共谋共建  
 

共谋共建241-260

时间:2017-02-27 9:52:19 访问量415

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
营商环境类 12月26日7:07左右,来电人称在12月24日和12月25日两天,于苏家屯地区打乘出租车,很多司机不使用计价器,而是直接向乘客多要4-5元车费,并且并客现象十分严重。希望相关部门调查解决。 您好!收到您关于“出租车并客问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉要高价、并客现象的出租车属安捷出租汽车有限公司,您投诉情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017/1/9 金先生  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 苏建屯区香柏路7-4楼,3-6-2号,供暖长期不达标,暖气不热,室内温度低,多次投诉无果,金山热电推诿,搪塞。各种借口不予解决。 尊敬的评议人您好:
   您的诉求问题我们已收悉,供暖公司非常重视,责成相关人员调查处理,现将具体情况回复如下。
    经维修人员反馈:您家是顶楼把山,室内暖气片都有温度。经检查,您家室内暖气片少、循环差,建议您夏季改双循环。我们现已与换热站联系,换热站已于运行负责人沟通汇报情况,回答室温调不上来,按照您的要求进行测温处理,现已填表报监察部进行测温。供暖出现问题是我们都不愿看见的,我们感到非常抱歉,同时也感谢您对我们工作的理解!再次感谢您对民心网的大力支持!祝您工作顺心,万事如意!
2016/12/30  沈阳金山热电股份有限公司 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区青松西路68号,没接到任何通知,12月27号早上就开始停水,给苏家屯自来水公司打电话,工作人员才说8点到17点停水,我们小区经常停水,十分影响居民生活,对此我要投诉,希望有关部门尽快解决问题。 您好!收到您关于“某小区经常停水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,区自来水公司立即展开调查。经查,您反映的情况属实。
  2.处理情况。经核实,苏家屯青松西路68号楼属于大格镇泵站供水。由于泵站更换供水设备,造成停水一天。我们已经向物业或社区进行了停水通知。但物业或社区可能因为其他原因没能进行通知到居民,造成停水后,居民家中用水困难。我们也将会对物业或社区进行沟通,避免类似情况发生。给您带来不便,敬请谅解。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016/12/2  贾女士  苏家屯区自来水公司  已公示
其他 我曾反映“我于2015年9月份在苏家屯区桂花街266号南2门位置被打,我拨打110报警,当时民主派出所出警,但是问题一直没有得到处理,我被打成轻伤害,办案的民警说要赔偿我500元,对此我不认可,至今我被打了3次,办案民警包庇对方,拖延此事,派出所民警不作为,对此投诉”的问题(编号2600908508148),我对回复结果不满意,2015年12月1日苏家屯区法制大队驳回民主派出所下发的行政复议决定书,但是民主派出所坚持原来的判决,民主派出所不作为,导致我多次被打,我需要满意的答复,希望相关部门解决此事。
 
 您好!收到您关于“某部门工作人员不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查和处理情况。接到投诉后,苏家屯区公安分局立即对此事进行调查。经核实,您反映的案件民主派出所已经结案,并于2016年2月30日对打人的一方进行了行政处罚。如您对案件有疑问,请与民主派出所主管行政案件的程副所长沟通。
  2.回访情况。2016年12月27日15时37分,拨打您的电,将上述情况进行反馈,您表示已经清楚。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2016/12/20   刘先生   苏家屯公安分局 已公示
营商环境类 我之前反映关于“苏家屯区海棠街99-401南一门有家李强汽配,他家无照经营,还占道,而且修车喷漆异味的问题,反映此问题之后,该商家给我打电话了,我认为是有部门泄露了我的个人信息”的问题(编号2601058199214),我对回复结果不满意,我认为是有部门泄露了我的个人信息,如果我的人身安全存在危险,该怎么办?希望相关部门调查处理此事。(个人信息保密)    您好!收到您关于“个人信息泄露问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区执法局立即展开调查。经调查核实,并无泄漏信息的行为。
    二、处理情况。区局执法队员早已在“关于进一步落实严格诉求信件办理中相关保密纪律承诺书”上签字,保证不会泄漏诉求人的个人信息。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2016/12/5 吕女士  市行政执法局苏家屯分局、苏家屯区市场监督管理局 已公示
民生改善类 连续两天停水,之前投诉过用水难问题,水务集团电话根本打不通,给物业打电话物业就说不清楚什么时候能来水,物业说水不归他们管,归地产,但是十里锦城物业和地产是同一家公司好吗!大过节的早上起来就一直停水,这节怎么过啊,昨天晚上停水就叫的外卖,还能让人健康成长了吗 亲爱的胡先生您好!收到您关于“苏家屯十里锦城吃水难继续”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:我中心工作人员与水务集团了解到,该小区的泵站并没有移交到水务集团,为自管泵站。上次停水是因为漏水点在业主家的一个赠送的花园里,业主起初不同意维修,后来经过物业劝解,同意将漏水点修复。物业方表示供水已回复正常。
   3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
2016/12/30 胡润泽 区政府工作平台 已公示
民生改善类 苏家屯十里锦城三天两头停水,不定期停水,真是让人气氛,每次问物业都用检修来敷衍业主,痛苦的业主就生活在随时不定期停水的日子里!苦!苦!苦! 亲爱的乐乐女士您好!收到您关于“泰盈十里锦城停水”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:我中心工作人员与水务集团了解到,该小区的泵站并没有移交到水务集团,为自管泵站。上次停水是因为漏水点在业主家的一个赠送的花园里,业主起初不同意维修,后来经过物业劝解,同意将漏水点修复。物业方表示供水已回复正常。您在回访中提到物业服务差的问题,不在我部门受理范围内,请重新提出诉求,重新分拣案件到相关部门处理。
   3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
2016/12/30 乐乐 区政府工作平台 已公示
营商环境类 2016年12月24日晚停车于华府丹郡(南区)A4号楼下的公共停车位,地上有门市自己安装的地锁,旁边紧挨着地锁的地方能停下我的车。次日下午14:12分要开车驶离,车头前停了两台自行车,一台电动车,自行挪走两台自行(民心网网络回应人)车,电动车在充电,让门市“言林美克披萨店”的工作人员帮挪走,期间就公共停车位私自占用一事发生口角,门市店工作人员随即将电动车停在车前不让驶离!扬言,让哪个局长来也不怕!随后本人打110报警,希望警方介入调节此事,调节调节让把电动车挪走就得了。14时17分110分派的派出所024-31488570致电本人:“你报警啊?这么点儿事儿你解决不了啊?”本人:“解决不了,态度都很激动,要不怎么能给你们打电话呢。”接线警察:“就停个车这么点儿事儿解决不了?!”(语气比之前差了很多) 本人:“真解决不了了,这都快打起来了。”接线警察:“那你们打吧!”随即挂掉电话!之后本人再次致电110解释情况,110接线员让打12389督察电话举报。14时25分“言林美克披萨店”出门派送 这才把电动车挪走。14时31分再次致电024-31488570还是刚才那位让我打吧的警员,询问其警号,再次挂断电话!遵章守法的老百姓停在公共停车位上被堵,打电话期望警方给做主,结果碰一鼻子灰,心里叫苦,求助民心网。(诉求人留有联系方式) 您好,收到您 “沈阳市苏家屯区某民警工作态度差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
     接此件后,分局领导高度重视,责令中兴派出所对您反应的问题立即调查处理。经中兴派出所核实,2016年12月25日14时15分左右,中兴派出所接到您的警情。因当时出警人员正在处理会展一号某超市被盗及银杏路28-27号家中被盗,两个被盗案的警情,由于现场情况比较严重,且处理时间较长,未能及时赶往华府丹郡处理您反应的警情,出警人员赶到现场时您已经离开现场。
     针对您反应的问题,中兴派出所领导班子针对此次事件,组织全体民警召开专题会议,对以上情况进行了认真的剖析。对当日接警民警未能妥善处理警情一事提出了严肃的批评。同时,要求全体民警端正态度,认真处理好每一个警情。
未能及时处理您的警情,给您带来的不便敬请谅解。
     

[em:16:]

 
2017/1/6 无名氏 沈阳市公安局苏家屯分局 已公示
民生改善类 十里锦城不定期不定时不通知随时停水,多次找物业,地产,自来水没有结果,很是气愤,前天停水,今天又停水! 亲爱的关女士您好!收到您关于“泰盈十里锦城天天停水”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:我中心工作人员与水务集团了解到,该小区的泵站并没有移交到水务集团,为自管泵站。上次停水是因为漏水点在业主家的一个赠送的花园里,业主起初不同意维修,后来经过物业劝解,同意将漏水点修复。物业方表示供水已回复正常。您在回访中提到物业服务差的问题,不在我部门受理范围内,请重新提出诉求,重新分拣案件到相关部门处理。
   3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
2016/12/30 关丽杰 区政府工作平台 已公示
民生改善类 十里锦城物业总停水 亲爱的海燕同志您好!收到您关于“泰盈十里锦城停水”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:我中心工作人员与水务集团了解到,该小区的泵站并没有移交到水务集团,为自管泵站。上次停水是因为漏水点在业主家的一个赠送的花园里,业主起初不同意维修,后来经过物业劝解,同意将漏水点修复。
   3.回访情况:我工作人员于2016.12.28 15:52对您进行三次电话回访,但您的电话一直处于响一声就挂的状态,故而无法将情况对您进行告知。
   感谢您对民心网政民互动平台的支持与信任。
2016/12/30 周海燕 区政府工作平台 已公示
民生改善类 十里锦城小区天天停水,物业与自来水公司没交接,豆腐渣工程导致天天停水。 亲爱的陈先生您好!收到您关于“十里锦城小区停水”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:我中心工作人员与水务集团了解到,该小区的泵站并没有移交到水务集团,为自管泵站。上次停水是因为漏水点在业主家的一个赠送的花园里,业主起初不同意维修,后来经过物业劝解,同意将漏水点修复。并承诺以后有漏点会及时维修。
   3.回访情况:我工作人员已经通过电话对您进行告知。
   感谢您对民心网政民互动平台的支持与信任。
2016/12/30 陈德霁 区政府工作平台 已公示
民生改善类 苏家屯十里锦城三不五时就会连续停水好几天,打电话到物业也无济于事,客服表示不知道为什么停水。也没有提前通告。用水太费劲,生活不便利!特别无奈,希望有关部门能重视此事!谢谢! 亲爱的纪宇同志您好!收到您关于“十里锦城物业~居民用水太费劲”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
   1.调查情况:接到案件后我中心立即询问相关部门,你反应的案件属实。
   2.处理情况:我中心工作人员与水务集团了解到,该小区的泵站并没有移交到水务集团,为自管泵站。上次停水是因为漏水点在业主家的一个赠送的花园里,业主起初不同意维修,后来经过物业劝解,同意将漏水点修复。并承诺以后有漏点会及时维修。
   3.回访情况:我工作人员于2016.12.28  16:07给您打了三次回访电话,您的电话均是响一声就挂的状态,故而无法将此情况向您进行告知。
   感谢您对民心网政民互动平台的支持与信任。
2016/12/30 纪宇 区政府工作平台 已公示
民生改善类 桂花街226号附近停水什么时候来水,有没有提前通知的公众号 您好!
收到您关于“停水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。诉求人反映“停水问题”现象情况属实。
2.处理情况。经核实,桂花街226号归属四十六泵站供水区域,由于该泵站微机柜出现故障导致临时性停水,接到诉求人反应问题后,分公司相关科室第一时间与诉求人取得联系,详细讲解停水原因,诉求人表示理解。
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
遇有用水问题可拨打苏家屯区分公司服务热线:89832735分公司会为您及时解决水问题。
 
2017/1/4 闫鑫 沈阳水务集团苏家屯营业处 已公示
营商环境类 2016年12月28日上午8点从乘坐区内中环线路在绿茵家园上车,到这站下车,司机未报站名,我表示下车,对方骂骂咧咧的表示下车不早说,我说不耽误你开车,当时的我的作为就在后车门,由于每天我都坐车,很清楚只要停车,来车门的时候我就能马上起来。就在下车之际司机居然将后门关了起来,把我夹起来,久久不肯打开,不让我下车,当时我打110,但是车上还有许多人,为了不当误别人的行程,我打算先投诉到客运公司,但是车上显示的客运公司电话居然是空号,下车之后我真个身体左侧都很不舒服,自己去就医。我表示要进行投诉,司机态度非常张狂,表示根本不怕,,司机为了不让我下车,在后面站点有人上车也不停靠,最后有人下车我才下的车,车牌尾号是8013。 尊敬的市民您好!    
    
接到您关于中环公交车服务态度问题的投诉后,苏家屯区纠风办高度重视,立即责成相关部门调查处理,现将有关处理结果反馈如下:    
    
一、调查情况。您投诉中环车属利发客运汽车有限公司。经公司负责人称,公司领导已对该司机进行了批评教育,并给予当事司机停运二日。  
    
二、回访情况。我办工作人员已经通过电话向您说明情况,您也表示满意。
  感谢您对我们工作的理解与支持,也感谢您对96123市民热线的关注与信任,我们将继续竭诚为您服务!
 
2016/12/30 无名氏 沈阳市苏家屯区交通局 已公示
民生改善类 物业费头一年1.8元,第二年2元,第三年2.2元,第四年2.4元……今后一直按2.4元收。物业根据什么定的价格,与物业管理层,业主没讨论啊,另外小区什么都没有,凭什么 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业费问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费价格逐年递增的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
9号楼电梯内大理石板
2017/1/3 十里锦城9#1-11-3  沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 要求市物价局重新对十锦城三期物业评估,物业费用虚高,2.4的物业费究竟是怎么来的 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区十里锦城三期小区物业费价格问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区三期物业费用虚高的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 石彦泰  沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区十里锦城的居民,我们小区入驻时,小区根本没有建设,可物价局,为什么就给该小区定价为2.8元的高额物价费。
现在弄得人心惶惶,和物业也弄得很激化。
请求民心网能给解决沟通一下,能不能重新定价一下或者有什么方法能解决这个问题。总不能哪也不管,只让我们老百姓买单吧

注:集体性投诉,烦请重点关注
尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业费定价不合理问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区十里锦城小区3期物业费定价过高的情况。物业费定价问题是由沈阳市房产局负责前期招标工作,其中物业费定价是由专家评定组进行评估,招标过程均在沈阳市物业管理协会网站公布,沈阳市房产局物业管理处向我办下发中标函,确定中标单位及价格。该项目中标通知书定价为2.4元/月/平方米。根据《沈阳市物业管理条例》第四章,第三十八条规定“新建住宅物业前期物业管理期间的物业服务费,由市价格主管部门会同市房产主管部门核定临时收费标准,市价格主管部门依法核发收费许可证。业主大会设立后,由业主大会与物业服务企业协商确定物业服务费标准,临时收费标准和收费许可证同时废止。”另外,园区建设问题是由开发单位负责并不在物业管辖范围,请您与其他相关部门进一步协调此事。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2017/1/3 赵中华  沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 情况是这样的,本人于今年四月份在沈阳沈河区沈阳交通驾校五爱报名点报考驾照,但是好几个月过去了,仍然没有考试的消息,后来得知该报名点已经转让给沈阳安泰驾校,经过几番联系,驾校的校长杨某(电话:13940444471)同意退还本人报名费,但是每次打电话却推三阻四,导致钱款迟迟未退,现在已经联系不上 此人,请问这种情况应该联系什么部门投诉?以维护本人的合法权益。 您好!收到您关于“驾校退费问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1、调查情况。针对您投诉沈阳市交通驾驶人培训有限公司退费的问题,苏家屯区交通局的高度重视。经区交通局投诉科工作人员对您的询问得知,您在沈阳市交通驾驶人培训有限公司五爱报名点报名学车。经了解,交通驾校在五爱附近并没有报名点。同时,驾校工作人员称,您无法出具交通驾校开出的正归发票。
  2、处理情况。驾校负责人跟您电话联系时,您称与您报名时的杨校长已取得联系,杨校长后给您解决后续问题。    
    3
、回访情况,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
2017/1/5 李秋蓉  苏家屯区交通局  已公示
城市建设管理类 2007年沈阳有色金属加工厂未破产之前,不管下多大雪,中兴办事处就找到沈阳有色金属加工厂领导,动员职工(甚至停产)和子弟中学师生将银杏路、金桔路、惠兰一街到惠兰五街,甚至楼群之间的甬道都清理的干干净净露出了柏油路面。
今年入冬以来才下了两场像样的雪,中兴地区到处是冰雪路面,虽然环卫工人轻描淡写地清除了银杏路上的冰雪,行人出行很困难,机动车也不能快速行驰。没有产业工人初雪了,中兴办事处的领导在忙什么呢?起码自扫门前雪也是应该的吧?银杏路和蕙兰二街那些占用机动车道、人行道经营的小商贩就没有义务除雪吗?中兴办事处每天有人向占道经营的商贩收取人民币却雷打不动,为什么不能动员商贩初雪呢?自扫门前雪:按照各单位或者门市房所在区域划出卫生、除雪责任范围不可以吗?
您好!收到您关于“中兴地区除雪问题”的诉求,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  除雪工作政府历来非常重视,把除雪分为二块;一是专业化除雪,二是社会化除雪;中兴辖区内街、路由专业化除雪(环卫部门),社会化除雪主要是门前三包部分,办事处已与各商业网点签定了门前除雪责任状,并由行政执法局监督执行;另外您提的建议很好,除雪应全民参与,今后社区将加大组织、宣传力度,党员群众共同参与,并对沿街商贩周边自行除雪加强监督,营造一个良好的出行环境。
  我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。
  感谢您对政民互动平台的支持!
2017/1/6 王光伟  沈阳市苏家屯区中兴街道办事处 已公示
城市建设管理类 我是沈阳市苏家屯区碧桂园小区216号楼1单元24-1楼住户,小区建于2013年,于2015年入住该小区,小区供暖单位是圣达公司圣为热网二公司碧桂园换热站,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13889832993。家里温度从供暖期开始一直在15度左右,电话跟圣为热网二公司碧桂园换热站维修人员沟通已经是第8回了一直也没给予解决,他们一直在推脱不给予解决,圣为热网二公司碧桂园换热站维修人员说是圣达公司的问题、而圣达供暖公司说是圣为热网二公司碧桂园换热站的供暖问题,问题一直得不到解决!!!现在实在无助,希望借助此平台可以得到解决!!!谢谢!!! 我站接到投诉人关于供暖问题的投诉,高度重视,立即派人进行调查,发现投诉人投诉问题确实存在,我站要求开发单位立即派人进行维修,开发单位于元旦期间已经进行维修,现已经维修完毕,投诉人非常满意。 2017/1/3 李伯安  沈阳圣达热力供暖有限责任公司 已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1