共谋共建  
 

共谋共建261-288

时间:2017-02-27 9:54:25 访问量717

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
民生改善类 我于2014年11月1日办理入住,至今已两年多了,我们小区燃气至今仍没有开栓,不但这样物业在去年收采暖费的时候还要求每家交200元煤气费(不知道这钱是做什么用的)收费一年了,煤气仍没有开栓,我想问一下物业有没有权利代收煤气费?会展壹号入住两年多,什么时候才能给煤气? 您好!收到您关于“会展壹号代收200元煤气费”问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1,调查情况,经与所属物业公司核实200元煤气费是物业代开发单位收取,
    2,处理结果,煤气开栓由开发单位负责。
    3,回访情况,我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
谢谢您对民心网服热务线的信任和支持!祝您身体健康、生活愉快!
 
2017/1/4 沈阳市苏家屯区房产局 已公示
民生改善类 我是苏区十里锦城三期,2014年交房,开发商和物业公司是同一个公司,逼业主签字承认物业费2.4元,否则不能办理交房,业主签字后,原本答应的新区公园和健身配套不建了,今天还是周围铁皮围着,请问这种物业值2.4元嘛?如果业主不交钱,物业控制业主电梯卡,让其电梯卡经常不能用,以此要挟,有人管嘛,共产党睁开眼好吗?没人管就告到中央,沈阳当官的不为民做主,苏家屯当官的也没人了! 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城小区乱收费问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费2.4元,园区建设不到位电梯卡与物业费挂钩的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”园区建设问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。另外,由于您所在小区在进行公开招投标时物业费中已包含电梯费,并非电梯费与物业费挂钩,在业主未缴纳物业费的情况可在15天以内至物业办理电梯卡升级,以免造成出行不便。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 刘文龙 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 我是苏家屯区十里锦城三期的业主  我们小区物业费2.4元 请问市房产局物业费2.4是什么样子的小区  苏家屯区那个小区物业费能达到2.4元  你们依据什么标准制定的物业费  小区目前处于烂尾状态 可悲可怜的业主们却要承受 完整小区的费用 天理何在  就此问题 在民心网投诉 (区小区办及各种投诉回复 ) 说是市房产局市物价局 制作定的收费标准  所以我们问责市房产局  希望重新评估小区的物业费(我们没有成立业委会 )目前小区业主怨声载道  全体业主非常希望局领导能实地来看看我们小区的现状  如果贵局解决不了 我们会联名往 《住建部》《国家信访局》反映问题   尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业费定价不合理问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费定价过高的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 于家波 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 十里锦城物业费太贵强烈要求物价局重新评估三期物业费。。。。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业费定价问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费定价过高的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 小丁 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 十里锦城三期园区建设未完善就让我们入住,我们2015年6月入住,现在入住一年半了,用的是临时电。物业费定价2.4元每平方米太高,全苏家屯区没有这么高的,要求沈阳市物价局重现定价 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城小区收费不合理问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费定价过高以及临时电的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设以及临时电问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 宁玉祝 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 十里锦城三期园区建设未完善就让我们入住,我们2015年6月入住,现在入住一年半了,用的是临时电。物业费定价2.4元每平方米太高,全苏家屯区没有这么高的,要求沈阳市物价局重现定价。 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城三期小区园区建设以及物业费过高问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费定价过高以及园区建设不完善的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设以及临时电问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/4 丁金花 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 十里锦城三期园区建设未完善就让我们入住,我们2015年6月入住,现在入住一年半了,用的是临时电。物业费定价2.4元每平方米太高,全苏家屯区没有这么高的,要求沈阳市物价局重新定价 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城三期小区园区建设以及物业费过高问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费定价过高以及园区建设不完善的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设以及临时电问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 于家男 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
营商环境类 沙河镇,前桑兰子村,红砖二厂旧址,违建大厂房,只有土地使用证,其他建筑审批手续都没有,且房子全部采用废料建成的,安全系数低。(之前沙河街道处理过,沙河街道告诉投诉人土地使用证问题可以帮忙协调,但无执法权利。)请相关单位帮忙处理。 您好!收到您关于“违建问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1、调查情况。经调查被投诉人所占土地为集体建设用地,证号2012第0000638号,所建房屋未办理建设审批手续。
2、处理情况。我街道已向其下达《责令停止违法违规行为通知书》,并督促其办理相关手续。
3、回访情况。我们已经多次通过电话将调查和处理情况向诉求人做了详细的说明,诉求人对我们的办理工作表示满意。
谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017/1/6 李先生 行政执法苏家屯分局 已公示
城市建设管理类 我家住苏家屯区玫瑰街95-4楼6单元4楼2。开始供暖以来一直都是不达标要求过几次测温供暖公司都以各种理由拒绝。一打电话说屋里冷才16度就说锅炉坏了。得不到彻底解决。  您好!收到您关于“供暖不达标问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,圣达热力公司立即展开调查。经圣达公司热网一分公司生产维修人员现场勘查后,发现您室外管线管径不够,影响热量在您室内的循环,导致室内温度低。此外,您的室外供暖管线也存在一定的堵塞情况。
  2.处理情况。通过与您沟通了解到,您希望将家里的供暖问题彻底解决,而不是通过测温进行退费。所以我公司领导带人亲自登门排查问题,进行相应的解决,并非是想推脱不作为。维修人员将管径不够的部分进行的撤换,保证管道畅通,提高循环的热量的流速。对于小区的整体管网参数也做出了相应的调整。目前属于观察阶段,当管网参数稳定后,能够保证室内的供热温度。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持! 
2017/1/5 王佳鑫  苏家屯区圣达热力公司 已公示
民生改善类 十里锦城三期园区建设未完善就让我们入住,我们2015年6月入住,现在入住一年半了,用的是临时电。物业费定价2.4元每平方米太高,全苏家屯区没有这么高的,要求沈阳市物价局重新定价 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城三期小区园区建设以及物业费过高问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费定价过高以及园区建设不完善的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设以及临时电问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 沈正吉 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
城市建设管理类 绿岛学校一年了还在焚烧生活垃圾!,我去年1月给你们留言说绿岛学校焚烧垃圾,你们4月才给我回复说绿岛垃圾是烟头点的,说明你们嘴里说重视实际根本没去调查,现在绿岛学校把去年烧垃圾的地方改建车棚了,但是在绿岛学校食堂的后门重新用砖头垒了一个专门烧垃圾的炉台,每天整个垃圾袋整个垃圾袋往里扔垃圾,灰尘全都飘到体育学院和旁边小区里去了,希望我这次提供线索之后你们认真办理,不要像去年一样一拖四个月,还不去调查打个询问电话了事儿了(诉求人留有联系方式) 执法队员现场检查,绿岛学校食堂确有一个砖混结构的垃圾箱,食堂工作人员保证及时拆除清理,再无焚烧现象。 2017/1/6 李浩 沈阳市执法局苏家屯分局中兴二勤务区 已公示
城市建设管理类 4号楼,门市对面的绿地公共部分被门市业主私自占有并上地锁,对楼上住户态度特别恶劣!南京南街1009号4号楼所有门市 尊敬的市民您好!收到您关于“绿地被占位私有!我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况:反映情况属实。
  2.处理情况:已经对当事人下达责改,限期拆除!
  3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳市民心网的信任和支持!
2017/1/6 曹宁 沈阳市执法局苏家屯分局中兴一勤务区 已公示
城市建设管理类 12月5日11点30分左右,在建设大路兴工街地方,有车牌号为辽AM07Z3的车辆在这里非法营运,车身为白黄色。该车没有营运手续。    您好!收到您关于“非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的出租汽车属沈阳五陆发出租汽车租赁公司,我们接到您的投诉后联系了公司负责人,公司负责人称,该公司辽AM07Z3并不存在非法营运行为,公司负责人给您打电话核实情况,您提供不了有力证据。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成五陆发出租汽车租赁公司负责人向您表示诚挚道歉。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016/12/22 邱先生  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类  该市民反映在苏家屯区大量私家车非法营运,多次在327路公交车附近发现。希望有关部门及时调查处理。   您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   
    1.
调查情况。接到您的诉求信息后,苏家屯区交通局立即对此事进行了调查。经查,您反映的327路公交车站附近地方确有非法营运的现象发生。 
    2.处理情况。苏家屯区交通局指派交通行政执法大队通过调查取证后,对该地区非法营运车辆进行清理、暂扣。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。        
    
谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016/12/19 某先生  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 我是苏家屯区陈相镇的居民,我想咨询粮食补贴国家是按照什么给的,一亩地给多少钱,希望相关部门解答。   您好!收到您关于“粮食直补为什么比抚顺低问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区农林局立即展开调查。经与您取得联系了解,您反映的为玉米补贴,根据省对市补贴额度核定,省财政根据省对市补贴资金总量,按照基期统计年鉴公布分市的玉米播种面积60%和三年玉米平均产量40%的权重测算确定各市的补贴额度。测算基期为2014年(即面积为2014年数据,产量为2012-2014年平均数据),且2016-2018年三年保持不变。
  我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2016/12/8 赵先生  苏家屯区农林局  已公示
城市建设管理类  我反映苏家屯区火车站站前广场附近每天存在广告车使用扩音器宣传,噪音扰民,影响居民的正常休息,希望相关部门解决此事。   您好!收到您关于“某位置存在噪音扰民问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1、调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯公安分局领导高度重视,责令民主派出所立即调查处理。经核实,民主派出所民警在火车站广场南侧找到了您反映的广告宣传车,通过调查得知,此宣传车是亿佳门业的宣传车辆。
  2、处理情况。民警找到了亿佳门业的经理,要求将宣传车开走,不能打扰附近居民休息。该店老板向民警保证一定不打扰附近居民休息。给您带来不便,敬请谅解。
    3、回访情况。2016年12月23日12时10分,工作人员联系您,您的电话无人接听。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2016/12/23 刘先生  苏家屯公安分局  已公示
民生改善类 我是苏家屯区佟沟新城小区的居民,我们小区物业费一平米0.8元钱,电梯费0.4元钱一平,我认为收费过高,对此投诉,希望相关部门核实处理此事。 您好!收到您关于“某小区收费过高问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查和处理情况。接到您反映的情况后,苏家屯区佟沟街道办事处立即展开调查。经过与物业公司的沟通,现在佟沟回迁区的物业公司是沈阳天盛物业管理有限公司佟沟分公司,采用公开招标方式选聘的物业服务企业。中标通知书中规定:高层住宅收费标准为1.60元/月/平方米(含电梯费)。根据佟沟地区经济发展的具体情况经街道办事处与物业公司协商研究决定每平方米少收取0.4元/月/平方米,实际收费标准为1.2元/月/平方米.  
  2.回访情况。我们已经将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持。
2017/1/6 迟先生  苏家屯区佟沟街道办事处  已公示
其他 我想办暂住证 ,但是现在半年后才能下暂住证,能帮我提前吗?比较着急用 您好,收到您 “咨询办理暂住证相关问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    经了解,从今年9月份开始暂住人口系统升级,新系统录入信息,录入后6个月系统上才能查到,因此,暂住信息录入后6个月会下证。
    2016年12月14日14时23分,工作人员通过电话联系您,将上述内容反馈给您,您表示已经知晓。
    特此说明
 
2016/12/14 敬东梅 沈阳市公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 屋里16度,打电话他们说来修了,也不热,我交着取暖费还得挨着冻,这合理吗 尊敬的评议人您好:
    您的诉求我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    经反馈:维修人员已前去检查维修,目前已调整您家楼前地网。今日与您电话沟通,问您家室温现在怎么样,您说现在进水管和回水管都已经热了,您再观察看看,如若不行,再报修联系维修人员处理。电话:89112404感谢您对民心网的大力支持和对我们工作的理解!祝您工作顺心,万事如意!
2016/12/15 李凤 沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我是苏家屯区新兴雅居住户,从供暖第一天起温度就不达标,锅炉房人也来测过温度知道温度也就有十三四度但就是不解决问题,请求帮助
 
尊敬的市民:

您的来信已收到,您反映的关于“从供暖起最高温度就是15度”的问题,我们已责成相关部门调查处理,现将相关部门的调查处理结果回复如下:接到您反映的情况后,临湖街道立即展开调查。村委会领导和供热公司负责人非常重视,立即安排专业人员到现场进行了维修,目前供热情况良好。锅炉房李经理派技术人员在12月20日到30号楼462住户住户家检查,分水器供回水温度正常。给您带来不便,敬请谅解。

感谢您对市长信箱的信任和支持。

 
2016/12/27 杨金玉 区政府工作平台 已公示
城市建设管理类 据该来电人反映,在黄河大街地方,12月13日12点20分,有车牌号为辽AM07Z3的车辆在这里非法营运,车身为白黄色。该车没有营运手续,为租赁车辆。 您好!收到您关于“非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的出租汽车属沈阳五陆发出租汽车租赁公司,我们接到您的投诉后联系了公司负责人,公司负责人称,该公司辽AM07Z3并不存在非法营运行为,公司负责人给您打电话核实情况,您提供不了有力证据。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成五陆发出租汽车租赁公司负责人向您表示诚挚道歉。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2016/12/23 邱中奇  苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 您好,我是沈阳市苏家屯区八一镇邵林子村的村民,我想咨询我们村里什么时候能可以实现有24小时的自来水呢,每天用水还得等时间很不方便,谢谢。 您好!收到您关于“八一镇邵林子自来水供应问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。我们已经与村书记沟通了解情况,村书记表示:村由于气温低自来水管冻冰导致不能供水,暂停供水情况只有一天,现在已经恢复供水。
2016/12/22 陈澜心  沈阳市苏家屯区八一街道办事处 已公示
城市建设管理类 我于12月21日早上8点多开车行驶到苏家屯区雪莲街雪松东路路口位置,有一个井没有井盖,也没有任何警示标示,导致我车陷入车辆受损,向苏家屯区城乡建设管理局反映,但是他们说不管,对此投诉,并且要求赔偿,希望相关部门核实处理此事。 您好!收到您关于“某位置井没有盖导致车辆受损问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查和处理情况。接到您反映的情况后,区建管局立即展开调查。经市政处工作人员第一时间到现场勘查,并立即恢复,现已恢复完毕。您已经走保险。
  2、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2016/12/27 丁女士  苏家屯区建管局  已公示
城市建设管理类 香杨路19号,9门电梯修理部,反映总有自来水公司的人员去收费,交过了还去收,且收费人员总换,希望相关部门调查给于解释,希望自来水公司能合理有效地工作,不要总去打扰居民。之前反映过,投诉人表示每个月都按时交水费,但工作人员还让其补交去年两个月的水费,请尽快调查处理。
 
香杨路19号楼,9门电梯修理部归水务集团迎春东所管理,我们已经派管理员上门去跟诉求人沟通,对收费问题进行了解答,诉求人已对问题进行了了解,并对我分公司人员的处理结果表示非常满意。 2016/12/23 赵先生 水务集团 已公示
营商环境类 该乘客于12月17日20:50分左右从银杏路奥园国际城北门打车到加工场中兴派出所。如果使用计价器只需要3元左右,但是司机向乘客索要5元。所乘车辆的牌号为辽A1V846,车身为蓝灰色。司机体貌特征为男性,50岁左右。  您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  1.调查情况。接到您反映的情况后,苏家屯区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A1V846出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  2.处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。同时,给予当事车辆停运三天,已处理。 
    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017/1/16 某先生  苏家屯区交通局 已公示
城市建设管理类 我反映苏家屯区南京南街与青榆路的交通岗,南、北方向的信号灯时间短,造成车辆拥堵,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。     您好!收到您关于“某地信号灯时间短问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1、调查情况。接到您的来信后,苏家屯大队高度重视,立即责令三中队中队长对南京南街青榆路进行实地考察。经考察发现,此处信号灯确实较短,尤其是早晚高峰时间,所以三中队中队长立即向本大队调度室上报情况。
  2、处理情况。调度员立即联系了有关单位,因为此处信号灯归属于沈阳交警支队科研管理,并且科研部门不能够对此进行电脑遥控,所以只能够人工调节,所以当天晚上才进行调节,现已调节完毕。给您带来不便,敬请谅解。
  3、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017/1/16 陈女士  苏家屯区交警大队  已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1