百姓问答  
 

某处广播信号干扰问题

时间:2016-07-19 11:04:48 访问量355

 
投诉标题:某处广播信号干扰问题
 
投诉内容:在苏家屯区体育场附近,自从105.6开播以来,收听97.5效果一直受到影响,远离苏家屯区体育场不受影响,离苏家屯区体育场越近影响越明显。而且97.5以上频率几乎都受到影响,希望有关部门给予解决。(诉求人留有联系方式)
责任部门:沈阳市苏家屯区工作站
解决情况: 您好!收到您关于“某处广播信号干扰问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
  1.调查与处理情况。接到案件后,苏家屯区工作站立即与广播电视管理中心联系,广播电视管理中心工作人员反馈,收听97.5效果受到影响与105.6开播无关,由于97.5是由沈阳市彩电塔发射的信号,在苏家屯区内收听会有一定的影响,105.6是由苏家屯区内发射的信号,所以在区内收听没有任何影响。
  2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示情况属实,您对我们的办理工作表示非常满意。
 
 

 

主办:苏家屯区人民政府

地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
辽ICP备1500824号-1