共谋共建  
 

共谋共建221-240

时间:2017-02-27 9:45:39 访问量276

类型 具体内容 办理结果 实际办结日期 反馈对象 反馈地点 网站公示情况
城市建设管理类 这问题这么久都没有处理和回复
苏家屯区南京南街1009号商户霸占公共停车位现象严重,嚣张致极,有的打上地桩把公共车位占为己有,并出租出售谋取暴力,还有商户把公共车位盖上房子棚子进行商业经营。南京街银杏路是主干路紧邻沈阳新南站,这种霸占违建行为严重影响了市容市貌,给沈阳摸黑,恳请相关部门给于解决。
您好,收到您“商户霸占公共车位的问题”来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
 经中兴一勤务区执法队员现场调查,反映属实。执法队员于2016年12月12日,将违规地锁全部进行强制拆除。后附现场图片。违建问题已对业主下达《责令改正通知书》,限期自行拆除。感谢您对民心网的信任和支持!
2016/12/30 吴先生 沈阳市执法局苏家屯分局 已公示
营商环境类 我是苏家屯区冬青街16号楼4单元住户,楼道里被贴了不少小招贴,非常烦人,请执法机关进行执法,谢谢。洗修烟机:13644034980;地热清洗:15904078667;长城宽带:15940272716;通下水:13709824178,29819707;开锁:88611948、88618608、88616848 您好!
收到您关于“楼道小招贴”的来件,我们非常重视,立即到现场巡查情况,发现情况属实,我们联系了该小区物业对您说的现象进行及时的清理,由于粘贴的厚度、粘度,会尽全力给清理干净.
回访情况:我们多次打过您的电话,希望与您联系,但是您的电话已停机。还望您对我们处理结果表示满意   
2017/1/6 张扬 沈阳市执法局苏家屯分局 已公示
城市建设管理类 2016年12月21日上午八点半左右,该女士的车开到雪莲街与雪松东路的交叉口向右转的时候,车掉进了一井盖缺失的井中,导致车轮胎等处受损,请相关部门给于赔偿。 您好!收到您关于“井盖丢失的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况,接到此件,我局市政人员第一时间到该位子检查,确实存在诉求人提出的问题。
2.处理情况,目前已经处理完毕
3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解
2017-01-06 丁女士 建管局 已公示
民生改善类 我于2013年在苏家屯区轻飏小筑购买的房子,今年9月份我才办理入住,我们已经交完采暖费,但小区使用临时水电,也不给供暖,现在有7栋楼,4栋楼还在预售中,希望相关部门处理此事。 您好!收到您关于“小区设施不全问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,区建管局立即展开调查。经查,由于开发单位二次供暖管路施工完毕后,天润供暖公司验收未通过,开发单位组织重新施工,导致工期延误,并且供暖挂网费及采暖费未结算完毕。待管路验收合格,费用结算完毕后供暖系统正常使用,对此问题我们将继续关注。给您带来不便,敬请谅解。
  我们拨通电话后,接听者表示打错了,我们无法与您取得联系。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!

 
2016/12/3 刘先生   苏家屯区建管局  已公示
营商环境类 该乘客于12月23日8:30分左右,车号为辽AE1818的车辆在苏家屯铁路医院非法营运,该车没有营运手续,有计价器,顶灯,有门标,运政网查询不到该车辆信息。车身为蓝色。司机体貌特征为男性。 您好!收到您关于“私家车非法营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   
    
一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您反映的苏家屯铁路医院地方未发现辽AE1818车辆。 
    二、处理情况。苏家屯区交通局指派交通行政执法大队通过调查取证后,对该地区非法营运车辆进行清理、暂扣,并将继续根据您提供的车辆信息调查取证。
    三、整改情况。为避免发生类似问题,苏家屯区交通局交通执法大队将针对该区域加大整治力度,对存在非法营运现象的车辆,一经查实,必将从严处理。
    四、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017/1/5 某女士   苏家屯区交通局  已公示
营商环境类 据该来电人反映,12月23日14:30分左右,在桃仙机场地方,有车牌号为辽AL38Z9的车辆在这里非法营运,车身为绿灰色。该车没有营运手续。 您好!收到您关于“出租车超范围营运问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL38Z9出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。给您带来不便,敬请谅解。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2016/12/29 陈明星  苏家屯区交通局  已公示
民生改善类 我在轻扬小筑买的房到现在开发商晚交房二年多,在没暖气,没水,没电的情况下让我们收房,还雇黑社会人员管理物业对我们业主恐吓。 亲爱的先生您好!
收到您关于“轻扬小筑小区违规交房”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。由于开发单位二次供暖管路施工完毕后,天润供暖公司验收未通过,开发单位组织重新施工,导致工期延误,并且供暖挂网费及采暖费未结算完毕。
2.处理情况。待管路验收合格,费用结算完毕后供暖系统正常使用。关于您提出的黑社会物业的现象,建议您报警或者走法律程序来维护您自身的权益。
3.回访情况。我们已在电话中对您进行了告知,您表示已知晓。
感谢您对民心网政民互动平台的信任与支持!
2016/12/30 无名氏 区政府工作平台 已公示
民生改善类 我父亲是沈阳苏家屯煤矿退休职工,于2016年10月19病逝。处理完后事,我于当月24日提报单位,能查询到办理的进度吗?姓名:郑延芳,身份证号码:210111194302283010社保编号1002075702 您好咨询人,现就您“养老保险”的问题答复如下:
您好,由于网络没有权限进入个人缴费系统,建议您到关系所在养老分局窗口问询,给您带来的不便请您原谅。
感谢您的支持,谢谢您!
2016/12/30 赵淑荣 沈阳市社会医疗保险管理局苏家屯分局 已公示
民生改善类 钱交了,不给暖 您好!收到您关于“供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。由于开发单位二次供暖管路施工完毕后,天润供暖公司验收未通过,开发单位组织重新施工,导致工期延误,并且供暖挂网费及采暖费未结算完毕。
2.处理情况。待管路验收合格,费用结算完毕后供暖系统正常使用。
2016/12/30 张丽丽 沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区轻飏小筑小区2号楼1单元705楼住户,小区建于2013年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是天润,从供暖开始至今,家中供暖温度是2度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:13314003253。小区没供暖,水表都冻坏了 您好!收到您关于“供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。由于开发单位二次供暖管路施工完毕后,天润供暖公司验收未通过,开发单位组织重新施工,导致工期延误,并且供暖挂网费及采暖费未结算完毕。
2.处理情况。待管路验收合格,费用结算完毕后供暖系统正常使用。
2016/12/30 孟令华  沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 交房的时候交了两年采暖费,水电费和物业费电梯费,到了冬天不给供暖,着急结婚装修,装到一半因为不给供暖停工了,楼里好多居民已经入住,冻的受不了了,水管都冻爆了 您好!收到您关于“供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。由于开发单位二次供暖管路施工完毕后,天润供暖公司验收未通过,开发单位组织重新施工,导致工期延误,并且供暖挂网费及采暖费未结算完毕。
2.处理情况。待管路验收合格,费用结算完毕后供暖系统正常使用。
2016/12/30 王颖  沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 本人于2013年初在沈阳苏家屯金桔路南辽宁联合房地产开发公司的房产项目唯美尚品二期(轻飏小筑)购买商品房一套。合同规定于2014年6月30日交房 ,但开发商拖至2016年6月30日在无验收合格情况下强制交房,因本人一直在外租房住,此住房是购买的唯一房产,迫于经济压力只得收房,收房时交于开发商及物业两年采暖费、一年物业费及电梯费、水电费等各项费用,但截止到2016年12月21日本小区仍然没有供暖。供暖对于我们普通住户最基本的生活条件,在没有供暖情况下房屋根本无法居住,导致本人现在仍然租房在外。人们常说安家乐业,但我现在是有家不能回,请相关部门尽快解决本小区供暖问题,早日还我一个温暖的家。 您好!收到您关于“供暖问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。由于开发单位二次供暖管路施工完毕后,天润供暖公司验收未通过,开发单位组织重新施工,导致工期延误,并且供暖挂网费及采暖费未结算完毕。
2.处理情况。待管路验收合格,费用结算完毕后供暖系统正常使用。
2016-12-30 无名氏  沈阳市苏家屯区城建局质量监督站 已公示
民生改善类 我是沈阳市苏家屯区佟沟新城小区4号楼11号楼15号楼的住户,小区建于2010年,于2015年入住该小区。动迁房入住时不交物业费不给钥匙。农村人在外租房5年都着急回楼。所以都交了物业费。物业费8毛电梯费4毛。捆绑缴费。不交不给钥匙。我们都不懂就交了。现在第二年。大家都觉得物业费太高收费不合理。去物业问。物业态度恶劣。说我们是乡里请的。不跟你们对话。我家回迁给了四个楼,有15楼16楼没人住,想不交电梯费,物业态度非常强硬必须捆绑收费不可以不交电梯费。窗户漏风不管。回迁时说是封闭小区,保安站岗巡逻,可是回迁不到一个月保安就都不在了,变成完全开放式小区。小区安了监控却不启动,车子被人撞变形,没有监控物业也不管。逃生通道堆放各种杂物,逃生门被锁,如果发生火灾我们该如何逃生?电梯不联网。坏了只能打电话。只要进入电梯手机就没有信号,我们该如何求救?我想知道这样的物业我交这么多物业费到底为什么。物业是
         2016/12/13 7:21:49
尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区某小区物业人员态度恶劣,收费不合理问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区佟沟新城小区物业费与电梯费捆绑收费、维修不及时以及没有监控等情况。我办第一时间告知物业方面上述相关情况,并要求其立即处理,12月25日物业方面与您本人取得联系,并于27日回复我办您反映的窗户问题会尽快安排维修人员为您进行维修。另外,物业费与电梯费捆绑一事经核实,该小区在办理前期招投标时,电梯费已纳入到物业费中,不另外收取12元/每人/每月的电梯费,因此不存在捆绑收费问题。保安问题,我办已督促物业方面对园区加强管理,提高安保人员工作质量,为业主提供一个良好的居住环境。另外,园区内有监控设施,电梯有相关的维保单位定期进行检修。车辆被撞一事请您及时联系其他相关部门协调处理。
    我办于12月27日与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855[em:23:]
2016-12-30 黄新 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 2016.12.21日业主去物业领返回的物业费和之前违规收取的一项不合理500元收费,物业人员不给返回应返的500元费用 尊敬的投诉人:
    您好,收到您关于“苏家屯区长堤湾小区物业乱收费问题”的来信,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的苏家屯区长堤湾小区业主去物业领返回的物业费和之前违规收取的一项不合理500元收费,物业人员不给返回应返的500元费用的情况。经与所属物业公司协调,物业方面表示业主可凭收据至物业办理500元的返还,12月27日与您沟通,物业已将500元费用返还与您。
    我办拨打您的电话与您进行了详细说明。若有其他问题,您可以拨打我们的办公电话:024-89129855
2016/12/30 刘女士 沈阳市苏家屯区住宅小区办 已公示
民生改善类 我家住在苏家屯区玫瑰街富城国际花园小区18号楼541#,隶属于圣达供暖公司,家里暖气不热,昨天(12月23号)晚上室内温度只有16摄氏度,今天早晨是14摄氏度,找过供暖单位,我家也清洗了地热,但是没有得到解决,我们这栋楼的5单元和6单元暖气都不热,希望相关部门协调解决此事。 您好!收到您关于“圣达居民家暖气不热问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查情况。接到您反映的情况后,圣达热力公司立即展开调查。经圣达公司热网一分公司生产维修人员现场勘查后,发现您室内供暖管线循环不畅通,热流量不能够充分进入室内,导致室内温度低。此外,您的室外供暖管线也存在一定的堵塞情况。
  2.处理情况。由于室内供暖设施的管理与维修由用户自己负责,故希望您自行对其地热管线及分水器进行冲洗,保证室内温度质量。室外的管线我公司将进行冲洗操作,达到供热标准。
  3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持! 
2016/12/27 陈女士  苏家屯区圣达热力公司  已公示
民生改善类 本人是海城人,今年6月份来到沈阳市苏家屯区碧桂园凤凰城工地干活,干到十月13日,多次讨要工资,领导们都一个推一个没人管工人工资, 您好!收到您关于“农民工要钱没人管问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查和处理情况.接到您的投诉,苏家屯区人社局领导特责成农民工维权中心进行调查处理。经查,您等10余人于今年6月在苏家屯区碧桂园凤凰城工地干活,该工程存在分包情况,您为三包罗某某及与四包鞠某某(自述为工长)工作。由于该起工程存在分包情况较为复杂,且三包与四包之间存在一定的争议,最终导致拖欠工资情况的发生。对此维权中心工作人员进行了积极的调解,在得到工人认可后,两分包人达成协议,对其无争议部分由三包负责支付,而对于争议部分两分包人将进行司法程序进行进一步解决。维权中心目前已督促二人赶快解决纠纷,尽快归还农民工工资。
  2.回访情况.我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
2017/1/3 高振男  苏家屯区人力资源和社会保障局  已公示
营商环境类 该乘客于12月24日12点左右从三八粮站南打车到海棠花园高层。途经距离幼儿园有100米地方时,司机强行要求乘客下车。车牌号为辽A2A508,车身为蓝灰色。司机体貌特征为男性,40岁左右。乘客表示,该出租车司机对乘客进行威胁。 您好!收到您关于“出租车未送达目的地问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽A2A508出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
   二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017/1/10 胡女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于12月23日19:55分左右从苏家屯华苑商场打车到泰盈十里锦城被车牌号为辽AG95Z1的出租车拒载,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40岁左右。  您好!收到您关于“出租车拒载问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AG95Z1出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
   二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
    三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017/1/9  王女士  苏家屯区交通局 已公示
营商环境类 该乘客于12月25日10:35分左右从苏家屯妇婴医院打车到西山电子。由于下车时,乘客3岁的孩子不小心拉到车门的扶手,司机便大声的说了孩子,将孩子吓哭,司机与乘客发生矛盾,司机服务态度极其恶劣。所乘车辆的车牌号为辽AL70Z9,车身为绿灰色。司机体貌特征为男性,40-50岁。  您好!收到您关于“出租车服务态度不好问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:  
  一、调查情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AL70Z9出租车属安捷出租汽车有限公司,您反映的情况属实。
  二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成安捷出租汽车有限公司负责人及司机向您表示诚挚道歉,并责令安捷出租汽车有限公司给予当事司机通报批评。我们把调查情况向您反馈时,您表示不再追究。
  三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
  谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
 
2017/1/4  王先生  苏家屯区交通局  已公示

 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1