属于综合性问题,路面结冰因为附近楼房下水主管线堵塞需要日后彻底维修。针对该情况,已经找到房产局和区市政工程管理处,准备于2017年春季具备条件时启动维修程序。期间给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!!您好!收到您关于“路面有冰问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区建管局立即展开调查。针对路面结冰的现象,已经安排环卫工人20余名,运输车2辆进行清理。现已经将结冰部分清理完毕,期间给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-10  孙先生  市行政执法局苏家屯分局、苏家屯区政府办  已公示
营商环境类 该乘客于2月1日22点51分左右从河畔三期打车到加工厂被车牌号为辽A1V770的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,30多岁。   您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V770出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-17 由先生  苏家屯区交通局 已公示
其他 我反映家屯区桂花街228号荣城世纪小区旁边佳泰乐超市每天放音乐,声音很大,非常扰民,希望相关部门处理此事。 您好!收到您反映 “噪音扰民问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
   经查,佳泰乐超市是位于苏家屯区一克拉商场内部新开的一家超市,超市为了宣传在门口摆放了音响用于宣传。佳泰乐超市正门对面隔一条道就是住宅楼,宣传的声音给附近住宅的居民造成了影响。
   接到您投诉的问题后,民主派出所安排副所长魏**,多次到佳泰乐超市处理噪音扰民的问题,最终找到了超市的负责人马**,告知其使用音响噪音扰民,马**表示愿意配合公安机关工作,服务民生,并立即安排人员将广告声音调至最小,将播放时间调整至早9时至晚19时。
   如您再次遇到扰民的问题也可拨打110报警电话,会有民警立即出警处理。
  
2017-2-14  李女士   苏家屯公安分局  已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区襄阳路与桂花街交汇处印双杰水果店对面有供暖管道漏水,马路上都是水,已经一周了,希望相关部门处理此事。  您好!收到您关于“某位置供暖管道漏水问题”的求助,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、接到您反映的情况后,圣达热力公司立即展开调查。经圣达公司热网二分公司生产维修人员到现场勘查后发现,您所提供地点的供地下供暖管线漏水情况属实。
  2、现维修工作人员正在对其漏水供暖管线积极抢修中,待恢复后,漏水现象予以解除。已经于2月5日维修完毕,期间给您带来不便,敬请谅解。
  我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-6 刘先生 苏家屯区圣达热力公司 已公示
营商环境类 我于2月3日18点40分在苏家屯区大润发乘坐车牌号为辽AL77Z7的出租车,要到富成花园3期,平常车费5元,司机却收6元,我侄女说每次下车都是5元,司机态度特别恶劣,把我10个月的孩子都吓哭了,最后司机找不开钱才收了5元,对此我要投诉,希望相关部门处理此事。    您好!收到您关于“某出租车司机态度差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL77Z7出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。期间给您带来不便,敬请谅解。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017-2-14  刘先生  苏家屯区交通局  已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1